Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Rangers
GP: 5 | W: 4 | L: 1 | OTL: 0 | P: 8
GF: 17 | GA: 11 | PP%: 7.14% | PK%: 90.00%
DG: Maxime Gagne | Morale : 54 | Moyenne d’équipe : 79
Prochains matchs #63 vs Senators

Centre de jeu
Rangers
4-1-0, 8pts
4
FINAL
2 Red Wings
3-4-0, 6pts
Team Stats
W3SéquenceW2
3-0-0Fiche domicile0-2-0
1-1-0Fiche visiteur3-2-0
4-1-0Derniers 10 matchs3-4-0
3.40Buts par match 3.43
2.20Buts contre par match 4.00
7.14%Pourcentage en avantage numérique22.73%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique70.59%
Blue Jackets
3-2-0, 6pts
1
FINAL
3 Rangers
4-1-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceW3
2-1-0Fiche domicile3-0-0
1-1-0Fiche visiteur1-1-0
3-2-0Derniers 10 matchs4-1-0
2.80Buts par match 3.40
2.00Buts contre par match 2.20
14.29%Pourcentage en avantage numérique7.14%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Senators
5-1-0, 10pts
Jour 12
Rangers
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW3
2-1-0Fiche domicile3-0-0
3-0-0Fiche visiteur1-1-0
5-1-010 derniers matchs4-1-0
4.00Buts par match 3.40
2.33Buts contre par match 3.40
31.25%Pourcentage en avantage numérique7.14%
91.30%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Rangers
4-1-0, 8pts
Jour 14
Senators
5-1-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL1
3-0-0Fiche domicile2-1-0
1-1-0Fiche visiteur3-0-0
4-1-010 derniers matchs5-1-0
3.40Buts par match 4.00
2.20Buts contre par match 4.00
7.14%Pourcentage en avantage numérique31.25%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique91.30%
Canadiens
2-3-0, 4pts
Jour 15
Rangers
4-1-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW3
1-2-0Fiche domicile3-0-0
1-1-0Fiche visiteur1-1-0
2-3-010 derniers matchs4-1-0
3.60Buts par match 3.40
3.40Buts contre par match 3.40
21.43%Pourcentage en avantage numérique7.14%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Meneurs d'équipe
Brandon HagelButs
Brandon Hagel
3
Robert ThomasPasses
Robert Thomas
5
Brandon HagelPoints
Brandon Hagel
7
John CarlsonPlus/Moins
John Carlson
6
Igor ShesterkinVictoires
Igor Shesterkin
4
Igor ShesterkinPourcentage d’arrêts
Igor Shesterkin
0.931

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
3.40 GFG
Tirs pour
148
29.60 Avg
Pourcentage en avantage numérique
7.1%
1 GF
Début de zone offensive
35.6%
Buts contre
11
2.20 GAA
Tirs contre
160
32.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
90.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
39.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralMaxime Gagne
EntraîneurAssistant4
DivisionNord-Est
ConférenceEst
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2John Carlson


Informations de l’aréna

NomMadison Square Garden
Capacité22,700
Assistance16,287
Billets de saison11,350


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure48
Limite contact 72 / 99
Espoirs68


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé101,683,274$
Plafond salarial disponible2,316,726$
Valeur du plafond salarial spécial-9,750,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour4,843,439$
Dépenses annuelles à ce jour7,785,054$
Revenus de la saison estimés62,964,707$
Dépenses de la saison estimées104,679,270$
Compte bancaire actuel31,291,547$
Compte bancaire projeté-10,423,016$


Historique d'équipe

Saison actuelle4-1-0 (8PTS)
Historique0-0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brandon HagelX100.007165699477928592538291849278680558302724,000,000$
2Wyatt JohnstonX100.006940789580928191728395739465550558202248,400,000$
3Jack HughesXX100.006240918974928392598784718878740558002417,000,000$
4Robert ThomasX100.006340838583928486798282778480760558002648,125,000$
5Noah CatesXX100.007663728779898385707979858470600557902634,000,000$
6Connor BrownX100.006740888473889083507879758286760557803121,000,000$
7Matty BeniersX100.006655878879918386737980738570660557802337,142,857$
8Adam FantilliX100.00786374828690798974818171846050055770211950,000$
9Ridly GreigXXX100.007671648978898182777774808265550557702343,250,000$
10Beckett Sennecke (R)X100.00754268798789758945828168835550055760193953,750$
11Zach BensonX100.00704070887687778350797475826050055750201950,000$
12Ryan Leonard (R)X100.00795571808585778655788069825850055750203950,000$
13John Carlson (A)X100.006740788484919490408585898692820558303518,000,000$
14Charlie McAvoyX100.007042658983938589408782918783790558302829,500,000$
15Moritz SeiderX100.007357699185948391408781948870660558302438,550,000$
16Justin FaulkX100.007140738979939488407887888890800558203348,000,000$
17Ivan ProvorovX100.006540788486928886407777918285750558102822,000,000$
18Denton MateychukX100.00654095937988778340768479875850055780212886,667$
Rayé
1Matthew TkachukXX100.006657607581898183468077647884800457502827,500,000$
2Alexandre CarrierX100.006940769372898877407573948185750458002913,750,000$
3Seth JonesX100.006440847584938779407873757688780457603122,500,000$
Équipe Mineure
1Dmitri VoronkovX100.00767066749385778150757869786050050740251925,000$
2Mathieu JosephXX100.008055887577838169506963716980700507102821,250,000$
3Michael Misa (R)X100.00624087768083707470727067735550050700183986,250$
4Samuel BlaisXX100.00894081738276776843656468688373050700291775,000$
5Benoit-Olivier GroulxX100.00654077748387686762626468687060050680251812,500$
6Ben JonesXX100.00744084747577736779626265687060050670261775,000$
7Jakob PelletierXX100.00614173755767656845676469695350050650243875,000$
8Logan MorrisonX100.00664466736465636745656468685150050650231870,000$
9Jamie DrysdaleX100.006355778676918483407876778275650507702332,300,000$
10Tyler TuckerX100.00768361758384797540746675726555050730251925,000$
11Sam Dickinson (R)X100.00744088758685757440736376715550050730193953,750$
12Artyom LevshunovX100.00734069758788757740776570725850050720202975,000$
13Pierre-Olivier JosephX100.006340827476837469406563686975650506902621,000,000$
14Jake ChristiansenX100.00634082738178736840636067677060050680264975,000$
15Ethan Del MastroX100.00604071738884646640616068666050050670221855,833$
16Lukas CormierX100.00604368726265636640666069665250050640231793,333$
17Scott PerunovichX100.005445647357696767406660696755500506402711,150,000$
18Francesco PinelliX100.00644564716465636443625767645150050630221845,000$
19Luca Pinelli (R)XXX100.00604861726063616644656060655050050620203934,166$
20Cooper MarodyXXX100.00564272656371696443635759626050050610291500,000$
21Eddie Genborg (R)XXX100.00644070646660606041606060605050050600183997,500$
22Jacob Julien (R)X100.00614172646560606054606060605050050600213957,500$
23Mathieu Cataford (R)X100.00604272616563616041606060605050050600203901,666$
24Tucker RobertsonX100.00614466686465636242605760625150050600221870,000$
25Gavin HayesX100.00544174666264626342585751625050050590212865,000$
26Brett BerardXX100.00534562675562596242605350615150050580231867,500$
27Jordan DumaisX100.00544073665863616042565351605050050570212860,000$
28Josh FilmonX100.00544172675661585541515252585050050560212838,333$
29Zach GallantX100.00594859596466635541515153555550050560262500,000$
30William Dufour (R)X100.00634070586961585441505154545250050560233859,167$
31Tyler Madden (R)X100.00504062585057555440545050535350050530263775,000$
32Curtis HallX100.00534060505953505043505050505350050520251500,000$
33Isaak PhillipsX100.00624465706766646740616367675250050640243812,500$
34David SpacekX100.00604173716465636640645768655150050640221862,500$
35Ronan SeeleyX100.00604074716565636540576462675150050630231810,000$
36Ty GallagherX100.00614270716464626240585768635150050630222500,000$
37Carson LambosX100.00604466706567656540566062655150050620221863,333$
38Isaiah GeorgeX100.00644271686563616140605268605050050620212838,333$
39Ben GleasonX100.00534272656270686340625258605850050610271775,000$
40Etienne Morin (R)X100.00604173676362606040606060605050050610203934,166$
41Seamus CaseyX100.00544172686161586140615258605050050590212950,000$
42Rodwin Dionicio (R)X100.00524054555551505040505051505050050520213950,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0065457375727671724768676871625705169
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Igor Shesterkin100.00949092799392929291938777700578303026,125,000$
2Joel Hofer100.00928789819191899291918570630608102513,400,000$
Rayé
1Cam Talbot100.00678787798080718080787888810487303824,500,000$
Équipe Mineure
1Spencer Knight100.00929193799491909090938674670478202434,500,000$
2Jacob Fowler100.0081737391788081818077765550050730212923,333$
3Michael DiPietro100.0075687565737475757574655550050670261775,000$
4Carl Lindbom100.0074646964707375747471575150050650222840,000$
5Thomas Milic100.0074646960697175717371615150050640221841,667$
6Olivier Rodrigue (R)100.0066605560616163596361555350050570253850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007976787379797979807972645905172
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Assistant450505050505050Can4011,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brandon HagelRangersLW5347220671681318.75%69919.880001140000121035.71%1431001.4100000100
2Robert ThomasRangersC515622062531120.00%18216.4400018000020055.13%7811001.4600000001
3Wyatt JohnstonRangersC532544045189816.67%29018.02011114000001048.33%12055101.1100000110
4Jack HughesRangersC/LW522440087195610.53%210120.28101314000012010%732000.7900000000
5Beckett SenneckeRangersRW522428051112618.18%37915.860001800000100%220001.0100000001
6Connor BrownRangersRW51231004340025.00%0367.230000000000000%220001.6600000002
7Noah CatesRangersC/LW5022040664130%27915.92000000001190045.45%1131000.5000000000
8John CarlsonRangersD5022640465100%310220.5400011500001000%031000.3900000000
9Ridly GreigRangersC/LW/RW520206071272528.57%47615.26000000000180047.22%7230100.5200000000
10Ivan ProvorovRangersD5022120344230%58216.4500000000020000%010000.4900000000
11Matty BeniersRangersC51121002461416.67%1377.5700000000000050.00%1211001.0600000010
12Zach BensonRangersLW51121203071014.29%1346.880000000000100%000001.1600000000
13Adam FantilliRangersC50115008512250%09018.0500038000070075.00%411000.2200000000
14Charlie McAvoyRangersD5011040467230%911823.7200008000016000%014000.1700000000
15Moritz SeiderRangersD501111010588230%412424.85000113000016000%005000.1600110000
16Justin FaulkRangersD5011600546120%910621.2300001000019000%011000.1900000000
17Denton MateychukRangersD5011000222000%46613.300000700000000%001000.3000000000
18Ryan LeonardRangersRW5101-1202371514.29%05511.010000000000000%101000.3600000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne901730473550108485148437711.49%56146216.251121211700011494147.68%3233025200.6400110224
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Igor ShesterkinRangers54100.9312.20300001116067100050210
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne54100.9312.2030000111606710050210


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam FantilliRangersC212004-10-12CANNo205 Lbs6 ft2NoNoDraftNoNo12024-10-13FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$884,483$No---------------------------
Alexandre CarrierRangersD291996-10-08CANNo174 Lbs5 ft11NoNoN/AYesYes12026-07-18FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$3,491,379$No---------------------------Lien NHL
Beckett SenneckeRangersRW192006-01-28CANYes206 Lbs6 ft3NoNoDraftNoNo32026-08-24FalseFalsePro & Farm953,750$953,750$887,974$No953,750$953,750$-------953,750$953,750$-------NoNo-------
Brandon HagelRangersLW271998-08-27CANNo186 Lbs6 ft2NoNoN/AYesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,724,138$No4,000,000$--------500,000$--------No--------Lien NHL
Cam TalbotRangersG381987-07-05CANNo202 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-09-28YesYes22024-10-23FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,189,655$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien NHL
Charlie McAvoyRangersD281997-12-21USANo211 Lbs6 ft1NoNoN/AYesYes22025-11-17FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$8,844,828$No9,500,000$--------9,500,000$--------No--------Lien NHL
Connor BrownRangersRW311994-01-14CANNo184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo22024-10-12FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$931,034$No1,000,000$--------500,000$--------No--------Lien NHL
Denton MateychukRangersD212004-07-12CANNo188 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo22025-12-01FalseFalsePro & Farm886,667$886,667$825,518$No886,667$--------886,667$--------No--------
Igor ShesterkinRangersG301995-12-30RUSNo199 Lbs6 ft1NoNoN/AYesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm6,125,000$6,125,000$5,702,586$No6,125,000$--------500,000$--------No--------Lien NHL
Ivan ProvorovRangersD281997-01-13RUSNo224 Lbs6 ft1NoNoN/AYesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,862,069$No2,000,000$--------500,000$--------No--------Lien NHL
Jack HughesRangersC/LW242001-05-14USANo175 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$6,517,241$No---------------------------Lien NHL
Joel HoferRangersG252000-07-30CANNo193 Lbs6 ft5NoNoN/AYesYes12025-11-17FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,400,000$3,165,517$No---------------------------
John CarlsonRangersD351990-01-10USANo220 Lbs6 ft3NoNoN/AYesYes12025-11-17FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,448,276$No---------------------------Lien NHL
Justin FaulkRangersD331992-03-20USANo208 Lbs6 ft0NoNoTrade2026-09-28YesYes42026-09-05FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,448,276$No8,000,000$8,000,000$16,000,000$------8,000,000$8,000,000$16,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Matthew TkachukRangersLW/RW281997-12-11USANo202 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-09-07YesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$6,982,759$No7,500,000$--------7,500,000$--------No--------Lien NHL
Matty BeniersRangersC232002-11-05USANo181 Lbs6 ft2NoNoDraftNoNo32025-11-17FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$6,650,246$No7,142,857$7,142,857$-------7,142,857$7,142,857$-------NoNo-------
Moritz SeiderRangersD242001-04-06GERNo210 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32025-11-17FalseFalsePro & Farm8,550,000$8,550,000$7,960,345$No8,550,000$8,550,000$-------8,550,000$8,550,000$-------NoNo-------
Noah CatesRangersC/LW261999-02-05USANo194 Lbs6 ft2NoNoN/AYesYes32025-11-17FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,724,138$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------
Ridly GreigRangersC/LW/RW232002-08-08CANNo184 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo42026-07-18FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$3,025,862$No3,250,000$3,250,000$3,250,000$------3,250,000$3,250,000$3,250,000$------NoNoNo------
Robert ThomasRangersC261999-07-02CANNo207 Lbs6 ft0NoNoN/AYesYes42026-07-18FalseFalsePro & Farm8,125,000$8,125,000$7,564,655$No8,125,000$8,125,000$8,125,000$------8,125,000$8,125,000$8,125,000$------NoNoNo------Lien NHL
Ryan LeonardRangersRW202005-01-21USAYes205 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo32026-08-24FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$884,483$No950,000$950,000$-------950,000$950,000$-------NoNo-------
Seth JonesRangersD311994-10-03USANo213 Lbs6 ft4NoNoN/AYesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,327,586$No2,500,000$--------500,000$--------No--------Lien NHL
Wyatt JohnstonRangersC222003-05-14CANNo187 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo42026-07-18FalseFalsePro & Farm8,400,000$8,400,000$7,820,690$No8,400,000$8,400,000$8,400,000$------8,400,000$8,400,000$8,400,000$------NoNoNo------
Zach BensonRangersLW202005-05-12CANNo177 Lbs5 ft10NoNoDraftNoNo12024-10-13FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$884,483$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2426.33197 Lbs6 ft12.294,643,053$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
111,433,274$87,383,274$49,371,607$35,775,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jack HughesWyatt JohnstonAdam Fantilli33023
2Brandon HagelRobert ThomasBeckett Sennecke32023
3Noah CatesRidly GreigRyan Leonard25122
4Zach BensonMatty BeniersConnor Brown10023
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Charlie McAvoyMoritz Seider40122
2John CarlsonJustin Faulk35023
3Denton MateychukIvan Provorov25032
4Charlie McAvoyMoritz Seider0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brandon HagelWyatt JohnstonJack Hughes75005
2Adam FantilliRobert ThomasBeckett Sennecke25005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1John CarlsonMoritz Seider70014
2Denton MateychukCharlie McAvoy30014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ridly GreigNoah Cates65041
2Robert ThomasBrandon Hagel35041
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Charlie McAvoyMoritz Seider50131
2Justin FaulkIvan Provorov50131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ridly Greig60140Charlie McAvoyMoritz Seider60140
2Noah Cates40140Justin FaulkIvan Provorov40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Wyatt JohnstonBrandon Hagel60023
2Robert ThomasJack Hughes40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Charlie McAvoyMoritz Seider50131
2Justin FaulkJohn Carlson50131
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brandon HagelWyatt JohnstonJack HughesCharlie McAvoyMoritz Seider
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Noah CatesRidly GreigBrandon HagelCharlie McAvoyMoritz Seider
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Matty Beniers, Noah Cates, Brandon HagelMatty Beniers, Brandon HagelBrandon Hagel
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ivan Provorov, Denton Mateychuk, Moritz SeiderJustin FaulkIvan Provorov, John Carlson
Tirs de pénalité
Brandon Hagel, Wyatt Johnston, Jack Hughes, Justin Faulk, John Carlson
Gardien
#1 : Igor Shesterkin, #2 : Joel Hofer
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Wyatt Johnston, Brandon Hagel, Robert Thomas, Jack Hughes, Adam Fantilli, Beckett Sennecke, Noah Cates, Matty Beniers, Ridly Greig, Connor Brown
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Charlie McAvoy, Moritz Seider, John Carlson, Justin Faulk, Ivan Provorov


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Blue Jackets11000000312110000003120000000000021.0003690021002311750327822300.00%40100.00%05911551.30%6412750.39%318138.27%2313179188
2Canadiens1010000024-2000000000001010000024-200.000224000110348121402910820100.00%40100.00%05911551.30%6412750.39%318138.27%2112218168
3Maple Leafs11000000312110000003120000000000021.0003690020103311139027131818500.00%40100.00%05911551.30%6412750.39%318138.27%2213218157
4Red Wings22000000954110000005321100000042241.00091625005220581923160722616245120.00%8275.00%05911551.30%6412750.39%318138.27%372049183314
Total54100000171163300000011562110000066080.80017304700944014849554401605650841417.14%20290.00%05911551.30%6412750.39%318138.27%10460110468439
_Since Last GM Reset54100000171163300000011562110000066080.80017304700944014849554401605650841417.14%20290.00%05911551.30%6412750.39%318138.27%10460110468439
_Vs Conference54100000171163300000011562110000066080.80017304700944014849554401605650841417.14%20290.00%05911551.30%6412750.39%318138.27%10460110468439
_Vs Division4310000014104220000008442110000066060.75014243800734012538483901284942621119.09%16287.50%05911551.30%6412750.39%318138.27%804793366530

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
58W317304714816056508400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
54100001711
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3300000115
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000066
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
410000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1417.14%20290.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
49554409440
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5911551.30%6412750.39%318138.27%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
10460110468439


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
312Red Wings3Rangers5WSommaire du match
420Rangers2Canadiens4LSommaire du match
629Maple Leafs1Rangers3WSommaire du match
738Rangers4Red Wings2WSommaire du match
949Blue Jackets1Rangers3WSommaire du match
1263Senators-Rangers-
1473Rangers-Senators-
1582Canadiens-Rangers-
1692Rangers-Flyers-
17102Penguins-Rangers-
18113Rangers-Sharks-
21121Rangers-Lightning-
22130Lightning-Rangers-
24138Rangers-Maple Leafs-
25147Rangers-Senators-
26155Rangers-Canadiens-
27160Capitals-Rangers-
30176Canadiens-Rangers-
32188Penguins-Rangers-
35199Rangers-Capitals-
37209Flyers-Rangers-
38221Rangers-Blues-
40228Lightning-Rangers-
41243Rangers-Oilers-
42247Flyers-Rangers-
44254Rangers-Canadiens-
46268Red Wings-Rangers-
48278Rangers-Flyers-
50289Capitals-Rangers-
52299Rangers-Capitals-
54308Red Wings-Rangers-
56318Rangers-Red Wings-
58328Blue Jackets-Rangers-
61342Canucks-Rangers-
62348Rangers-Lightning-
64358Rangers-Ducks-
65363Rangers-Penguins-
66375Senators-Rangers-
69389Senators-Rangers-
70403Lightning-Rangers-
71405Rangers-Blue Jackets-
73420Rangers-Maple Leafs-
74426Rangers-Lightning-
76434Canadiens-Rangers-
78448Maple Leafs-Rangers-
79457Rangers-Red Wings-
81469Flyers-Rangers-
83479Rangers-Golden Knights-
85488Red Wings-Rangers-
87497Rangers-Flyers-
88508Maple Leafs-Rangers-
89518Rangers-Kings-
90528Blues-Rangers-
91534Rangers-Jets-
93546Rangers-Blackhawks-
94553Blackhawks-Rangers-
95565Ducks-Rangers-
97579Rangers-Blue Jackets-
99587Blue Jackets-Rangers-
100596Rangers-Red Wings-
102606Maple Leafs-Rangers-
104619Rangers-Capitals-
105624Rangers-Blue Jackets-
107634Oilers-Rangers-
108644Rangers-Canadiens-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
110654Penguins-Rangers-
112670Senators-Rangers-
113676Rangers-Maple Leafs-
115683Rangers-Penguins-
118694Capitals-Rangers-
120707Jets-Rangers-
121713Rangers-Mammoth-
123728Canucks-Rangers-
124734Rangers-Penguins-
125739Rangers-Maple Leafs-
126749Kings-Rangers-
129763Rangers-Canucks-
130772Mammoth-Rangers-
131783Sharks-Rangers-
135801Rangers-Senators-
137809Golden Knights-Rangers-
139820Rangers-Sharks-
141824Rangers-Senators-
143834Canadiens-Rangers-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité63505500435040002500
Prix des billets100603520200
Assistance11,74312,24111,2909,8363,750
Attendance PCT61.64%74.19%86.51%81.97%50.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 16287 - 71.75% 1,614,480$4,843,439$22700100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
7,785,054$ 111,433,274$ 111,433,274$ 1,000,000$0$ -9,750,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
111,433,274$ 7,716,085$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
62,964,707$ 135 775,402$ 104,679,270$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
104,679,270$ 31,291,547$ -10,423,016$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
101,683,274$ 2,316,726$ 104,000,000$ 24,783,274$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brandon HagelAGE:27PO:0OV:83
Jack HughesAGE:24PO:0OV:80
Noah CatesAGE:26PO:0OV:79
Ridly GreigAGE:23PO:0OV:77
Matthew TkachukAGE:28PO:0OV:75
Zach BensonAGE:20PO:0OV:75
Dmitri VoronkovAGE:25PO:0OV:74
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:71
Samuel BlaisAGE:29PO:0OV:70
Ben JonesAGE:26PO:0OV:67
Jakob PelletierAGE:24PO:0OV:65
Luca Pinelli (R)AGE:20PO:0OV:62
Cooper MarodyAGE:29PO:0OV:61
Eddie Genborg (R)AGE:18PO:0OV:60
Gavin HayesAGE:21PO:0OV:59
Brett BerardAGE:23PO:0OV:58
Josh FilmonAGE:21PO:0OV:56
William Dufour (R)AGE:23PO:0OV:56
Wyatt JohnstonAGE:22PO:0OV:82
Jack HughesAGE:24PO:0OV:80
Robert ThomasAGE:26PO:0OV:80
Noah CatesAGE:26PO:0OV:79
Matty BeniersAGE:23PO:0OV:78
Adam FantilliAGE:21PO:0OV:77
Ridly GreigAGE:23PO:0OV:77
Michael Misa (R)AGE:18PO:0OV:70
Benoit-Olivier GroulxAGE:25PO:0OV:68
Ben JonesAGE:26PO:0OV:67
Logan MorrisonAGE:23PO:0OV:65
Francesco PinelliAGE:22PO:0OV:63
Luca Pinelli (R)AGE:20PO:0OV:62
Cooper MarodyAGE:29PO:0OV:61
Eddie Genborg (R)AGE:18PO:0OV:60
Jacob Julien (R)AGE:21PO:0OV:60
Mathieu Cataford (R)AGE:20PO:0OV:60
Tucker RobertsonAGE:22PO:0OV:60
Tyler Madden (R)AGE:26PO:0OV:53
Curtis HallAGE:25PO:0OV:52
Connor BrownAGE:31PO:0OV:78
Ridly GreigAGE:23PO:0OV:77
Beckett Sennecke (R)AGE:19PO:0OV:76
Matthew TkachukAGE:28PO:0OV:75
Ryan Leonard (R)AGE:20PO:0OV:75
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:71
Samuel BlaisAGE:29PO:0OV:70
Jakob PelletierAGE:24PO:0OV:65
Luca Pinelli (R)AGE:20PO:0OV:62
Cooper MarodyAGE:29PO:0OV:61
Eddie Genborg (R)AGE:18PO:0OV:60
Brett BerardAGE:23PO:0OV:58
Jordan DumaisAGE:21PO:0OV:57
Zach GallantAGE:26PO:0OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
John CarlsonAGE:35PO:0OV:83
Charlie McAvoyAGE:28PO:0OV:83
Moritz SeiderAGE:24PO:0OV:83
Justin FaulkAGE:33PO:0OV:82
Ivan ProvorovAGE:28PO:0OV:81
Alexandre CarrierAGE:29PO:0OV:80
Denton MateychukAGE:21PO:0OV:78
Jamie DrysdaleAGE:23PO:0OV:77
Seth JonesAGE:31PO:0OV:76
Tyler TuckerAGE:25PO:0OV:73
Sam Dickinson (R)AGE:19PO:0OV:73
Artyom LevshunovAGE:20PO:0OV:72
Pierre-Olivier JosephAGE:26PO:0OV:69
Jake ChristiansenAGE:26PO:0OV:68
Ethan Del MastroAGE:22PO:0OV:67
Isaak PhillipsAGE:24PO:0OV:64
David SpacekAGE:22PO:0OV:64
Lukas CormierAGE:23PO:0OV:64
Scott PerunovichAGE:27PO:0OV:64
Ronan SeeleyAGE:23PO:0OV:63
Ty GallagherAGE:22PO:0OV:63
Carson LambosAGE:22PO:0OV:62
Isaiah GeorgeAGE:21PO:0OV:62
Ben GleasonAGE:27PO:0OV:61
Etienne Morin (R)AGE:20PO:0OV:61
Seamus CaseyAGE:21PO:0OV:59
Rodwin Dionicio (R)AGE:21PO:0OV:52
Igor ShesterkinAGE:30PO:0OV:83
Spencer KnightAGE:24PO:0OV:82
Joel HoferAGE:25PO:0OV:81
Cam TalbotAGE:38PO:0OV:73
Jacob FowlerAGE:21PO:0OV:73
Michael DiPietroAGE:26PO:0OV:67
Carl LindbomAGE:22PO:0OV:65
Thomas MilicAGE:22PO:0OV:64
Olivier Rodrigue (R)AGE:25PO:0OV:57

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aarne TalvitieRangers2763
Alberts SmitsRangers3492026-08-26
Aleksander BarkovRangers00
Alex HuangRangers3357
Alexei MedvedevRangers3332
Alexi GravelRangers27122
Antoine MorandRangers2585
Anton SilayevRangers3213
Arsher BarnettRangers34105
Ben DanfordRangers3245
Brennan MenellRangers00
Caleb MalhotraRangers343
Carter GeorgeRangers3272
Cruz LuciusRangers30119
Danick PaquetteRangers1223
Daniel BrickleyRangers00
Denis MalginRangers00
Edgar EngleRangers33137
Elton HermanssonRangers3413
Erik PohlkampRangers33117
Ethan CzataRangers3359
Ethan WyttenbachRangers33132
Filip ErikssonRangers32132
Gabriel D'aigleRangers33129
Gannon LaroqueRangers3074
Grant MismashRangers2557
Harry NansiRangers3397
Jack MurtaghRangers3337
Jackson SmithRangers3317
James GreenwayRangers2452
Jared WoolleyRangers3485
Jett LuchankoRangers3216
Jimmy LombardiRangers3377
Joel TeasdaleRangers2782
Julius MiettinenRangers3251
Kasper PuutioRangers30140
Kierron WaltonRangers3336
Kirill ZarubinRangers3271
Luc SnuggerudRangers2582
Lucas ElvenesRangers2653
Martin PsohlavecRangers3496
Matias VanhanenRangers33108
Matvei KorotkyRangers3355
Maxwell GildonRangers2590
Micahel SpacekRangers25125
Michael McNivenRangers25100
Nicholas CaamanoRangers00
Nolan StevensRangers25105
Oliwer KaskiRangers2767
Oskar LindblomRangers00Lien
Oskar VuolletRangers32124
Pascal LabergeRangers2414
Patrick HarperRangers2545
Paul LaDueRangers00
Quentin MillerRangers31138
Ryan FitzgeraldRangers24101
Sami VatanenRangers00
Sasha ChmelevskiRangers2676
Spencer BowesRangers34125
Tarin SmithRangers32112
Thomas BleylRangers3423
Thomas VandenbergRangers3448
Ty VoitRangers3099
Tyler SteenbergenRangers2675
Vaclav NestrasilRangers3321
Vinzenz RohrerRangers3060
Wyatt CullenRangers34102026-08-23
Xavier VilleneuveRangers3419

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
35
36
37
38
39
Choix au repêchage conditionnel



LSH - Semaine 8

Par Commissaire Le Wednesday 13th March 2024 / 2:38am

Joueurs de la semaine

1 - Sam Reinhart of Kings (6-4-10) / 2 - Nico Hischier of Kings (4-9-13) / 3 - Jesper Bratt of Kings (4-5-9)

Quelle semaine chez les Kings!

Voir commentaires (1)
Andre-Luc Landry (Kings) Le 20th March / 1:28pm :

We back!!!

Nouveau commentaire

Paul Maurice remercié, Torts arrive

Par Andre-Luc Landry (Kings) Le Thursday 22nd February 2024 / 4:22pm

Suite à un très mauvais début de saison des Kings, le DG Landry décide que la rigolade est terminé pour sa jeune équipe. Avec la rumeur du podcast 48Stanley qui met en lumière que la moitié de l'équipe est ''sur la brosse'' le matin même des matchs, le DG Landry se devait de faire un changement. C'est ainsi que le candidat idéal a été embauché par Los Angeles. Pendant sa conférence de presse, Torts mentionne qu'il va ramener sur le bon chemin ses ''p'tit flanc mou''. Notons qu'après 28 match, les Kings sont 18e dans la ligue.

Voir commentaires (1)
Jean-Philippe Lavoie (Penguins) Le 24th February / 7:33pm :

Ça va marcher drette, fini de veiller avec les starlettes de Hollywood.

Nouveau commentaire

Grosse échange entre Chicago et LA

Par Andre-Luc Landry (Kings) Le Wednesday 2nd December 2020 / 1:27pm

Suite à plusieurs jours de négociation entre les deux DG, DG Landry a réussi à avoir le joueur qu'il voulait, son futur premier centre, Sean Monahan. DG Bouillon voulait s'assurer d'un bon retour donc il reçoit William Karlsson, Newhook, Kahun ainsi que Samuel Bolduc. Dans cette échange, LA reçoit aussi Andrew Shaw. Karlsson et Kahun n'auront fait que passer alors qu'ils ont été échangés à LA quelques heures avant le premier match de la saison. DG Landry: '' Nous sommes heureux d'avoir Monahan, il est dans la fleur de l'âge et sera notre pilier avec tous les jeunes qui s'en viennent. J'ai dû sacrifier Newhook que j'aimais beaucoup, mais bon, pour avoir des bons joueurs, il faut en sacrifier des bons, ça marche de même.''

Nouveau commentaire



Rangers Historique de transactions

[2026-10-04 00:26:30] Rangers hired Assistant4 for $1,000,000 for 1 year(s).
[2026-09-28 23:54:45] TRADE : From Oilers to Rangers : Cam Talbot (73), Justin Faulk (82), $6,000,000 (Salary Cap Current Year), $6,000,000 (Salary Cap Year 2).
[2026-09-28 23:54:45] TRADE : From Rangers to Oilers : Y:38-RND:2-NYR.
[2026-09-28 23:54:43] TRADE : From Rangers to Blackhawks : Cody Glass (74), Matias Maccelli (73).
[2026-09-28 23:54:43] TRADE : From Blackhawks to Rangers : Y:37-RND:2-Chi, Y:37-RND:2-Pit.
[2026-09-07 20:45:03] TRADE : From Rangers to Blackhawks : Ilya Protas (64), MacKenzie Weegar (78).
[2026-09-07 20:45:03] TRADE : From Blackhawks to Rangers : Matthew Tkachuk (75), $3,750,000 (Salary Cap Current Year), $3,750,000 (Salary Cap Year 2), Y:38-RND:1-Chi.
[2026-08-26 22:40:27] Samuel Blais was added to Rangers.
[2026-08-26 21:40:59] TRADE : From Rangers to Lightning : Jake O'brien (P).
[2026-08-26 21:40:59] TRADE : From Lightning to Rangers : Alberts Smits (P).
[2026-08-26 13:19:57] Aleksander Barkov has been added to Rangers.
[2026-08-26 13:19:46] Aleksander Barkov was released by Rangers
[2026-08-23 22:59:48] Mathieu Cataford was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Etienne Morin was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Luca Pinelli was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Jacob Julien was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] William Dufour was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Tyler Madden was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Eddie Genborg was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Ryan Leonard was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Ilya Protas was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Olivier Rodrigue was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Michael Misa was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Rodwin Dionicio was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Beckett Sennecke was added to Rangers.
[2026-08-23 22:59:48] Sam Dickinson was added to Rangers.
[2026-08-23 22:18:56] TRADE : From Rangers to Kings : David Pastrnak (83).
[2026-08-23 22:18:56] TRADE : From Kings to Rangers : Ilya Protas (P), Jake O'brien (P), Wyatt Cullen (P).
[2026-08-22 23:33:45] Rangers drafts Spencer Bowes as the #125 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:19:43] Rangers drafts Arsher Barnett as the #105 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:18:16] Rangers drafts Martin Psohlavec as the #96 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:16:42] Rangers drafts Jared Woolley as the #85 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:13:30] TRADE : From Rangers to Golden Knights : Y:34-RND:4-NYR.
[2026-08-22 23:13:30] TRADE : From Golden Knights to Rangers : Y:35-RND:3-VGK.
[2026-08-22 23:08:31] Rangers drafts Thomas Vandenberg as the #48 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:01:58] Rangers drafts Thomas Bleyl as the #23 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:01:06] Rangers drafts Xavier Villeneuve as the #19 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 23:00:08] Rangers drafts Elton Hermansson as the #13 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 22:58:35] Rangers drafts Caleb Malhotra as the #3 overall pick in the Entry Draft of year 34.
[2026-08-22 22:53:24] TRADE : From Capitals to Rangers : Y:34-RND:3-Was, Y:35-RND:2-Was.
[2026-08-22 22:53:24] TRADE : From Rangers to Capitals : Y:34-RND:2-UTA.
[2026-08-22 22:53:23] TRADE : From Rangers to Canadiens : Y:34-RND:2-NYR, Y:34-RND:3-NYR.
[2026-08-22 22:53:23] TRADE : From Canadiens to Rangers : Y:34-RND:2-Tor, Y:34-RND:5-Mtl.
[2026-08-12 22:19:07] TRADE : From Rangers to Maple Leafs : Joel Eriksson Ek (75), Kirill Kaprizov (75), Mason McTavish (76), Y:34-RND:1-NYR.
[2026-08-12 22:19:07] TRADE : From Maple Leafs to Rangers : David Pastrnak (84), Y:34-RND:1-SJS, Y:34-RND:1-Tor, Y:35-RND:1-Ott.
[2026-08-10 22:13:28] Patrick Roy contract with Rangers has ended.
[2026-05-03 00:09:08] Rangers didn't make playoff for year 33.
[2026-03-30 22:55:05] TRADE : From Rangers to Mammoth : Mitch Marner (84).
[2026-03-30 22:55:05] TRADE : From Mammoth to Rangers : Michael Misa (P), Y:34-RND:2-UTA, Y:36-RND:2-SJS.
[2026-03-17 23:14:18] New Record for Team's Most Shots Blocked (24) in 1 Game for Rangers!
[2025-12-12 17:17:08] Cody Glass signed with Rangers for $1,437,500 for 1 year(s).
[2025-12-12 17:17:08] Cody Glass was added to Rangers.
[2025-12-02 00:33:49] William Dufour has been added to Rangers.
[2025-12-02 00:33:43] William Dufour was released by Rangers
[2025-12-02 00:30:35] Tyler Madden has been added to Rangers.
[2025-12-02 00:30:29] Tyler Madden was released by Rangers
[2025-12-01 23:41:17] Olivier Rodrigue has been added to Rangers.
[2025-12-01 23:41:11] Olivier Rodrigue was released by Rangers
[2025-12-01 23:25:18] Rodwin Dionicio has been added to Rangers.
[2025-12-01 23:25:10] Rodwin Dionicio was released by Rangers
[2025-12-01 16:26:38] Mitch Marner was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Isaiah George was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Gavin Hayes was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Carl Lindbom was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Ty Gallagher was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Seamus Casey was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Jordan Dumais was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Josh Filmon was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Zach Gallant was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Jacob Fowler was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Denton Mateychuk was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Rodwin Dionicio was added to Rangers.
[2025-12-01 15:43:36] Artyom Levshunov was added to Rangers.
[2025-11-30 23:16:48] Rangers drafts Edgar Engle as the #137 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:16:15] Rangers drafts Ethan Wyttenbach as the #132 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:15:47] Rangers drafts Gabriel D'aigle as the #129 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:14:16] Rangers drafts Erik Pohlkamp as the #117 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:13:01] Rangers drafts Matias Vanhanen as the #108 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:11:38] Rangers drafts Harry Nansi as the #97 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:08:53] Rangers drafts Jimmy Lombardi as the #77 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 23:06:23] Rangers drafts Ethan Czata as the #59 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:57:05] Rangers drafts Alex Huang as the #57 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:56:49] Rangers drafts Matvei Korotky as the #55 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:47:11] Rangers drafts Jack Murtagh as the #37 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:47:03] Rangers drafts Kierron Walton as the #36 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:46:28] Rangers drafts Eddie Genborg as the #33 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:46:19] Rangers drafts Alexei Medvedev as the #32 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:30:20] Rangers drafts Vaclav Nestrasil as the #21 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:29:49] Rangers drafts Jackson Smith as the #17 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-04-18 23:15:38] Rangers was eliminated at round 1 of year 32.
[2025-04-14 00:18:39] Arseni Gritsyuk has been deleted from Rangers.
[2025-03-09 16:19:20] TRADE : From Maple Leafs to Rangers : Adam Henrique (81).
[2025-03-09 16:19:20] TRADE : From Rangers to Maple Leafs : J.T. Compher (77), David Edstrom (P), $1,150,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-02-24 22:53:01] New Record for Team's Most Penalties Minutes (25) in 1 Game for Rangers!
[2024-10-27 16:53:51] Rangers hired Patrick Roy for $2,000,000 for 2 year(s).
[2024-10-27 16:53:30] Rangers fired Lindy Ruff.
[2024-10-24 22:24:38] J.T. Compher signed with Rangers for $2,300,000 for 1 year(s).
[2024-10-24 22:24:38] J.T. Compher was added to Rangers.
[2024-10-21 21:05:11] Logan Morrison was added to Rangers.
[2024-10-21 13:33:38] Thomas Milic was added to Rangers.
[2024-10-16 00:49:13] Jordan Gross was released by Rangers
[2024-10-16 00:11:33] Paul LaDue has been added to Rangers.
[2024-10-16 00:11:27] Paul LaDue was released by Rangers
[2024-10-16 00:00:49] Nicholas Caamano has been added to Rangers.
[2024-10-16 00:00:44] Nicholas Caamano was released by Rangers
[2024-10-15 00:04:37] Jake Christiansen was added to Rangers.
[2024-10-14 23:38:47] Sammy Blais was added to Rangers.
[2024-10-14 23:19:29] Matty Beniers was added to Rangers.
[2024-10-14 22:26:08] Joel Teasdale was added to Rangers.
[2024-10-14 22:22:40] TRADE : From Rangers to Blackhawks : Chris Kreider (79).
[2024-10-14 22:22:40] TRADE : From Blackhawks to Rangers : Y:35-RND:1-Chi, Y:36-RND:1-Chi.
[2024-10-13 01:06:17] Derick Brassard was released.
[2024-10-13 01:06:17] Derick Brassard retired from Rangers
[2024-10-13 00:13:10] Ryan Fitzgerald was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] David Spacek was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Ben Jones was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Michael DiPietro was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Tucker Robertson was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Curtis Hall was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Ethan Del Mastro was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Gannon Laroque was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Dmitri Voronkov was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Tyler Madden was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Olivier Rodrigue was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Ronan Seeley was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Brett Berard was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Scott Perunovich was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Nolan Stevens was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Nicholas Caamano was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Paul LaDue was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Cooper Marody was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Francesco Pinelli was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Lukas Cormier was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Zach Benson was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Adam Fantilli was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Carson Lambos was added to Rangers.
[2024-10-13 00:13:09] Ben Gleason was added to Rangers.
[2024-09-29 22:47:55] Rangers drafts Filip Eriksson as the #132 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:47:37] Rangers drafts Tomas Milic as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:46:51] Rangers drafts Oskar Vuollet as the #124 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:44:51] Rangers drafts Tarin Smith as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:44:44] Rangers drafts Logan Morisson as the #111 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:23:02] Rangers drafts Luca pinelli as the #96 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:22:37] Rangers drafts Jacob Julien as the #92 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:22:28] Rangers drafts Rodwin Dionicio as the #91 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:19:38] Rangers drafts Carter George as the #72 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:19:31] Rangers drafts Kirill Zarubin as the #71 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:03:14] Rangers drafts Julius Miettinen as the #51 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 22:02:08] Rangers drafts Ben Danford as the #45 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 10:42:03] Rangers drafts Jett Luchanko as the #16 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 10:41:37] Rangers drafts Anton Silayev as the #13 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 10:41:16] Rangers drafts Artyom Levshunov as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 10:40:51] Rangers drafts Beckett Sennecke as the #9 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 10:40:35] Rangers drafts Sam Dickinson as the #7 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 10:33:56] TRADE : From Flyers to Rangers : Y:33-RND:7-Phi.
[2024-09-29 10:33:56] TRADE : From Rangers to Flyers : Y:32-RND:7-Clb.
[2024-09-29 10:32:32] TRADE : From Blue Jackets to Rangers : Y:32-RND:3-LAK, Y:32-RND:7-Clb.
[2024-09-29 10:32:32] TRADE : From Rangers to Blue Jackets : Y:32-RND:3-Chi, Y:32-RND:4-Clb.
[2024-09-29 10:16:32] TRADE : From Utah HC to Rangers : Y:32-RND:4-SLC, Y:32-RND:5-SLC, Y:32-RND:6-SLC, Y:32-RND:7-SLC.
[2024-09-29 10:16:32] TRADE : From Rangers to Utah HC : Mattias Samuelsson (71).
[2024-09-28 18:28:38] TRADE : From Maple Leafs to Rangers : Y:32-RND:1-Tor, Y:33-RND:2-Tor.
[2024-09-28 18:28:38] TRADE : From Rangers to Maple Leafs : Ilya Sorokin (80), David Jiricek (P), $101,000,000 (Money).
[2024-05-31 23:23:26] Rangers was eliminated at round 2 of year 31.
[2024-04-24 22:07:55] TRADE : From Rangers to Red Wings : Clayton Keller (76).
[2024-04-24 22:07:55] TRADE : From Red Wings to Rangers : Y:32-RND:1-Det, Y:33-RND:3-Van, Y:33-RND:6-Det, Y:34-RND:1-Det.
[2024-04-24 22:03:26] TRADE : From Sharks to Rangers : Y:33-RND:2-SJS.
[2024-04-24 22:03:26] TRADE : From Rangers to Sharks : Michael Anderson (71).
[2024-04-21 22:59:21] TRADE : From Jets to Rangers : Oskar Lindblom (64), David Jiricek (P), Y:32-RND:1-Win, Y:33-RND:2-Win, Y:33-RND:7-Win.
[2024-04-21 22:59:21] TRADE : From Rangers to Jets : Kyle Connor (76), $2,625,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-02-26 22:09:53] New Record for Team's Most Penalties Minutes (21) in 1 Game for Rangers!
[2024-01-10 14:32:58] Tucker Poolman was released.
[2024-01-10 14:32:58] Rangers paid $0 to release Tucker Poolman.
[2024-01-09 23:35:36] TRADE : From Maple Leafs to Rangers : Danick Paquette (P).
[2024-01-09 23:35:36] TRADE : From Rangers to Maple Leafs : Frederick Gaudreau (70), Steven Santini (61), Tanner Laczynski (59).
[2024-01-08 23:17:20] TRADE : From Blue Jackets to Rangers : Y:32-RND:4-Clb, Y:33-RND:2-Clb.
[2024-01-08 23:17:20] TRADE : From Rangers to Blue Jackets : Jamie Benn (77).
[2024-01-04 00:23:59] Denis Malgin has been added to Rangers.
[2024-01-03 00:04:52] Denis Malgin was released by Rangers
[2023-12-29 12:46:45] Wyatt Johnston was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Steven Santini was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Jacob Christiansen was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Denis Malgin was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Tyler Tucker was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Joel Teasdale was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] William Dufour was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Tanner Laczynski was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Jakob Pelletier was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Ridly Greig was added to Rangers.
[2023-12-20 14:16:54] Mason McTavish was added to Rangers.
[2023-12-19 23:23:13] Alexandre Carrier signed with Rangers for $1,400,000 for 3 year(s).
[2023-12-19 23:23:13] Alexandre Carrier was added to Rangers.
[2023-12-19 23:22:56] Cody Glass signed with Rangers for $1,250,000 for 2 year(s).
[2023-12-19 23:22:56] Cody Glass was added to Rangers.
[2023-12-19 23:22:38] Jack Hughes signed with Rangers for $6,500,000 for 4 year(s).
[2023-12-19 23:22:38] Jack Hughes was added to Rangers.
[2023-12-19 23:21:39] Connor Brown signed with Rangers for $1,000,000 for 1 year(s).
[2023-12-19 23:21:39] Connor Brown was added to Rangers.
[2023-12-19 23:21:13] Igor Shesterkin signed with Rangers for $5,250,000 for 1 year(s).
[2023-12-19 23:21:13] Igor Shesterkin was added to Rangers.



Pas de blessure ou de suspension.


Rangers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Rangers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Rangers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Rangers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Rangers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA