Connexion

Golden Knights
GP: 22 | W: 3 | L: 19 | OTL: 0 | P: 6
GF: 24 | GA: 75 | PP%: 11.59% | PK%: 84.88%
DG: Christian Tremblay | Morale : 30 | Moyenne d’équipe : 67
Prochains matchs #227 vs Red Wings
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Jets
14-7-1, 29pts
2
FINAL
4 Golden Knights
3-19-0, 6pts
Team Stats
L2StreakSOW1
8-3-0Home Record2-9-0
6-4-1Away Record1-10-0
4-6-0Last 10 Games2-8-0
3.05Buts par match 1.09
2.14Buts contre par match 3.41
23.53%Pourcentage en avantage numérique11.59%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique84.88%
Golden Knights
3-19-0, 6pts
3
FINAL
2 Capitals
12-7-3, 27pts
Team Stats
SOW1StreakSOL1
2-9-0Home Record6-3-3
1-10-0Away Record6-4-0
2-8-0Last 10 Games6-3-1
1.09Buts par match 2.77
3.41Buts contre par match 2.73
11.59%Pourcentage en avantage numérique8.82%
84.88%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
Red Wings
19-2-1, 39pts
2023-01-23
Golden Knights
3-19-0, 6pts
Statistiques d’équipe
W5SéquenceSOW1
11-1-0Fiche domicile2-9-0
8-1-1Fiche visiteur1-10-0
9-1-010 derniers matchs2-8-0
4.32Buts par match 1.09
2.64Buts contre par match 1.09
22.67%Pourcentage en avantage numérique11.59%
84.38%Pourcentage en désavantage numérique84.88%
Golden Knights
3-19-0, 6pts
2023-01-26
Kings
16-6-1, 33pts
Statistiques d’équipe
SOW1SéquenceOTW1
2-9-0Fiche domicile8-3-0
1-10-0Fiche visiteur8-3-1
2-8-010 derniers matchs7-3-0
1.09Buts par match 3.61
3.41Buts contre par match 3.61
11.59%Pourcentage en avantage numérique22.22%
84.88%Pourcentage en désavantage numérique71.01%
Kings
16-6-1, 33pts
2023-01-27
Golden Knights
3-19-0, 6pts
Statistiques d’équipe
OTW1SéquenceSOW1
8-3-0Fiche domicile2-9-0
8-3-1Fiche visiteur1-10-0
7-3-010 derniers matchs2-8-0
3.61Buts par match 1.09
2.96Buts contre par match 1.09
22.22%Pourcentage en avantage numérique11.59%
71.01%Pourcentage en désavantage numérique84.88%
Meneurs d'équipe
Vladimir TarasenkoButs
Vladimir Tarasenko
5
Jonathan ToewsPasses
Jonathan Toews
4
Vladimir TarasenkoPoints
Vladimir Tarasenko
8
Kevin ConnautonPlus/Moins
Kevin Connauton
2
John GibsonVictoires
John Gibson
2
Matt MurrayPourcentage d’arrêts
Matt Murray
0.934

Statistiques d’équipe
Buts pour
24
1.09 GFG
Tirs pour
440
20.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
11.6%
8 GF
Début de zone offensive
31.6%
Buts contre
75
3.41 GAA
Tirs contre
730
33.18 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
84.9%
13 GA
Début de la zone défensive
45.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralChristian Tremblay
EntraîneurMartin St. Louis
DivisionCentrale
ConférenceOuest
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomT-Mobile Arena
Capacité17,500
Assistance14,064
Billets de saison8,750


Informations de la formation

Équipe Pro28
Équipe Mineure13
Limite contact 41 / 50
Espoirs54


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé70,434,166$
Plafond salarial disponible5,180,655$
Valeur du plafond salarial spécial1,500,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial27


Finance

Revenu annuel à ce jour17,144,310$
Dépenses annuelles à ce jour19,156,091$
Revenus de la saison estimés46,757,209$
Dépenses de la saison estimées48,536,421$
Compte bancaire actuel104,777,292$
Compte bancaire projeté102,998,080$


Historique d'équipe

Saison actuelle3-19-0 (6PTS)
Historique0-0-0
Apparitions en séries éliminatoires
Historique en séries éliminatoires (W-L)-


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Vladimir TarasenkoX100.007644879080757578358790616172760367503034,500,000$
2Jaden SchwartzX100.007643888368796480458073682574780257102912,750,000$
3Jonathan ToewsX100.0063528480757662839977708138535303670033210,500,000$
4Max DomiXXX100.006151788568648967437968632569690366802614,000,000$
5Denis GurianovXX100.007344928576679072257268612563630366802411,600,000$
6David KampfXX100.007543917670709560946464857567670396802631,000,000$
7Alexander BarabanovXX100.007142938068767475258066672555550366802731,499,999$
8Alex FormentonX100.00786679856570826536647480255656031680222747,500$
9Zach Aston-ReeseXX100.009867877774648361446258792563650236602731,500,000$
10Joe ThorntonXX100.0067439072835965666062686563999902966042110,000,000$
11Christian FischerXX100.008245917878657867535959762566660406602411,000,000$
12Tomas NosekXX100.007644877679658258876556832565670336602911,750,000$
13Torey KrugX100.007142798665818383257356665373770207003034,000,000$
14Andy GreeneX100.006742957369728857255048837587920296903913,550,000$
15Kevin ConnautonX100.00844596797662545725444868256666049640313850,000$
16Calen Addison (R)X100.00714295816663727625505464254546048630213795,000$
17Madison BoweyX100.00697360777357585825494963475757053610262900,000$
18Alex Vlasic (R)X100.00754495757764435525464973254545050610203916,667$
Rayé
1Michael McLeodXX90.448478808472659060976458892560600236802331,250,000$
2Joe Veleno (R)XX100.00844589827565646272606269255252052640213894,167$
3Tyler MyersX99.008359778189859461255547895379790367503113,500,000$
4Carson SoucyX100.008356797481748265255260822564650337002712,750,000$
5Cam York (R)X100.00694293786478608025575075254646036650203880,833$
Équipe Mineure
1Owen TippettXX100.00814593747565867139637064255758040660222863,333$
2Alex Barre-BouletX100.00674291736558756940657162254646050630242759,258$
3Zac DalpeXX100.00767382707367696176466868655959050620322750,000$
4Nolan Foote (R)X100.00757476767469726150576164584545050620213863,333$
5Henrik Borgstrom (R)XXX100.00654287757457566753565872254949050610243750,000$
6Mike Vecchione (R)XX100.00726882666864656480626263594444050610283750,000$
7Riley Tufte (R)X100.00734587688948765744505966254444050590233750,000$
8Liam O'BrienXX100.00999934678055605845535764255252050590272700,000$
9Grigori Denisenko (R)XX100.00746791786753516150566163584444050590213925,000$
10Dan RenoufX100.00777876627866714825374165395656050600272700,000$
11Alex BiegaX100.007169757069565951254042654065650505903311,000,000$
12Andreas BorgmanX100.00757380677345445425375365505555050580262700,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.5275508680746975674563617337646503667
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Matt Murray100.00686060747363726976688562630296702711,500,000$
2Daniil Tarasov (R)100.00474354804847505349493044440525202231,050,000$
Rayé
1John Gibson98.86708381796574836973706068680187202823,000,000$
2Pavel Francouz (R)100.00734545657967747379737545450366503132,000,000$
3Mackenzie Blackwood100.00616867906556696165616659590306502521,500,000$
Équipe Mineure
1Collin Delia100.00524658805555505655543046460465502721,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.606460617866617065686463565603364
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Martin St. Louis84767977716678CAN4741,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Vladimir TarasenkoGolden KnightsRW22538-108020165713468.77%332714.87505945000070114.879172000.4902000100
2Jonathan ToewsGolden KnightsC22347-710028404024327.50%739017.770223571011670017.773561110000.3612000010
3Tyler MyersGolden KnightsD22336-232003339203615.00%4454024.56123158000054000.00%0118000.2200000010
4Jaden SchwartzGolden KnightsLW13336-14017102451212.50%320215.590224230000170115.591453100.5902000101
5Denis GurianovGolden KnightsLW/RW22145-11402022266293.85%333615.290111320001300015.2929165000.3000000000
6Alex FormentonGolden KnightsLW22145-1327152928338243.03%431814.490112320000130014.4918124000.3100021000
7David KampfGolden KnightsC/LW22044-1411527443110200.00%635416.120001300110320016.1222687000.2300100000
8Alexander BarabanovGolden KnightsLW/RW22134-138017253110163.23%1033315.14011030000000115.1424198000.2400000000
9Max DomiGolden KnightsC/LW/RW22213-211603127308206.67%636616.661013330000331016.6663152000.1611000100
10Carson SoucyGolden KnightsD22022-2517531339940.00%2848221.93011143000064000.00%0216000.0800010000
11Zach Aston-ReeseGolden KnightsLW/RW22011-171752228229170.00%432214.660000170000360014.661271000.0600010000
12Kevin ConnautonGolden KnightsD9011200562210.00%612914.3600001000010000.00%003000.1500000000
13Owen TippettHouston (VGK)LW/RW7011-30097231110.00%410114.5700026000000014.57342000.2000000000
14Torey KrugGolden KnightsD14101-560151593211.11%1221815.57000013000019000.00%006000.0900000000
15Christian FischerGolden KnightsLW/RW16011-480111611590.00%11106.930000000000006.932361000.1800000000
16Michael McLeodGolden KnightsC/RW21011-181002836235160.00%834316.360111350000410016.3622157000.0600000000
17Calen AddisonGolden KnightsD5011-220460110.00%68416.8901102300000000.00%001000.2400000000
18Joe VelenoGolden KnightsC/LW1000000000000.00%011.180000000000000.00%000000.00%00000000
19Joe ThorntonGolden KnightsC/LW17000-1200162113350.00%923013.56000014000010013.5614632000.00%00000000
20Cam YorkGolden KnightsD22000-1620182810450.00%2546120.99000042000076000.00%0214000.00%00000000
21Tomas NosekGolden KnightsC/LW12000-140883110.00%5836.960000000000006.961212000.00%00000000
22Alex VlasicGolden KnightsD3000-100000000.00%4268.680000000003000.00%002000.00%00000000
23Andy GreeneGolden KnightsD17000-4202166230.00%1723613.910000000000000.00%0210000.00%00000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne377203757-219176303914714231322804.73%215600215.92712192854111225131345.76%1156136126100.1927141321
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1John GibsonGolden Knights1421100.9043.207872042436222001.0007132012
2Matt MurrayGolden Knights51200.9342.3320600812156000.00%044110
3Pavel FrancouzGolden Knights10100.8705.14350032310000.00%0012000
4Collin DeliaHouston (VGK)10100.8535.00602053420000.00%010000
5Daniil TarasovGolden Knights10100.8006.00600063017000.00%010000
6Mackenzie BlackwoodGolden Knights30300.8723.6718000118651000.00%034000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne2531900.8973.39132940757303760072222122


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Alex FormentonGolden KnightsLW221999-09-13No165 Lbs6 ft2NoNoNo2Pro & Farm747,500$747,500$518,787$No747,500$Lien / Lien NHL
Alex VlasicGolden KnightsD202001-06-05Yes198 Lbs6 ft6NoNoNo3Pro & Farm916,667$916,667$636,194$No916,667$916,667$
Alexander BarabanovGolden KnightsLW/RW271994-06-16No192 Lbs5 ft10NoNoNo3Pro & Farm1,499,999$1,499,999$1,041,044$No1,499,999$1,499,999$Lien / Lien NHL
Andy GreeneGolden KnightsD391982-10-30No190 Lbs5 ft11NoNoYes1Pro & Farm3,550,000$3,550,000$2,463,806$NoLien / Lien NHL
Calen AddisonGolden KnightsD212000-04-10Yes180 Lbs5 ft11NoNoNo3Pro & Farm795,000$795,000$551,754$No795,000$795,000$Lien / Lien NHL
Cam YorkGolden KnightsD202001-01-05Yes175 Lbs5 ft11NoNoNo3Pro & Farm880,833$880,833$611,324$No880,833$880,833$
Carson SoucyGolden KnightsD271994-07-26No211 Lbs6 ft5NoNoYes1Pro & Farm2,750,000$2,750,000$1,908,582$NoLien / Lien NHL
Christian FischerGolden KnightsLW/RW241997-04-14No214 Lbs6 ft2NoNoNo1Pro & Farm1,000,000$1,000,000$694,030$NoLien / Lien NHL
Daniil TarasovGolden KnightsG221999-03-27Yes185 Lbs6 ft5NoNoNo3Pro & Farm1,050,000$1,050,000$728,731$No1,050,000$1,050,000$
David KampfGolden KnightsC/LW261995-01-12No188 Lbs6 ft2NoNoNo3Pro & Farm1,000,000$1,000,000$694,030$No1,000,000$1,000,000$Lien / Lien NHL
Denis GurianovGolden KnightsLW/RW241997-06-07No200 Lbs6 ft3NoNoYes1Pro & Farm1,600,000$1,600,000$1,110,448$NoLien / Lien NHL
Jaden SchwartzGolden KnightsLW291992-06-25No190 Lbs5 ft10NoNoYes1Pro & Farm2,750,000$2,750,000$1,908,582$NoLien / Lien NHL
Joe ThorntonGolden KnightsC/LW421979-07-02No220 Lbs6 ft4NoNoNo1Pro & Farm10,000,000$10,000,000$6,940,299$NoLien / Lien NHL
Joe VelenoGolden KnightsC/LW212000-01-13Yes206 Lbs6 ft1NoNoNo3Pro & Farm894,167$894,167$620,579$No894,167$894,167$
John GibsonGolden KnightsG281993-07-14No207 Lbs6 ft2NoNoYes2Pro & Farm3,000,000$3,000,000$2,082,090$No3,000,000$Lien / Lien NHL
Jonathan ToewsGolden KnightsC331988-04-29No201 Lbs6 ft2NoNoYes2Pro & Farm10,500,000$10,500,000$7,287,313$No10,500,000$Lien / Lien NHL
Kevin ConnautonGolden KnightsD311990-02-23No205 Lbs6 ft2NoNoNo3Pro & Farm850,000$850,000$589,925$No850,000$850,000$Lien / Lien NHL
Mackenzie BlackwoodGolden KnightsG251996-09-12No225 Lbs6 ft4NoNoYes2Pro & Farm1,500,000$1,500,000$1,041,045$No1,500,000$Lien / Lien NHL
Madison BoweyGolden KnightsD261995-04-22No198 Lbs6 ft2NoNoNo2Pro & Farm900,000$900,000$624,627$No900,000$Lien / Lien NHL
Matt MurrayGolden KnightsG271994-05-25No178 Lbs6 ft4NoNoYes1Pro & Farm1,500,000$1,500,000$1,041,045$NoLien / Lien NHL
Max DomiGolden KnightsC/LW/RW261995-03-02No192 Lbs5 ft10NoNoYes1Pro & Farm4,000,000$4,000,000$2,776,119$NoLien / Lien NHL
Michael McLeod (sur la masse salariale)Golden KnightsC/RW231998-02-03No188 Lbs6 ft2NoNoNo3Pro & Farm1,250,000$1,250,000$867,537$No1,250,000$1,250,000$Lien / Lien NHL
Pavel FrancouzGolden KnightsG311990-06-03Yes179 Lbs6 ft0NoNoYes3Pro & Farm2,000,000$2,000,000$1,388,060$No2,000,000$2,000,000$Lien
Tomas NosekGolden KnightsC/LW291992-08-31No210 Lbs6 ft3NoNoYes1Pro & Farm1,750,000$1,750,000$1,214,552$NoLien / Lien NHL
Torey KrugGolden KnightsD301991-04-12No186 Lbs5 ft9NoNoYes3Pro & Farm4,000,000$4,000,000$2,776,119$No4,000,000$4,000,000$Lien / Lien NHL
Tyler MyersGolden KnightsD311990-02-01No229 Lbs6 ft8NoNoYes1Pro & Farm3,500,000$3,500,000$2,429,104$NoLien / Lien NHL
Vladimir TarasenkoGolden KnightsRW301991-12-13No225 Lbs6 ft0NoNoYes3Pro & Farm4,500,000$4,500,000$3,123,134$No4,500,000$4,500,000$Lien / Lien NHL
Zach Aston-ReeseGolden KnightsLW/RW271994-08-10No204 Lbs6 ft0NoNoYes3Pro & Farm1,500,000$1,500,000$1,041,045$No1,500,000$1,500,000$Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2827.18198 Lbs6 ft22.112,506,577$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
70,184,166$37,784,166$21,136,666$0$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alexander BarabanovJoe ThorntonVladimir Tarasenko25104
2Denis GurianovJonathan ToewsMax Domi25401
3Jaden SchwartzTomas NosekAlex Formenton25140
4Zach Aston-ReeseDavid KampfChristian Fischer25500
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex VlasicCalen Addison35122
2Torey KrugMadison Bowey30122
3Andy GreeneKevin Connauton19131
4Torey KrugAndy Greene16113
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jaden SchwartzJonathan ToewsVladimir Tarasenko66014
2Denis GurianovJoe ThorntonMax Domi34014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Calen AddisonTorey Krug70014
2Madison BoweyAlex Vlasic30014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jonathan ToewsJaden Schwartz60140
2Max DomiDenis Gurianov40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Calen AddisonAlex Vlasic60140
2Torey KrugKevin Connauton40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jonathan Toews60140Madison BoweyKevin Connauton60140
2Max Domi40140Torey KrugAndy Greene40140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jonathan ToewsJaden Schwartz65104
2Max DomiDenis Gurianov35113
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Andy GreeneAlex Vlasic60122
2Torey KrugKevin Connauton40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jaden SchwartzJonathan ToewsVladimir TarasenkoTorey KrugCalen Addison
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jaden SchwartzJonathan ToewsVladimir TarasenkoAndy GreeneKevin Connauton
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Denis Gurianov, Jonathan Toews, Jaden SchwartzDenis Gurianov, Jaden SchwartzDenis Gurianov
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Alex Vlasic, Andy Greene, Calen AddisonKevin ConnautonMadison Bowey, Torey Krug
Tirs de pénalité
Vladimir Tarasenko, Jaden Schwartz, Jonathan Toews, Max Domi, Denis Gurianov
Gardien
#1 : Daniil Tarasov, #2 : Matt Murray
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Vladimir Tarasenko, Jaden Schwartz, Jonathan Toews, Max Domi, Denis Gurianov, Alex Formenton, Alex Formenton, Alexander Barabanov, Zach Aston-Reese, David Kampf, Joe Thornton
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Kevin Connauton, Madison Bowey, Torey Krug, Calen Addison, Andy Greene


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Blues1010000017-6000000000001010000017-600.000112000010112450361519154125.00%20100.00%016536545.21%24552446.76%11926744.57%167249189
2Canucks1010000016-51010000016-50000000000000.0001230000102793150301025164125.00%5180.00%016536545.21%24552446.76%11926744.57%2212208179
3Capitals2010001047-31010000015-41000001032120.5004480001214161421463192443500.00%12191.67%016536545.21%24552446.76%11926744.57%402045213817
4Ducks50500000416-122020000027-53030000029-700.00048120002201043237350166613610817211.76%18383.33%016536545.21%24552446.76%11926744.57%9650109499345
5Flyers1010000024-21010000024-20000000000000.000246001010257711045710234125.00%50100.00%016536545.21%24552446.76%11926744.57%2111209189
6Jets1018000101029-1951300010915-650500000114-1340.20010162600216119557696923191128018128310.71%36780.56%016536545.21%24552446.76%11926744.57%1941032289618190
7Red Wings1010000012-1000000000001010000012-100.00012300001025581203910816300.00%40100.00%016536545.21%24552446.76%11926744.57%2011228178
8Sabres1010000014-31010000014-30000000000000.0001120010001281303211818400.00%4175.00%116536545.21%24552446.76%11926744.57%199219189
Total22119000202475-511119000101641-251101000010834-2660.1362438620044142440126143171673024521042069811.59%861384.88%116536545.21%24552446.76%11926744.57%431226492213405199
_Since Last GM Reset22119000202475-511119000101641-251101000010834-2660.1362438620044142440126143171673024521042069811.59%861384.88%116536545.21%24552446.76%11926744.57%431226492213405199
_Vs Conference17115000101658-42816000101228-1690900000430-2640.1181627430023101337100113124255119816032053713.21%611181.97%016536545.21%24552446.76%11926744.57%330174382164312155
_Vs Division1119000101136-2551300010915-660600000221-1940.18211172800217120659737423551279919632412.50%38781.58%016536545.21%24552446.76%11926744.57%211110252106200100

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
226SOW124386244073024521042000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2211900202475
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
111900101641
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
110100010834
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
180010
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
69811.59%861384.88%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
126143171644142
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
16536545.21%24552446.76%11926744.57%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
431226492213405199


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
2 - 2022-12-1412Flyers4Golden Knights2BLSommaire du match
3 - 2022-12-1518Golden Knights0Jets1ALSommaire du match
4 - 2022-12-1629Jets2Golden Knights0BLSommaire du match
5 - 2022-12-1737Golden Knights1Blues7ALSommaire du match
7 - 2022-12-1949Jets5Golden Knights1BLSommaire du match
8 - 2022-12-2059Golden Knights1Red Wings2ALSommaire du match
10 - 2022-12-2267Golden Knights1Jets5ALSommaire du match
12 - 2022-12-2477Jets2Golden Knights3BWXXSommaire du match
14 - 2022-12-2687Golden Knights0Jets5ALSommaire du match
16 - 2022-12-2898Jets4Golden Knights1BLSommaire du match
18 - 2022-12-30110Ducks4Golden Knights1BLSommaire du match
20 - 2023-01-01119Sabres4Golden Knights1BLSommaire du match
22 - 2023-01-03130Golden Knights1Ducks3ALSommaire du match
24 - 2023-01-05137Golden Knights0Jets2ALSommaire du match
26 - 2023-01-07147Canucks6Golden Knights1BLSommaire du match
28 - 2023-01-09159Golden Knights1Ducks4ALSommaire du match
30 - 2023-01-11169Capitals5Golden Knights1BLSommaire du match
32 - 2023-01-13179Golden Knights0Ducks2ALSommaire du match
34 - 2023-01-15187Ducks3Golden Knights1BLSommaire du match
36 - 2023-01-17198Golden Knights0Jets1ALSommaire du match
38 - 2023-01-19207Jets2Golden Knights4BWSommaire du match
40 - 2023-01-21220Golden Knights3Capitals2AWXXSommaire du match
42 - 2023-01-23227Red Wings-Golden Knights-
45 - 2023-01-26240Golden Knights-Kings-
46 - 2023-01-27251Kings-Golden Knights-
47 - 2023-01-28261Golden Knights-Red Wings-
48 - 2023-01-29268Golden Knights-Oilers-
49 - 2023-01-30277Blues-Golden Knights-
50 - 2023-01-31285Golden Knights-Coyotes-
51 - 2023-02-01293Golden Knights-Sharks-
53 - 2023-02-03300Blackhawks-Golden Knights-
56 - 2023-02-06318Flyers-Golden Knights-
58 - 2023-02-08330Blackhawks-Golden Knights-
59 - 2023-02-09341Blues-Golden Knights-
61 - 2023-02-11350Golden Knights-Blues-
62 - 2023-02-12359Golden Knights-Blackhawks-
63 - 2023-02-13368Jets-Golden Knights-
65 - 2023-02-15377Golden Knights-Canucks-
67 - 2023-02-17386Golden Knights-Canadiens-
69 - 2023-02-19398Sharks-Golden Knights-
70 - 2023-02-20409Coyotes-Golden Knights-
72 - 2023-02-22421Blues-Golden Knights-
74 - 2023-02-24431Golden Knights-Blackhawks-
75 - 2023-02-25440Golden Knights-Coyotes-
76 - 2023-02-26450Oilers-Golden Knights-
78 - 2023-02-28462Coyotes-Golden Knights-
79 - 2023-03-01470Golden Knights-Canucks-
81 - 2023-03-03481Flyers-Golden Knights-
82 - 2023-03-04486Golden Knights-Rangers-
85 - 2023-03-07502Canucks-Golden Knights-
86 - 2023-03-08511Golden Knights-Sabres-
87 - 2023-03-09521Maple Leafs-Golden Knights-
88 - 2023-03-10529Golden Knights-Canadiens-
91 - 2023-03-13540Golden Knights-Kings-
92 - 2023-03-14550Oilers-Golden Knights-
93 - 2023-03-15558Golden Knights-Jets-
95 - 2023-03-17570Flyers-Golden Knights-
96 - 2023-03-18578Golden Knights-Lightning-
97 - 2023-03-19587Canadiens-Golden Knights-
99 - 2023-03-21601Golden Knights-Blue Jackets-
100 - 2023-03-22608Golden Knights-Maple Leafs-
102 - 2023-03-24618Blue Jackets-Golden Knights-
104 - 2023-03-26629Kings-Golden Knights-
105 - 2023-03-27636Golden Knights-Oilers-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
108 - 2023-03-30650Sharks-Golden Knights-
109 - 2023-03-31659Golden Knights-Coyotes-
110 - 2023-04-01666Blues-Golden Knights-
111 - 2023-04-02678Golden Knights-Kings-
112 - 2023-04-03681Golden Knights-Flyers-
113 - 2023-04-04689Golden Knights-Penguins-
114 - 2023-04-05698Golden Knights-Blackhawks-
115 - 2023-04-06701Rangers-Golden Knights-
116 - 2023-04-07716Flyers-Golden Knights-
118 - 2023-04-09730Golden Knights-Flyers-
119 - 2023-04-10737Penguins-Golden Knights-
121 - 2023-04-12752Blackhawks-Golden Knights-
123 - 2023-04-14769Lightning-Golden Knights-
124 - 2023-04-15774Golden Knights-Blues-
127 - 2023-04-18787Golden Knights-Sharks-
128 - 2023-04-19794Coyotes-Golden Knights-
132 - 2023-04-23809Coyotes-Golden Knights-
133 - 2023-04-24817Golden Knights-Sharks-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité55004500300035001000
Prix des billets98684527195
Assistance47,57838,18929,85728,08111,000
Attendance PCT78.64%77.15%90.48%72.94%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
30 14064 - 80.37% 1,558,574$17,144,310$17500100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
19,156,091$ 68,934,166$ 68,934,166$ 0$ 1,500,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
68,934,166$ 18,850,124$ 0$ 27 1

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
46,757,209$ 93 521,897$ 48,536,421$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
48,536,421$ 104,777,292$ 102,998,080$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
70,434,166$ 5,180,655$ 75,614,821$ 13,723,050$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jaden SchwartzAGE:29PO:0OV:71
Max DomiAGE:26PO:0OV:68
Denis GurianovAGE:24PO:0OV:68
David KampfAGE:26PO:0OV:68
Alexander BarabanovAGE:27PO:0OV:68
Alex FormentonAGE:22PO:0OV:68
Zach Aston-ReeseAGE:27PO:0OV:66
Owen TippettAGE:22PO:0OV:66
Joe ThorntonAGE:42PO:0OV:66
Christian FischerAGE:24PO:0OV:66
Tomas NosekAGE:29PO:0OV:66
Joe Veleno (R)AGE:21PO:0OV:64
Nolan Foote (R)AGE:21PO:0OV:62
Henrik Borgstrom (R)AGE:24PO:0OV:61
Riley Tufte (R)AGE:23PO:0OV:59
Liam O'BrienAGE:27PO:0OV:59
Grigori Denisenko (R)AGE:21PO:0OV:59
Jonathan ToewsAGE:33PO:0OV:70
Max DomiAGE:26PO:0OV:68
David KampfAGE:26PO:0OV:68
Michael McLeodAGE:23PO:0OV:68
Joe ThorntonAGE:42PO:0OV:66
Tomas NosekAGE:29PO:0OV:66
Joe Veleno (R)AGE:21PO:0OV:64
Alex Barre-BouletAGE:24PO:0OV:63
Zac DalpeAGE:32PO:0OV:62
Henrik Borgstrom (R)AGE:24PO:0OV:61
Mike Vecchione (R)AGE:28PO:0OV:61
Liam O'BrienAGE:27PO:0OV:59
Vladimir TarasenkoAGE:30PO:0OV:75
Max DomiAGE:26PO:0OV:68
Denis GurianovAGE:24PO:0OV:68
Alexander BarabanovAGE:27PO:0OV:68
Michael McLeodAGE:23PO:0OV:68
Zach Aston-ReeseAGE:27PO:0OV:66
Owen TippettAGE:22PO:0OV:66
Christian FischerAGE:24PO:0OV:66
Zac DalpeAGE:32PO:0OV:62
Henrik Borgstrom (R)AGE:24PO:0OV:61
Mike Vecchione (R)AGE:28PO:0OV:61
Grigori Denisenko (R)AGE:21PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Tyler MyersAGE:31PO:0OV:75
Carson SoucyAGE:27PO:0OV:70
Torey KrugAGE:30PO:0OV:70
Andy GreeneAGE:39PO:0OV:69
Cam York (R)AGE:20PO:0OV:65
Kevin ConnautonAGE:31PO:0OV:64
Calen Addison (R)AGE:21PO:0OV:63
Madison BoweyAGE:26PO:0OV:61
Alex Vlasic (R)AGE:20PO:0OV:61
Dan RenoufAGE:27PO:0OV:60
Alex BiegaAGE:33PO:0OV:59
Andreas BorgmanAGE:26PO:0OV:58
John GibsonAGE:28PO:0OV:72
Matt MurrayAGE:27PO:0OV:67
Pavel Francouz (R)AGE:31PO:0OV:65
Mackenzie BlackwoodAGE:25PO:0OV:65
Collin DeliaAGE:27PO:0OV:55
Daniil Tarasov (R)AGE:22PO:0OV:52

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Adam EngstromGolden Knights30122
Anthony PelusoGolden KnightsLien
Brad LambertGolden Knights3032
Brandon DubinskyGolden KnightsLien
Brandt ClarkeGolden Knights298
Carsen TwarynskiGolden Knights2466Lien
Case McCarthyGolden Knights27139
Christoffer EhnGolden Knights
Daniil GushchinGolden Knights2896
Denis SmirnovGolden Knights26140
Domenick FensoreGolden Knights2799
Drew CommessoGolden Knights2841
Dylan PetersonGolden Knights28111
Dylan SadowyGolden Knights21107
Evan BarrattGolden Knights2593
Evan CormierGolden Knights2491
Evan McEnenyGolden Knights
Garrett WilsonGolden KnightsLien
Hardy Haman AtkellGolden Knights2496
Henry ThrunGolden Knights27119
Jacob OlofsonGolden Knights2627
Joel BlomqvistGolden Knights2856
Jordan NolanGolden KnightsLien
Jordan SchmaltzGolden KnightsLien
Judd CaulfieldGolden Knights27105
Juraj SlafkovskyGolden Knights301
Justin AlmeidaGolden Knights2696
Kalle KossilaGolden KnightsLien
Logan CooleyGolden Knights304
Luke TuchGolden Knights2836
Marc MethotGolden KnightsLien
Mason BeaupitGolden Knights30102
Mavrik BourqueGolden Knights2817
Maxime LajoieGolden KnightsLien
Mikhail VorobyevGolden Knights
Mikkel BoedkerGolden Knights
Miko MatikkaGolden Knights3082
Nelson NogierGolden KnightsLien
Nikita SoshnikovGolden Knights
Noah WarrenGolden Knights3037
Olen ZellwegerGolden Knights2928
Redmond SavageGolden Knights29127
Riley KidneyGolden Knights2968
Roby JarventieGolden Knights2829
Sam ColangeloGolden Knights2846
Shane PrinceGolden Knights
Shane WrightGolden Knights303
Sven AndrighettoGolden Knights
Thimo NicklGolden Knights28129
Topias LeinonenGolden Knights3042
Valtteri PuustinenGolden Knights28137
William WallinderGolden Knights2834
Zack OstapchukGolden Knights2948
Zack SmithGolden KnightsLien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
31
32
33
34
35



Un test

Par Yan Bilodeau (Capitals) Le Monday 12th October 2020 / 1:16am

Un test 

Voir commentaires (1)
Patric Thibodeau (Sharks) Le 13th October / 10:12am :

Test

Nouveau commentaire



[2023-01-05 22:44:45] - TRADE : From Golden Knights to Red Wings : Jacob Trouba (76).
[2023-01-05 22:44:45] - TRADE : From Red Wings to Golden Knights : Torey Krug (70), Brad Lambert (P).
[2023-01-05 22:44:11] - TRADE : From Golden Knights to Oilers : Cam Fowler (77), 1 500 000 $ (Salary Cap).
[2023-01-05 22:44:11] - TRADE : From Oilers to Golden Knights : Redmond Savage (P), Roby Jarventie (P), Y:31-RND:3-Edm, Y:31-RND:7-Edm, Y:32-RND:2-Edm.
[2022-12-17 22:55:06] - Joe Thornton signed with Golden Knights for 10 000 000 $ for 1 year(s).
[2022-12-17 22:55:06] - Joe Thornton was added to Golden Knights.
[2022-12-15 13:47:09] - TRADE : From Golden Knights to Penguins : Y:31-RND:4-VGK.
[2022-12-15 13:47:09] - TRADE : From Penguins to Golden Knights : Matt Murray (67), 1 500 000 $ (Money).
[2022-11-28 20:53:47] - Ryan Carpenter was released.
[2022-11-28 20:53:47] - Golden Knights paid 0 $ to release Ryan Carpenter.
[2022-11-19 00:16:34] - Cam York was added to Golden Knights.
[2022-11-18 23:30:39] - Joe Veleno was added to Golden Knights.
[2022-11-18 22:31:15] - Pavel Francouz was added to Golden Knights.
[2022-11-18 22:31:15] - Henrik Borgstrom was added to Golden Knights.
[2022-11-18 22:31:15] - Riley Tufte was added to Golden Knights.
[2022-11-18 22:31:15] - Alex Vlasic was added to Golden Knights.
[2022-11-18 22:31:15] - Daniil Tarasov was added to Golden Knights.
[2022-11-18 22:31:15] - Mike Vecchione was added to Golden Knights.
[2022-11-18 22:31:15] - Grigori Denisenko was added to Golden Knights.
[2022-09-05 23:45:44] - Golden Knights drafts Adam Engstrom as the #122 overall pick in the Entry Draft of year 30.
[2022-09-05 23:42:32] - Golden Knights drafts Mason Beaupit as the #102 overall pick in the Entry Draft of year 30.
[2022-09-05 23:36:53] - Golden Knights drafts Miko Matikka as the #82 overall pick in the Entry Draft of year 30.
[2022-09-05 23:31:31] - Golden Knights drafts Topias Leinonen as the #42 overall pick in the Entry Draft of year 30.
[2022-09-05 23:30:55] - Golden Knights drafts Noah Warren as the #37 overall pick in the Entry Draft of year 30.
[2022-09-05 23:26:25] - Golden Knights drafts Logan Cooley as the #4 overall pick in the Entry Draft of year 30.
[2022-09-05 23:26:14] - Golden Knights drafts Shane Wright as the #3 overall pick in the Entry Draft of year 30.
[2022-09-05 23:25:53] - Golden Knights drafts Juraj Slafkovsky as the #1 overall pick in the Entry Draft of year 30.
[2022-09-02 10:39:38] - TRADE : From Golden Knights to Canadiens : Y:31-RND:1-Was, Y:31-RND:2-VGK.
[2022-09-02 10:39:38] - TRADE : From Canadiens to Golden Knights : Y:30-RND:1-Mtl, Y:30-RND:3-VGK.
[2022-09-02 10:39:35] - TRADE : From Flyers to Golden Knights : Y:30-RND:1-Phi.
[2022-09-02 10:39:35] - TRADE : From Golden Knights to Flyers : Lukas Reichel (P), Y:30-RND:1-VGK, 1 $ (Money).
[2022-09-02 10:39:30] - TRADE : From Kings to Golden Knights : Y:30-RND:1-LAK.
[2022-09-02 10:39:30] - TRADE : From Golden Knights to Kings : Y:30-RND:1-TBL, Y:30-RND:2-VGK.
[2022-09-02 10:39:27] - TRADE : From Golden Knights to Rangers : Y:32-RND:7-VGK.
[2022-09-02 10:39:27] - TRADE : From Rangers to Golden Knights : Jonathan Toews (73).
[2022-08-31 21:45:41] - Golden Knights hired Martin St. Louis for 1 000 000 $ for 4 year(s).
[2022-08-25 22:47:02] - Dominique Ducharme contract with Golden Knights has ended.
[2022-03-28 22:28:24] - Golden Knights didn't make playoff for year 29.
[2022-03-01 23:39:03] - TRADE : From Golden Knights to Blue Jackets : Nick Foligno (73), Y:31-RND:6-VGK, 3 100 000 $ (Salary Cap).
[2022-03-01 23:39:03] - TRADE : From Blue Jackets to Golden Knights : Y:31-RND:3-Clb, Y:31-RND:7-Clb.
[2022-03-01 21:59:35] - TRADE : From Golden Knights to Lightning : Brad Marchand (79), Y:30-RND:4-Edm, 7 000 000 $ (Salary Cap).
[2022-03-01 21:59:35] - TRADE : From Lightning to Golden Knights : Denis Gurianov (68), Grigori Denisenko (P), Y:30-RND:1-TBL, Y:30-RND:2-Edm.
[2022-02-27 22:47:51] - TRADE : From Rangers to Golden Knights : Valtteri Puustinen (P).
[2022-02-27 22:47:51] - TRADE : From Golden Knights to Rangers : Jonathan Toews (73), 10 000 000 $ (Salary Cap).



[2023-01-28 01:17:29] Successfully loaded Golden Knights lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2023-01-28 01:17:29] Daniil Tarasov of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-28 01:17:29] Calen Addison of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-28 01:17:29] Alex Vlasic of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-28 01:17:29] Madison Bowey of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-28 01:17:29] Joe Veleno of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-26 23:31:39] Auto Lines Partial Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-26 23:31:39] Auto Roster Partial Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-24 23:51:12] John Gibson from Golden Knights is back from Right Knee Injury.
[2023-01-24 23:51:12] Game 207 - Michael McLeod from Golden Knights is injured (Broken Bone (Left Leg)) and is out for 1 week.
[2023-01-22 23:19:47] Auto Lines Partial Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-22 23:19:47] Auto Roster Partial Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-20 22:33:01] Game 187 - John Gibson from Golden Knights is injured (Right Knee) and is out for 1 week.
[2023-01-20 22:31:42] Auto Lines Partial Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-20 22:31:42] Auto Roster Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-20 22:31:42] Collin Delia of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-20 22:31:42] Daniil Tarasov of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-20 22:31:42] Owen Tippett of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-20 22:31:42] Joe Veleno of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-20 22:31:42] Calen Addison of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-20 22:31:42] Alex Vlasic of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-20 22:31:42] Kevin Connauton of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-20 22:31:42] Auto Roster Partial Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-20 22:31:20] Successfully loaded Golden Knights lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2023-01-20 22:31:20] Daniil Tarasov of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-20 22:31:20] Collin Delia of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-19 22:56:29] Maximum Pro Players Limit Reached for Golden Knights!
[2023-01-19 22:54:43] Calen Addison of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-19 22:54:43] Alex Vlasic of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-19 22:54:43] Joe Veleno of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-19 22:54:43] Owen Tippett of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-19 22:54:43] Kevin Connauton of Golden Knights was sent down to farm.
[2023-01-18 23:21:51] Auto Lines Partial Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-18 23:21:51] Auto Roster Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-18 23:21:51] Collin Delia of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-18 23:21:51] Daniil Tarasov of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-18 23:21:51] Owen Tippett of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-18 23:21:51] Joe Veleno of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-18 23:21:51] Calen Addison of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-18 23:21:51] Alex Vlasic of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-18 23:21:51] Grigori Denisenko of Golden Knights was sent to farm.
[2023-01-18 23:21:51] Kevin Connauton of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-18 23:21:51] Auto Roster Partial Function has been run for Golden Knights.
[2023-01-17 23:26:12] Maximum Pro Players Limit Reached for Golden Knights!
[2023-01-17 23:24:16] Successfully loaded Golden Knights lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2023-01-17 23:24:16] Daniil Tarasov of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-17 23:24:16] Calen Addison of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-17 23:24:16] Grigori Denisenko of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-17 23:24:16] Alex Vlasic of Golden Knights was sent to pro.
[2023-01-17 23:24:16] Joe Veleno of Golden Knights was sent to pro.



Michael McLeod est dehors pour 2 jours à cause de Broken Bone (Left Leg) Injury.



Golden Knights Leaders statistiques (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Golden Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Golden Knights Leaders statistiques (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA