Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Red Wings
GP: 3 | W: 1 | L: 2 | OTL: 0 | P: 2
GF: 9 | GA: 11 | PP%: 25.00% | PK%: 80.00%
DG: Simon-Pierre Gauthier | Morale : 48 | Moyenne d’équipe : 78
Prochains matchs #21 vs Canadiens

Centre de jeu
Red Wings
1-2-0, 2pts
3
FINAL
5 Rangers
1-1-0, 2pts
Team Stats
L2SéquenceL1
0-0-0Fiche domicile1-0-0
1-2-0Fiche visiteur0-1-0
1-2-0Derniers 10 matchs1-1-0
3.00Buts par match 3.50
3.67Buts contre par match 3.50
25.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Red Wings
1-2-0, 2pts
2
FINAL
3 Maple Leafs
1-1-0, 2pts
Team Stats
L2SéquenceW1
0-0-0Fiche domicile1-0-0
1-2-0Fiche visiteur0-1-0
1-2-0Derniers 10 matchs1-1-0
3.00Buts par match 2.50
3.67Buts contre par match 4.00
25.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Canadiens
1-1-0, 2pts
Jour 5
Red Wings
1-2-0, 2pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile0-0-0
0-0-0Fiche visiteur1-2-0
1-1-010 derniers matchs1-2-0
3.50Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 3.00
28.57%Pourcentage en avantage numérique25.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Rangers
1-1-0, 2pts
Jour 7
Red Wings
1-2-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceL2
1-0-0Fiche domicile0-0-0
0-1-0Fiche visiteur1-2-0
1-1-010 derniers matchs1-2-0
3.50Buts par match 3.00
3.50Buts contre par match 3.00
0.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique80.00%
Red Wings
1-2-0, 2pts
Jour 9
Maple Leafs
1-1-0, 2pts
Statistiques d’équipe
L2SéquenceW1
0-0-0Fiche domicile1-0-0
1-2-0Fiche visiteur0-1-0
1-2-010 derniers matchs1-1-0
3.00Buts par match 2.50
3.67Buts contre par match 2.50
25.00%Pourcentage en avantage numérique0.00%
80.00%Pourcentage en désavantage numérique66.67%
Meneurs d'équipe
Leon DraisaitlButs
Leon Draisaitl
3
Clayton KellerPasses
Clayton Keller
2
Leon DraisaitlPoints
Leon Draisaitl
4
Mark StonePlus/Moins
Mark Stone
1
Scott WedgewoodVictoires
Scott Wedgewood
1
Scott WedgewoodPourcentage d’arrêts
Scott Wedgewood
0.894

Statistiques d’équipe
Buts pour
9
3.00 GFG
Tirs pour
96
32.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
25.0%
2 GF
Début de zone offensive
33.7%
Buts contre
11
3.67 GAA
Tirs contre
104
34.67 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
41.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralSimon-Pierre Gauthier
EntraîneurJon Cooper
DivisionNord-Est
ConférenceEst
CapitaineVictor Hedman
Assistant #1Auston Matthews
Assistant #2Brock Nelson


Informations de l’aréna

NomLittle Caesars Arena
Capacité23,000
Assistance
Billets de saison11,500


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure36
Limite contact 58 / 99
Espoirs12


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé114,283,749$
Plafond salarial disponible-10,283,749$
Valeur du plafond salarial spécial-2,000,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour0$
Dépenses annuelles à ce jour2,902,880$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées116,479,395$
Compte bancaire actuel151,289,521$
Compte bancaire projeté34,810,126$


Historique d'équipe

Saison actuelle1-2-0 (2PTS)
Historique0-0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ryan O'ReillyX100.006640888680929489848682898692880498303444,500,000$
2Leon DraisaitlXX100.006640818283928992879190718887830498303018,000,000$
3Clayton KellerXX100.006440748771918893509183718885870498102724,900,000$
4Brock Nelson (A)XX100.006740758481929289758089798788780498103426,000,000$
5Mark StoneX100.006855927982909188508485798489910498103314,000,000$
6Auston Matthews (A)X100.006940888085938689937884798485870498102827,250,000$
7Tom WilsonX100.007979597587929288508086768388840498003122,400,000$
8Tyler BertuzziXX100.007040737980898888707888688585810497903035,500,000$
9Pavel BuchnevichXXX100.006740847978908885647980748185750497803023,375,000$
10Jared McCannXX100.006755877577888583557780667986760497602945,000,000$
11Yanni GourdeX100.00786567796888907969767074768676049750344900,000$
12Warren FoegeleXX100.007440887582868575506474687583730497202943,500,000$
13Jake SandersonX100.006540929585957989408385929065550498202348,050,000$
14Darnell NurseX100.007576607885909184407673907887830498003044,799,999$
15Victor Hedman (C)X100.006240797091908880408071787492930497703538,000,000$
16Gustav ForslingX100.006957707780928879407865867485750497702913,500,000$
17Drew DoughtyX100.006840747580929378407670787493890497703615,500,000$
18Dmitry OrlovX100.007440717380909481408166737390800497603415,000,000$
Rayé
1Jesperi KotkaniemiXXX100.007340887286818169736763676880700426902511,983,750$
2Rasmus RistolainenX100.006740857483928772407363787088780427503145,100,000$
Équipe Mineure
1Nicholas RobertsonXX100.007740948574838482507577708175650507602431,825,000$
2Jake NeighboursX100.007855707781878181507776707870660507502343,750,000$
3Cole PerfettiXXX100.007140877976878181437773697870600507402433,250,000$
4Barclay GoodrowXX100.008170667482829172506766747187830507303211,500,000$
5Marco RossiX100.006840878074887877747773687770600507302435,000,000$
6Fedor SvechkovX100.00764088777982777267736572715850050710221925,000$
7Jansen HarkinsXXX100.00836375747979806977656468697868050700283787,500$
8Alexander HoltzXX100.00654081748182736950666463697060050680233837,500$
9Jonas SiegenthalerX100.00726371758589867340756086698070050760282800,000$
10Tony DeAngeloX100.00675573757689888440797073768575050750303500,000$
11Ty EmbersonX100.00775587797985797240706580726050050740251950,000$
12Jacob BrysonX100.00624087757180796940666569707565050700283900,000$
13Owen PickeringX100.00674270696764626540625769645050050640212886,667$
14Guillaume BriseboisX100.00564070676065625440515263585850050590283775,000$
15Liam OhgrenX100.00744092797984777550706971746050050710212886,667$
16Zack OstapchukX100.00846869758981776978636572706050050700221825,000$
17Filip ChytilXX100.005640757285867268746064626883730406802644,437,500$
18Isak RosenXX100.00604084757982696943646765706050050670221894,167$
19Adam BeckmanX100.00604367706467656744626560675350050630244775,000$
20Kole LindX100.00545857646371696443635652615550050600271775,000$
21Klim KostinXXX100.006747605977696558435653555675600405902632,000,000$
22Nico MyatovicX100.00634271666565636142575360605050050590211896,667$
23Luke TuchX100.00655358617066646041515460585250050590232912,500$
24Yegor SidorovX100.00544367656364626442595850625050050590212865,000$
25Akil ThomasX100.00574171646465626142585453605450050580251500,000$
26Joakim KemellX100.00544662656463616242615550615050050580211918,333$
27Chase StillmanX100.00604463656462595641525253585150050560221863,333$
28Egor Sokolov (R)X100.00514063506159575540535350535350050540253775,000$
29Paul LudwinskiX100.00514060545454525040505050505050050520212900,000$
30David ReinbacherX100.00684663676963616440615469625050050630211950,000$
31Reilly Walsh (R)X100.00504058585360585540545056545450050550263850,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0067477573768178735270686971726604970
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Scott Wedgewood96.00909192799192919492918486790498303321,500,000$
2Adin Hill100.00828485928780777777857683760427602916,250,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Elvis Merzlikins100.00828484778782797980847977700487503131,050,000$
2Philipp Grubauer100.00808888748885808484857889820407703415,900,000$
3Tristan Jarry100.00818787818883778081857985780427603045,375,000$
4Kaapo Kahkonen100.00737075677271736971737460530506602921,150,000$
5Jaxson Stauber100.0075687360706972687073645550050640264775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.438082837683807879798276767004674
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jon Cooper8893939593951CAN5813,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Leon DraisaitlRed WingsC/LW331402084103930.00%15618.8701115000001141.67%1242011.4100000100
2Mark StoneRed WingsRW321310063113818.18%56622.3310115101280050.00%601000.9000000011
3Clayton KellerRed WingsLW/RW3022-320528450%05317.77011150000000100.00%240000.7500000000
4Ryan O'ReillyRed WingsC3112-1004654120.00%15618.8600000011070053.97%6322000.7100000000
5Brock NelsonRed WingsC/LW3022-100605460%25518.3301115000000060.00%521000.7300000000
6Tom WilsonRed WingsRW3022120714130%23712.520110500000000%030001.0700000000
7Auston MatthewsRed WingsC3112-1000693611.11%06020.1710115000030066.67%8410000.6600000000
8Tyler BertuzziRed WingsLW/RW3011-220103020%1237.830000000000000%011000.8500000000
9Jake SandersonRed WingsD3011-2002315130%26220.980000400000000%001000.3200000000
10Darnell NurseRed WingsD3011020326130%86020.190000100006000%002000.3300000000
11Jared McCannRed WingsLW/RW31011002150420.00%23210.680000000000000%011000.6200000000
12Yanni GourdeRed WingsC3011-200411130%1237.8100000000000066.67%901000.8500000000
13Pavel BuchnevichRed WingsC/LW/RW3011100217320%03612.0600000000030038.10%2101000.5500000000
14Warren FoegeleRed WingsLW/RW3101-20011100100.00%1237.670000000000000%000000.8700000000
15Victor HedmanRed WingsD3000-200554320%76822.940000400004000%00500000000000
16Gustav ForslingRed WingsD3000040281110%47023.420000100006000%00100000000000
17Dmitry OrlovRed WingsD3000-140521100%14414.870000500003000%00100000000000
18Drew DoughtyRed WingsD3000120350000%15317.930000500003000%00400000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne5491524-1220066519633589.38%3988516.402465531122491157.92%2021824010.5400000111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Scott WedgewoodRed Wings31200.8943.67180001110449000030000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne31200.8943.6718000111044900030000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adin HillRed WingsG291996-05-11CANNo222 Lbs6 ft4NoNoWaiverYesYes12025-11-20FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$6,077,586$No---------------------------Lien NHL
Auston MatthewsRed WingsC281997-09-17USANo215 Lbs6 ft3NoNoN/AYesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$7,050,000$No7,000,000$--------7,437,500$--------No--------Lien NHL
Brock NelsonRed WingsC/LW341991-10-15USANo205 Lbs6 ft4NoNoFree AgentYesYes22024-10-23FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,834,483$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien NHL
Clayton KellerRed WingsLW/RW271998-07-29USANo175 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-04-24YesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,900,000$4,764,828$No4,900,000$--------500,000$--------No--------Lien NHL
Darnell NurseRed WingsD301995-02-04CANNo215 Lbs6 ft4NoNoFree AgentYesYes42026-09-05FalseFalsePro & Farm4,799,999$4,799,999$4,667,585$No4,799,999$4,799,999$4,799,999$------4,799,999$4,799,999$4,799,999$------NoNoNo------Lien NHL
Dmitry OrlovRed WingsD341991-07-23RUSNo215 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-12-20YesYes1FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,862,069$No---------------------------Lien NHL
Drew DoughtyRed WingsD361989-12-08CANNo210 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-11-06YesYes1FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,348,276$No---------------------------Lien NHL
Gustav ForslingRed WingsD291996-06-12SWENo199 Lbs6 ft1NoNoN/AYesYes12024-10-12FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,403,448$No---------------------------Lien NHL
Jake SandersonRed WingsD232002-07-08USANo202 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo42026-04-15FalseFalsePro & Farm8,050,000$8,050,000$7,827,931$No8,050,000$8,050,000$8,050,000$------8,050,000$8,050,000$8,050,000$------NoNoNo------
Jared McCannRed WingsLW/RW291996-05-31CANNo191 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-10-29YesYes42026-04-15FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,862,069$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien NHL
Jesperi KotkaniemiRed WingsC/LW/RW252000-07-06FINNo212 Lbs6 ft3NoNoWaiverYesYes12026-09-05FalseFalsePro & Farm1,983,750$1,983,750$1,929,026$No---------------------------Lien NHL
Leon DraisaitlRed WingsC/LW301995-10-27GERNo209 Lbs6 ft2NoNoN/AYesYes1FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,779,310$No---------------------------Lien NHL
Mark StoneRed WingsRW331992-05-13CANNo210 Lbs6 ft3NoNoTrade2026-01-03YesYes1FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,889,655$No---------------------------Lien NHL
Pavel BuchnevichRed WingsC/LW/RW301995-04-17RUSNo196 Lbs6 ft1NoNoN/AYesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm3,375,000$3,375,000$3,281,897$No3,375,000$--------500,000$--------No--------Lien NHL
Rasmus RistolainenRed WingsD311994-10-27FINNo208 Lbs6 ft4NoNoWaiver2026-02-07YesYes42026-08-10FalseFalsePro & Farm5,100,000$5,100,000$4,959,310$No5,100,000$5,100,000$5,100,000$------5,100,000$5,100,000$5,100,000$------NoNoNo------Lien NHL
Ryan O'ReillyRed WingsC341991-02-07CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2026-01-03YesYes42026-04-15FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$4,375,862$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$------4,500,000$4,500,000$4,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Scott WedgewoodRed WingsG331992-08-14CANNo201 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-12-20YesYes22025-11-14FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,458,621$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien NHL
Tom WilsonRed WingsRW311994-03-29CANNo225 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-03-28YesYes22024-10-12FalseFalsePro & Farm2,400,000$2,400,000$2,333,793$No2,000,000$--------2,600,000$--------No--------Lien NHL
Tyler BertuzziRed WingsLW/RW301995-02-24CANNo200 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-04-18YesYes32025-11-14FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$5,348,276$No5,500,000$5,500,000$-------5,500,000$5,500,000$-------NoNo-------Lien NHL
Victor HedmanRed WingsD351990-12-18SWENo244 Lbs6 ft7NoNoN/AYesYes32025-11-14FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,779,310$No8,000,000$8,000,000$-------8,000,000$8,000,000$-------NoNo-------Lien NHL
Warren FoegeleRed WingsLW/RW291996-04-01CANNo205 Lbs6 ft2NoNoN/AYesYes42026-04-15FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,403,448$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$------3,500,000$3,500,000$3,500,000$------NoNoNo------Lien NHL
Yanni GourdeRed WingsC341991-12-15CANNo173 Lbs5 ft9NoNoFree Agent2024-01-26NoNo42026-10-02FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$875,172$No900,000$900,000$900,000$------900,000$900,000$900,000$------NoNoNo------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2230.64206 Lbs6 ft22.414,773,125$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
105,008,749$69,124,999$45,349,999$31,849,999$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Leon DraisaitlAuston MatthewsMark Stone38122
2Brock NelsonRyan O'ReillyClayton Keller35122
3Jared McCannPavel BuchnevichTom Wilson19122
4Tyler BertuzziYanni GourdeWarren Foegele8122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanJake Sanderson36122
2Darnell NurseGustav Forsling34122
3Drew DoughtyDmitry Orlov21122
4Drew DoughtyGustav Forsling9122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brock NelsonLeon DraisaitlMark Stone51005
2Clayton KellerAuston MatthewsTom Wilson49005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake SandersonVictor Hedman55014
2Drew DoughtyDmitry Orlov45014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ryan O'ReillyMark Stone60140
2Auston MatthewsPavel Buchnevich40140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Gustav ForslingDarnell Nurse60140
2Victor HedmanDmitry Orlov40140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan O'Reilly52050Dmitry OrlovJake Sanderson60050
2Leon Draisaitl48050Gustav ForslingVictor Hedman40050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Leon DraisaitlBrock Nelson50122
2Auston MatthewsMark Stone50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanJake Sanderson55122
2Gustav ForslingDrew Doughty45122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Leon DraisaitlAuston MatthewsClayton KellerJake SandersonVictor Hedman
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brock NelsonRyan O'ReillyMark StoneDarnell NurseJake Sanderson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jared McCann, Pavel Buchnevich, Tom WilsonJared McCann, Tyler BertuzziTom Wilson
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Victor Hedman, Gustav Forsling, Dmitry OrlovDrew DoughtyDrew Doughty, Dmitry Orlov
Tirs de pénalité
Auston Matthews, Leon Draisaitl, Clayton Keller, Brock Nelson, Mark Stone
Gardien
#1 : Adin Hill, #2 : Scott Wedgewood, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Auston Matthews, Brock Nelson, Leon Draisaitl, Clayton Keller, Tom Wilson, Tyler Bertuzzi, Jared McCann, Mark Stone, Pavel Buchnevich, Ryan O'Reilly
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Victor Hedman, Gustav Forsling, Jake Sanderson, Dmitry Orlov, Drew Doughty


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Canadiens11000000431000000000001100000043121.000461000310033235503417624100.00%3233.33%0366852.94%508459.52%315062.00%2315197168
2Maple Leafs1010000023-1000000000001010000023-100.0002460011003110129034138193133.33%40100.00%0366852.94%508459.52%315062.00%2213219157
3Rangers1010000035-2000000000001010000035-200.000358002100321481003696234125.00%30100.00%1366852.94%508459.52%315062.00%2213198179
Total31200000911-20000000000031200000911-220.333915240063009647252401043920668225.00%10280.00%1366852.94%508459.52%315062.00%694261254925
_Since Last GM Reset31200000911-20000000000031200000911-220.333915240063009647252401043920668225.00%10280.00%1366852.94%508459.52%315062.00%694261254925
_Vs Conference31200000911-20000000000031200000911-220.333915240063009647252401043920668225.00%10280.00%1366852.94%508459.52%315062.00%694261254925
_Vs Division31200000911-20000000000031200000911-220.333915240063009647252401043920668225.00%10280.00%1366852.94%508459.52%315062.00%694261254925

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
32L2915249610439206600
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3120000911
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
000000000
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3120000911
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
120000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
8225.00%10280.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
47252406300
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
366852.94%508459.52%315062.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
694261254925


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
12Red Wings4Canadiens3WSommaire du match
312Red Wings3Rangers5LSommaire du match
413Red Wings2Maple Leafs3LSommaire du match
521Canadiens-Red Wings-
738Rangers-Red Wings-
947Red Wings-Maple Leafs-
1053Red Wings-Senators-
1160Canadiens-Red Wings-
1479Penguins-Red Wings-
1590Red Wings-Penguins-
1697Ducks-Red Wings-
18110Red Wings-Lightning-
19116Maple Leafs-Red Wings-
21127Red Wings-Blue Jackets-
23135Red Wings-Canadiens-
24140Senators-Red Wings-
26157Senators-Red Wings-
28169Penguins-Red Wings-
30175Red Wings-Senators-
31185Red Wings-Senators-
34195Senators-Red Wings-
37212Capitals-Red Wings-
38218Red Wings-Flyers-
40230Red Wings-Capitals-
41238Lightning-Red Wings-
43250Capitals-Red Wings-
45260Red Wings-Blue Jackets-
46268Red Wings-Rangers-
48276Canadiens-Red Wings-
50291Lightning-Red Wings-
52297Red Wings-Flyers-
54308Red Wings-Rangers-
56318Rangers-Red Wings-
58330Maple Leafs-Red Wings-
61341Red Wings-Oilers-
62351Red Wings-Capitals-
64359Flyers-Red Wings-
66372Maple Leafs-Red Wings-
68384Flyers-Red Wings-
69395Red Wings-Blackhawks-
70396Red Wings-Maple Leafs-
71409Red Wings-Ducks-
72416Maple Leafs-Red Wings-
74429Blackhawks-Red Wings-
76436Red Wings-Maple Leafs-
77443Red Wings-Canadiens-
79457Rangers-Red Wings-
80467Red Wings-Blues-
83477Blue Jackets-Red Wings-
85488Red Wings-Rangers-
87496Canucks-Red Wings-
88509Red Wings-Penguins-
89515Red Wings-Senators-
90523Sharks-Red Wings-
91536Lightning-Red Wings-
93547Red Wings-Lightning-
94556Senators-Red Wings-
95564Red Wings-Golden Knights-
96574Red Wings-Jets-
98581Golden Knights-Red Wings-
100596Rangers-Red Wings-
102605Red Wings-Blue Jackets-
104616Blues-Red Wings-
106627Red Wings-Lightning-
107636Blue Jackets-Red Wings-
108643Red Wings-Penguins-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
110657Flyers-Red Wings-
111662Red Wings-Canucks-
113674Penguins-Red Wings-
116687Red Wings-Capitals-
118696Red Wings-Canadiens-
119699Blue Jackets-Red Wings-
120710Red Wings-Flyers-
122718Canadiens-Red Wings-
124732Red Wings-Sharks-
125738Oilers-Red Wings-
126751Red Wings-Maple Leafs-
128758Mammoth-Red Wings-
129765Red Wings-Mammoth-
131778Capitals-Red Wings-
134796Kings-Red Wings-
138812Canadiens-Red Wings-
139816Red Wings-Kings-
142831Jets-Red Wings-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité70005000450050001500
Prix des billets75603015110
Assistance0%0%0%0%0%
Attendance PCT0%0%0%0%0%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
42 0 - 0%0$0$23000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
2,902,880$ 116,283,749$ 116,283,749$ 3,500,000$0$ -2,000,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
116,283,749$ 2,806,328$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 141 826,095$ 116,479,395$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
116,479,395$ 151,289,521$ 34,810,126$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
114,283,749$ -10,283,749$ 104,000,000$ 37,383,749$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Leon DraisaitlAGE:30PO:0OV:83
Clayton KellerAGE:27PO:0OV:81
Brock NelsonAGE:34PO:0OV:81
Tyler BertuzziAGE:30PO:0OV:79
Pavel BuchnevichAGE:30PO:0OV:78
Jared McCannAGE:29PO:0OV:76
Nicholas RobertsonAGE:24PO:0OV:76
Jake NeighboursAGE:23PO:0OV:75
Cole PerfettiAGE:24PO:0OV:74
Barclay GoodrowAGE:32PO:0OV:73
Warren FoegeleAGE:29PO:0OV:72
Liam OhgrenAGE:21PO:0OV:71
Jansen HarkinsAGE:28PO:0OV:70
Jesperi KotkaniemiAGE:25PO:0OV:69
Filip ChytilAGE:26PO:0OV:68
Alexander HoltzAGE:23PO:0OV:68
Isak RosenAGE:22PO:0OV:67
Adam BeckmanAGE:24PO:0OV:63
Klim KostinAGE:26PO:0OV:59
Nico MyatovicAGE:21PO:0OV:59
Luke TuchAGE:23PO:0OV:59
Egor Sokolov (R)AGE:25PO:0OV:54
Ryan O'ReillyAGE:34PO:0OV:83
Leon DraisaitlAGE:30PO:0OV:83
Brock NelsonAGE:34PO:0OV:81
Auston MatthewsAGE:28PO:0OV:81
Pavel BuchnevichAGE:30PO:0OV:78
Yanni GourdeAGE:34PO:0OV:75
Cole PerfettiAGE:24PO:0OV:74
Barclay GoodrowAGE:32PO:0OV:73
Marco RossiAGE:24PO:0OV:73
Fedor SvechkovAGE:22PO:0OV:71
Jansen HarkinsAGE:28PO:0OV:70
Zack OstapchukAGE:22PO:0OV:70
Jesperi KotkaniemiAGE:25PO:0OV:69
Filip ChytilAGE:26PO:0OV:68
Klim KostinAGE:26PO:0OV:59
Akil ThomasAGE:25PO:0OV:58
Paul LudwinskiAGE:21PO:0OV:52
Clayton KellerAGE:27PO:0OV:81
Mark StoneAGE:33PO:0OV:81
Tom WilsonAGE:31PO:0OV:80
Tyler BertuzziAGE:30PO:0OV:79
Pavel BuchnevichAGE:30PO:0OV:78
Jared McCannAGE:29PO:0OV:76
Nicholas RobertsonAGE:24PO:0OV:76
Cole PerfettiAGE:24PO:0OV:74
Warren FoegeleAGE:29PO:0OV:72
Jansen HarkinsAGE:28PO:0OV:70
Jesperi KotkaniemiAGE:25PO:0OV:69
Alexander HoltzAGE:23PO:0OV:68
Isak RosenAGE:22PO:0OV:67
Kole LindAGE:27PO:0OV:60
Klim KostinAGE:26PO:0OV:59
Yegor SidorovAGE:21PO:0OV:59
Joakim KemellAGE:21PO:0OV:58
Chase StillmanAGE:22PO:0OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Jake SandersonAGE:23PO:0OV:82
Darnell NurseAGE:30PO:0OV:80
Victor HedmanAGE:35PO:0OV:77
Gustav ForslingAGE:29PO:0OV:77
Drew DoughtyAGE:36PO:0OV:77
Dmitry OrlovAGE:34PO:0OV:76
Jonas SiegenthalerAGE:28PO:0OV:76
Rasmus RistolainenAGE:31PO:0OV:75
Tony DeAngeloAGE:30PO:0OV:75
Ty EmbersonAGE:25PO:0OV:74
Jacob BrysonAGE:28PO:0OV:70
Owen PickeringAGE:21PO:0OV:64
David ReinbacherAGE:21PO:0OV:63
Guillaume BriseboisAGE:28PO:0OV:59
Reilly Walsh (R)AGE:26PO:0OV:55
Scott WedgewoodAGE:33PO:0OV:83
Philipp GrubauerAGE:34PO:0OV:77
Adin HillAGE:29PO:0OV:76
Tristan JarryAGE:30PO:0OV:76
Elvis MerzlikinsAGE:31PO:0OV:75
Kaapo KahkonenAGE:29PO:0OV:66
Jaxson StauberAGE:26PO:0OV:64

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam JiricekRed Wings3221
Boris KatchoukRed Wings00
Christopher PelosiRed Wings31126
Danil GushchinRed Wings00
Felix NilssonRed Wings3159
Gabriel EliassonRed Wings3267
Jack NesbittRed Wings3323
Jesse KiiskinenRed Wings3199
Lucas CarlssonRed Wings00
Mark BarberioRed Wings00
Phil Di GiuseppeRed Wings00
Redmond SavageRed Wings29127

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
35
36
37
38
39
Choix au repêchage conditionnel



Wayne Gretzky refuse de commenter la saga Travis Zajac

Par Keven Breton (Blue Jackets) Le Tuesday 1st March 2022 / 5:21pm

Peut-être la parabole la plus connue de l'histoire du hockey : « Si Wayne Gretzky a pu être échangé, tout le monde peut »

Une phrase que l'on retrouve sur plusieurs lèvres, à quelques heures de la date limite des transactions, alors que la destination de Travis Zajac, la commodité la plus en vue sur le marché, est toujours inconnue. 

Ce qui paraissait il y a quelques mois impensable est pourtant sur le point de se réaliser : le joueur de centre devrait changer d'équipe au cours des prochaines heures. Mais la légende Wayne Gretzky, qui est passé par un épisode semblable dans les années 1980, en transférant d'Edmonton vers Los Angeles, refuse de commenter le dossier.

« J'ai beaucoup de respect pour Travis en tant que joueur et en tant que personne, mais également pour Alexandre, le directeur général des Flyers, et je n'apposerai aucun commentaire pour le moment. » 

Yan Bilodeau, qui a lui-même déjà échangé Sidney Crosby, a accepté de discuter de la saga. « Quand tu échanges Crosby, tu sais que tu vas être perdant, peu importe le retour. Je pense que les Flyers sont un peu dans la même situation avec Zajac. »

Zajac, 35 ans, est fort d'une saison de 47 point qu'il a connu en 2017 avec les Sabres.

Voir commentaires (2)
Mathieu Bouillon (Blackhawks) Le 2nd March / 1:22pm :

Et bien on avais besoin d'un centre a Chicago , et il viendra y finir sa carriere avec les jeune ! Vive Zajac ! 

Keven Breton (Blue Jackets) Le 2nd March / 3:06pm :

Coup de théâtre!

Nouveau commentaire

Le comptable de Chicago sous enquête !!!

Par Mathieu Bouillon (Blackhawks) Le Thursday 3rd December 2020 / 11:45pm

D'apres les informations recu ! 

Le comptable des Hawks sera viré de ses fonctions dans les prochaines heures. Les faits nous confirme qu'il aurais voulu blanchir de l'argent sur le nom de l'équipe et surtout en incluant des clauses le favorisant dans sont développement des ressources de l'équipe.Les fais nous apporte que Bouillon a du transiger en ce debut d'année pour etre certains que le plafond sois de mise suite au avertissement du commissaire.

-Vlasic et Monahan on ete le prix a payer pour arrivé a la limite salarial! J'ai ce que je voulais pour eux ... mais j'aurais jamais transigé pour eux avoir eu les moyen ! Dit le Dg 

-Nous devons passé a autre chose et finir cette saison en force ! souhaite Bouillon , je commenterai sur les nouvelles acquistions qui nous ferons que du bien dans les prochains jours ! 

Bienvunue a Chicago ! HAhahahahahhah ! 

Nouveau commentaire



Red Wings Historique de transactions

[2026-10-15 23:44:31] Adin Hill was added to Red Wings.
[2026-10-15 23:44:31] Red Wings claimed Adin Hill from waivers by Blackhawks for $50,000.
[2026-10-15 23:44:31] Philipp Grubauer was added to Red Wings.
[2026-10-15 23:44:31] Red Wings claimed Philipp Grubauer from waivers by Canucks for $50,000.
[2026-10-15 08:57:06] Jesperi Kotkaniemi was added to Red Wings.
[2026-10-15 08:57:06] Red Wings claimed Jesperi Kotkaniemi from waivers by Canadiens for $50,000.
[2026-10-15 08:57:06] Tristan Jarry was added to Red Wings.
[2026-10-15 08:57:06] Red Wings claimed Tristan Jarry from waivers by Jets for $50,000.
[2026-10-15 08:57:06] Rasmus Ristolainen was added to Red Wings.
[2026-10-15 08:57:06] Red Wings claimed Rasmus Ristolainen from waivers by Jets for $50,000.
[2026-10-15 08:56:25] Red Wings show interest in Philipp Grubauer from waiver.
[2026-10-15 08:56:21] Red Wings show interest in Matias Maccelli from waiver.
[2026-10-15 08:56:16] Red Wings show interest in Adin Hill from waiver.
[2026-10-13 22:56:36] Red Wings show interest in Jesperi Kotkaniemi from waiver.
[2026-10-13 22:56:33] Red Wings show interest in Rasmus Ristolainen from waiver.
[2026-10-13 22:56:31] Red Wings show interest in Jordan Binnington from waiver.
[2026-10-12 22:23:31] Red Wings show interest in Tristan Jarry from waiver.
[2026-10-02 23:30:50] Yanni Gourde signed with Red Wings for $900,000 for 4 year(s).
[2026-10-02 23:30:50] Yanni Gourde was added to Red Wings.
[2026-09-05 14:19:09] Kevin Lankinen was released.
[2026-09-05 14:19:09] Red Wings paid $0 to release Kevin Lankinen.
[2026-09-05 13:38:05] Will Lockwood was released.
[2026-09-05 13:38:05] Red Wings paid $0 to release Will Lockwood.
[2026-09-05 13:37:57] Pierre Engvall was released.
[2026-09-05 13:37:57] Red Wings paid $0 to release Pierre Engvall.
[2026-09-05 11:22:17] Olli Maatta was released.
[2026-09-05 11:22:17] Red Wings paid $0 to release Olli Maatta.
[2026-09-05 09:54:08] TRADE : From Red Wings to Canadiens : Y:35-RND:2-Det.
[2026-09-05 09:53:32] Darnell Nurse signed with Red Wings for $4,799,999 for 4 year(s).
[2026-09-05 09:53:32] Darnell Nurse was added to Red Wings.
[2026-08-26 22:14:50] Lucas Carlsson has been added to Red Wings.
[2026-08-26 21:57:51] Danil Gushchin has been added to Red Wings.
[2026-08-25 21:55:54] Olli Maatta was added to Red Wings.
[2026-08-25 21:55:09] Boris Katchouk has been added to Red Wings.
[2026-08-25 21:46:18] Kaapo Kahkonen was added to Red Wings.
[2026-08-25 21:35:40] Hudson Fasching was released by Red Wings
[2026-08-25 21:33:00] Boris Katchouk was released by Red Wings
[2026-08-24 11:43:07] Lucas Carlsson was released by Red Wings
[2026-08-24 11:33:30] Danil Gushchin was released by Red Wings
[2026-08-23 22:59:48] Klim Kostin was added to Red Wings.
[2026-08-23 22:59:48] Egor Sokolov was added to Red Wings.
[2026-08-23 22:59:48] Reilly Walsh was added to Red Wings.
[2026-08-12 22:18:53] TRADE : From Ducks to Red Wings : Y:35-RND:1-Ana.
[2026-08-12 22:18:53] TRADE : From Red Wings to Ducks : Y:34-RND:2-Det, Y:34-RND:2-Pit.
[2026-05-21 23:35:31] Red Wings was eliminated at round 3 of year 33.
[2026-04-03 09:08:19] TRADE : From Maple Leafs to Red Wings : Olli Määttä (76).
[2026-04-03 09:08:19] TRADE : From Red Wings to Maple Leafs : Y:36-RND:7-Det.
[2026-04-03 00:11:20] TRADE : From Red Wings to Lightning : Marcus Pettersson (80).
[2026-04-03 00:11:20] TRADE : From Lightning to Red Wings : Fedor Svechkov (69), Y:35-RND:3-UTA.
[2026-03-28 23:26:40] TRADE : From Canucks to Red Wings : Tom Wilson (82).
[2026-03-28 23:26:40] TRADE : From Red Wings to Canucks : Helge Grans (63), Brady Martin (P), Y:34-RND:3-STL, Y:35-RND:4-Det, Y:35-RND:5-Det.
[2026-03-24 22:45:42] TRADE : From Golden Knights to Red Wings : Danil Gushchin (61).
[2026-03-24 22:45:42] TRADE : From Red Wings to Golden Knights : Mats Zuccarello (78).
[2026-03-06 00:27:09] TRADE : From Red Wings to Oilers : Thatcher Demko (78), Y:35-RND:6-Det, Y:35-RND:7-Det.
[2026-03-06 00:27:09] TRADE : From Oilers to Red Wings : Brent Burns (80), $4,250,000 (Salary Cap Year 1).
[2026-01-03 11:37:33] TRADE : From Red Wings to Oilers : Carter Bear (P), Y:35-RND:1-Det.
[2026-01-03 11:37:33] TRADE : From Oilers to Red Wings : Mark Stone (79), Ryan O'Reilly (79), $4,000,000 (Salary Cap Year 1), $2,000,000 (Salary Cap Year 2).
[2025-12-20 10:46:15] Elvis Merzlikins signed with Red Wings for $1,050,000 for 4 year(s).
[2025-12-20 10:46:15] Elvis Merzlikins was added to Red Wings.
[2025-12-20 10:42:08] Tony DeAngelo signed with Red Wings for $500,000 for 4 year(s).
[2025-12-20 10:42:08] Tony DeAngelo was added to Red Wings.
[2025-12-20 10:33:57] TRADE : From Blues to Red Wings : Dmitry Orlov (77), Scott Wedgewood (77).
[2025-12-20 10:33:57] TRADE : From Red Wings to Blues : Shakir Mukhamadullin (70), Y:34-RND:4-Chi.
[2025-12-12 19:24:45] Egor Sokolov has been added to Red Wings.
[2025-12-12 19:24:37] Egor Sokolov was released by Red Wings
[2025-12-12 10:50:57] Jack Johnson was released.
[2025-12-12 10:50:57] Red Wings paid $0 to release Jack Johnson.
[2025-12-12 10:50:27] Sonny Milano was released.
[2025-12-12 10:50:27] Red Wings paid $0 to release Sonny Milano.
[2025-12-11 23:57:36] Jake Allen signed with Red Wings for $1,800,000 for 4 year(s).
[2025-12-11 23:57:36] Jake Allen was added to Red Wings.
[2025-12-03 00:05:17] Kaapo Kähkönen was added to Red Wings.
[2025-12-02 22:45:43] Rasmus Kupari was released by Red Wings
[2025-12-01 23:39:25] Reilly Walsh has been added to Red Wings.
[2025-12-01 23:39:14] Reilly Walsh was released by Red Wings
[2025-12-01 23:29:13] Tyson Barrie was released.
[2025-12-01 23:29:13] Tyson Barrie retired from Red Wings
[2025-12-01 15:43:36] Yegor Sidorov was added to Red Wings.
[2025-12-01 15:43:36] Paul Ludwinski was added to Red Wings.
[2025-12-01 15:43:36] Owen Pickering was added to Red Wings.
[2025-12-01 15:43:36] Liam Ohgren was added to Red Wings.
[2025-12-01 15:43:36] Luke Tuch was added to Red Wings.
[2025-11-30 22:53:35] TRADE : From Red Wings to Blues : Y:33-RND:3-Det.
[2025-11-30 22:53:35] TRADE : From Blues to Red Wings : Y:34-RND:3-STL.
[2025-11-30 22:40:51] TRADE : From Red Wings to Canucks : Y:33-RND:2-Det.
[2025-11-30 22:40:51] TRADE : From Canucks to Red Wings : Y:34-RND:2-Det.
[2025-11-30 22:34:40] Red Wings drafts Jack Nesbitt as the #23 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:34:22] TRADE : From Red Wings to Capitals : Y:33-RND:2-Van, Y:33-RND:3-Was.
[2025-11-30 22:34:22] TRADE : From Capitals to Red Wings : Y:33-RND:2-Was.
[2025-11-30 22:28:45] Red Wings drafts Carter Bear as the #11 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-30 22:28:23] Red Wings drafts Brady Marin as the #8 overall pick in the Entry Draft of year 33.
[2025-11-14 19:35:38] TRADE : From Flyers to Red Wings : Anders Lee (78), David Reinbacher (60).
[2025-11-14 19:35:38] TRADE : From Red Wings to Flyers : Elias Pettersson (84).
[2025-11-14 19:35:34] TRADE : From Red Wings to Canucks : Sean Durzi (76), Y:33-RND:3-VGK, Y:34-RND:3-Pit.
[2025-11-14 19:35:34] TRADE : From Canucks to Red Wings : Y:33-RND:2-Van, Y:33-RND:2-Det.
[2025-11-06 00:05:57] TRADE : From Flyers to Red Wings : Isak Rosen (62), Shakir Mukhamadullin (64).
[2025-11-06 00:05:57] TRADE : From Red Wings to Flyers : Neal Pionk (78).
[2025-11-06 00:05:55] TRADE : From Penguins to Red Wings : Drew Doughty (83).
[2025-11-06 00:05:55] TRADE : From Red Wings to Penguins : Ryker Evans (69).
[2025-11-06 00:05:24] TRADE : From Utah HC to Red Wings : Y:33-RND:1-Ana.
[2025-11-06 00:05:24] TRADE : From Red Wings to Utah HC : Rasmus Andersson (81).
[2025-04-18 23:15:38] Red Wings was eliminated at round 1 of year 32.
[2025-04-04 23:44:25] Auston Matthews has been selected as assistant for Red Wings.
[2025-04-04 23:44:24] Unknown Player is no longer as assistant for Red Wings.
[2025-04-04 23:44:09] Brock Nelson has been selected as assistant for Red Wings.
[2025-04-04 23:44:08] Auston Matthews is no longer as assistant for Red Wings.
[2025-04-02 23:26:53] Auston Matthews has been selected as assistant for Red Wings.
[2025-04-02 23:26:51] Leon Draisaitl is no longer as assistant for Red Wings.
[2025-03-25 23:50:35] Red Wings show interest in Lars Eller from waiver.
[2025-03-17 22:14:21] Jack Johnson was added to Red Wings.
[2025-03-17 22:14:21] Red Wings claimed Jack Johnson from waivers by Utah HC for $50,000.
[2025-03-16 22:51:52] Red Wings show interest in Jack Johnson from waiver.
[2025-03-12 00:56:29] Jaxson Stauber was added to Red Wings.
[2025-03-12 00:56:29] Red Wings claimed Jaxson Stauber from waivers by Canucks for $50,000.
[2025-03-11 09:13:35] James Reimer signed with Red Wings for $750,000 for 1 year(s).
[2025-03-11 09:13:35] James Reimer was added to Red Wings.
[2025-03-10 22:59:50] Red Wings show interest in Jaxson Stauber from waiver.
[2025-03-10 22:59:31] TRADE : From Jets to Red Wings : Y:33-RND:3-Det.
[2025-03-10 22:59:31] TRADE : From Red Wings to Jets : Darcy Kuemper (82).
[2025-03-10 22:59:28] TRADE : From Golden Knights to Red Wings : Ryker Evans (69), Zack Ostapchuk (60), Y:33-RND:3-VGK.
[2025-03-10 22:59:28] TRADE : From Red Wings to Golden Knights : Jacob Trouba (79).
[2025-03-09 22:34:49] TRADE : From Canucks to Red Wings : Neal Pionk (78), $1,250,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-03-09 22:34:49] TRADE : From Red Wings to Canucks : Y:33-RND:5-Det, Y:34-RND:3-Det, Y:34-RND:7-Det.
[2025-03-09 16:19:26] TRADE : From Utah HC to Red Wings : Jean-Gabriel Pageau (78), $1,500,000 (Salary Cap Year 1).
[2025-03-09 16:19:26] TRADE : From Red Wings to Utah HC : Michael Rasmussen (77), Y:34-RND:4-Det, Y:34-RND:6-Det.
[2025-03-05 23:48:37] TRADE : From Canucks to Red Wings : Elias Pettersson (84).
[2025-03-05 23:48:37] TRADE : From Red Wings to Canucks : Alex Laferriere (72), Brad Lambert (61), Ryan Chesley (P), Y:33-RND:2-Det, Y:34-RND:2-Det, Y:34-RND:5-Det.
[2024-11-23 22:47:00] New Record for Team's Most Penalties Minutes (43) in 1 Game for Red Wings!
[2024-11-11 22:26:52] Marcus Foligno was added to Red Wings.
[2024-11-11 22:26:52] Red Wings claimed Marcus Foligno from waivers by Ducks for $50,000.
[2024-11-10 23:06:42] Red Wings show interest in Marcus Foligno from waiver.
[2024-11-08 13:05:52] Leon Draisaitl has been selected as assistant for Red Wings.
[2024-11-08 13:05:51] Mats Zuccarello is no longer as assistant for Red Wings.
[2024-11-08 13:05:44] Jacob Trouba has been selected as assistant for Red Wings.
[2024-11-08 13:05:42] Unknown Player is no longer as assistant for Red Wings.
[2024-10-30 23:24:27] Matt Martin signed with Red Wings for $600,000 for 4 year(s).
[2024-10-30 23:24:27] Matt Martin was added to Red Wings.
[2024-10-30 21:51:16] Zachary Fucale has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:51:11] Will Butcher has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:51:07] Tim Heed has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:51:01] Ryan Pilon has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:50:41] Patrick Marleau has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:50:36] Parker Whoterspoon has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:49:42] Olof Lindbon has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:49:36] Olli Juolevi has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:49:14] Nikita Popugaev has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:49:06] Nico Gross has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:48:59] Linus Nassen has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:48:52] Kasper Bjorkqvist has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:48:47] Jonathan Johansson has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:44:28] Jonathan Ang has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:44:20] Jesper Lindgren has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:43:47] Ivan Chekhovich has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:43:42] Ian McCoshen has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:43:34] Hunter Shinkaruk has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:43:28] Gustaf Franzen has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:43:22] Dustin Byfuglien has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:43:19] Dmitry Semykin has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:43:12] Damien Riat has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:43:04] Chris Bigras has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:42:59] Andrei Altybarmakyan has been deleted from Red Wings.
[2024-10-30 21:42:04] Alfons Malmstrom has been deleted from Red Wings.
[2024-10-29 23:26:58] T.J. Oshie signed with Red Wings for $750,000 for 3 year(s).
[2024-10-29 23:26:58] T.J. Oshie was added to Red Wings.
[2024-10-29 23:23:40] TRADE : From Red Wings to Flyers : Gabriel Vilardi (74), Oscar Dansk (63), Y:33-RND:3-SJS, Y:33-RND:7-Det, Y:33-RND:7-SLC.
[2024-10-29 23:23:40] TRADE : From Flyers to Red Wings : Jared McCann (79).
[2024-10-28 09:06:21] Red Wings hired Jon Cooper for $3,500,000 for 3 year(s).
[2024-10-23 23:58:24] James Reimer was released.
[2024-10-23 23:58:24] Red Wings paid $0 to release James Reimer.
[2024-10-23 23:56:50] Josh Bailey was released.
[2024-10-23 23:56:50] Red Wings paid $0 to release Josh Bailey.
[2024-10-23 23:56:34] Matt Nieto was released.
[2024-10-23 23:56:34] Red Wings paid $0 to release Matt Nieto.
[2024-10-23 23:44:46] TRADE : From Utah HC to Red Wings : Y:33-RND:7-SLC.
[2024-10-23 23:44:46] TRADE : From Red Wings to Utah HC : Jack Roslovic (74).
[2024-10-23 23:25:02] Brock Nelson signed with Red Wings for $7,500,000 for 4 year(s).
[2024-10-23 23:25:02] Brock Nelson was added to Red Wings.
[2024-10-23 15:02:50] TRADE : From Penguins to Red Wings : Y:34-RND:3-Pit.
[2024-10-23 15:02:50] TRADE : From Red Wings to Penguins : Danton Heinen (76).
[2024-10-16 00:03:08] Will Butcher has been added to Red Wings.
[2024-10-16 00:03:01] Will Butcher was released by Red Wings
[2024-10-15 22:06:23] Will Lockwood was added to Red Wings.
[2024-10-15 00:07:01] Anthony Deangelo has been deleted from Red Wings.
[2024-10-15 00:02:09] Phil Di Giuseppe was added to Red Wings.
[2024-10-14 23:50:12] Klim Kostin was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Alex Laferriere was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Ty Emberson was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Reilly Walsh was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Akil Thomas was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Brad Lambert was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Chase Stillman was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Nico Myatovic was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Joakim Kemell was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Kole Lind was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Helge Grans was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Oscar Dansk was added to Red Wings.
[2024-10-13 00:13:09] Will Butcher was added to Red Wings.
[2024-09-29 22:19:03] Red Wings drafts Gabriel Eliasson as the #67 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 21:58:41] Red Wings drafts Adam Jiricek as the #21 overall pick in the Entry Draft of year 32.
[2024-09-29 21:48:58] TRADE : From Utah HC to Red Wings : Y:32-RND:2-Van.
[2024-09-29 21:48:58] TRADE : From Red Wings to Utah HC : Y:32-RND:2-Det.
[2024-09-29 10:16:24] TRADE : From Utah HC to Red Wings : Thatcher Demko (77).
[2024-09-29 10:16:24] TRADE : From Red Wings to Utah HC : Patrik Laine (75), Y:32-RND:2-Van.
[2024-09-27 21:39:49] Jon Cooper contract with Red Wings has ended.
[2024-05-25 22:19:42] Red Wings was eliminated at round 1 of year 31.
[2024-05-02 09:10:54] Mats Zuccarello has been selected as assistant for Red Wings.
[2024-05-02 09:10:52] Unknown Player is no longer as assistant for Red Wings.
[2024-05-02 09:10:46] Josh Bailey has been selected as assistant for Red Wings.
[2024-05-02 09:10:44] Unknown Player is no longer as assistant for Red Wings.
[2024-05-02 09:10:33] Victor Hedman has been selected as the team Captain for the Red Wings.
[2024-05-02 09:10:31] Unknown Player is no longer captain for Red Wings.
[2024-04-29 22:27:27] Pierre Engvall was added to Red Wings.
[2024-04-29 22:27:27] Red Wings claimed Pierre Engvall from waivers by Canucks for $50,000.
[2024-04-29 22:26:32] Red Wings show interest in Pierre Engvall from waiver.
[2024-04-25 23:39:40] Red Wings show interest in Conor Garland from waiver.
[2024-04-25 08:08:38] Josh Bailey signed with Red Wings for $2,000,000 for 1 year(s).
[2024-04-25 08:08:38] Josh Bailey was added to Red Wings.
[2024-04-24 22:07:55] TRADE : From Rangers to Red Wings : Clayton Keller (76).
[2024-04-24 22:07:55] TRADE : From Red Wings to Rangers : Y:32-RND:1-Det, Y:33-RND:3-Van, Y:33-RND:6-Det, Y:34-RND:1-Det.
[2024-04-24 22:02:03] TRADE : From Red Wings to Blackhawks : Brandon Saad (72).
[2024-04-24 22:02:03] TRADE : From Blackhawks to Red Wings : Nicholas Robertson (62).
[2024-04-23 22:12:34] Tyson Barrie was added to Red Wings.
[2024-04-23 22:12:34] Red Wings claimed Tyson Barrie from waivers by Jets for $50,000.
[2024-04-23 22:12:34] Jacob Bryson was added to Red Wings.
[2024-04-23 22:12:34] Red Wings claimed Jacob Bryson from waivers by Capitals for $50,000.
[2024-04-23 22:11:13] Red Wings show interest in Ryan Strome from waiver.
[2024-04-23 22:11:11] Red Wings show interest in Jacob Bryson from waiver.
[2024-04-23 22:10:59] TRADE : From Senators to Red Wings : Jack Roslovic (70).
[2024-04-23 22:10:59] TRADE : From Red Wings to Senators : Y:33-RND:4-Det.
[2024-04-22 14:27:05] Red Wings show interest in Tyson Barrie from waiver.
[2024-04-20 22:32:51] Red Wings show interest in Nicholas Paul from waiver.
[2024-04-20 22:32:46] TRADE : From Capitals to Red Wings : Christopher Pelosi (P), Owen Pickering (P), Y:33-RND:3-Was.
[2024-04-20 22:32:46] TRADE : From Red Wings to Capitals : Justin Faulk (76), Y:32-RND:5-Det.
[2024-04-19 21:46:56] TRADE : From Sharks to Red Wings : Y:33-RND:3-SJS.
[2024-04-19 21:46:56] TRADE : From Red Wings to Sharks : Jonathan Toews (74).
[2024-04-19 17:14:16] TRADE : From Red Wings to Penguins : Brent Burns (78), Steven Stamkos (79), $5,500,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-04-19 17:14:16] TRADE : From Penguins to Red Wings : Filip Chytil (70), Alex Laferriere (P), Brad Lambert (P), Joakim Kemell (P), Y:34-RND:2-Pit.
[2024-04-18 22:43:43] TRADE : From Lightning to Red Wings : Tyler Bertuzzi (70).
[2024-04-18 22:43:43] TRADE : From Red Wings to Lightning : Rickard Rakell (75).
[2024-04-18 22:43:17] TRADE : From Red Wings to Jets : Brayden Schenn (75), Y:33-RND:3-Det.
[2024-04-18 22:43:17] TRADE : From Jets to Red Wings : Marco Rossi (61).
[2024-02-22 23:42:18] New Record for Team's Most Penalties Minutes (33) in 1 Game for Red Wings!
[2024-02-16 22:50:37] TRADE : From Red Wings to Golden Knights : Phil Kessel (69), Ryker Evans (P), Y:32-RND:7-Det.
[2024-02-16 22:50:37] TRADE : From Golden Knights to Red Wings : Jonathan Toews (74), Luke Tuch (P), Redmond Savage (P).
[2024-01-30 22:54:55] Anthony Deangelo was added to Red Wings.
[2024-01-30 22:54:55] Red Wings claimed Anthony Deangelo from waivers by Blue Jackets for $50,000.
[2024-01-29 22:23:19] Red Wings show interest in Anthony Deangelo from waiver.
[2024-01-28 23:37:04] Danton Heinen signed with Red Wings for $900,000 for 2 year(s).
[2024-01-28 23:37:04] Danton Heinen was added to Red Wings.
[2024-01-28 23:36:28] Steven Stamkos has been selected as assistant for Red Wings.
[2024-01-28 23:36:26] Unknown Player is no longer as assistant for Red Wings.
[2024-01-28 23:36:22] Victor Hedman has been selected as assistant for Red Wings.
[2024-01-28 23:36:21] Unknown Player is no longer as assistant for Red Wings.
[2024-01-28 23:36:12] Brent Burns has been selected as the team Captain for the Red Wings.
[2024-01-28 23:36:10] Unknown Player is no longer captain for Red Wings.
[2024-01-10 13:37:33] Joel Edmundson signed with Red Wings for $1,725,000 for 1 year(s).
[2024-01-10 13:37:33] Joel Edmundson was added to Red Wings.
[2024-01-05 15:56:40] TRADE : From Oilers to Red Wings : Mats Zuccarello (76), $1,500,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-01-05 15:56:40] TRADE : From Red Wings to Oilers : Y:32-RND:3-Det.
[2024-01-03 00:11:20] Martin Kaut was released by Red Wings
[2023-12-31 13:49:54] Patrice Bergeron was released.
[2023-12-31 13:49:54] Patrice Bergeron retired from Red Wings
[2023-12-29 00:32:09] TRADE : From Blackhawks to Red Wings : Michael Rasmussen (70), Y:34-RND:4-Chi.
[2023-12-29 00:32:09] TRADE : From Red Wings to Blackhawks : Kevin Bahl (64), Philippe Myers (67).
[2023-12-20 14:16:54] Phillip Di Giuseppe was added to Red Wings.
[2023-12-20 14:16:54] William Lockwood was added to Red Wings.
[2023-12-20 14:16:54] Egor Sokolov was added to Red Wings.
[2023-12-20 14:16:54] Adam Beckman was added to Red Wings.
[2023-12-20 14:16:54] Jake Neighbours was added to Red Wings.
[2023-12-20 14:16:54] Jake Sanderson was added to Red Wings.
[2023-12-20 14:00:14] Patrik Laine signed with Red Wings for $3,500,000 for 1 year(s).
[2023-12-20 14:00:14] Patrik Laine was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:29:40] Jansen Harkins signed with Red Wings for $767,500 for 2 year(s).
[2023-12-19 22:29:40] Jansen Harkins was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:29:12] Gabriel Vilardi signed with Red Wings for $2,500,000 for 3 year(s).
[2023-12-19 22:29:12] Gabriel Vilardi was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:28:55] Rasmus Andersson signed with Red Wings for $3,000,000 for 4 year(s).
[2023-12-19 22:28:55] Rasmus Andersson was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:28:39] Sonny Milano signed with Red Wings for $1,000,000 for 2 year(s).
[2023-12-19 22:28:39] Sonny Milano was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:28:12] Pavel Buchnevich signed with Red Wings for $4,000,000 for 1 year(s).
[2023-12-19 22:28:12] Pavel Buchnevich was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:27:51] Leon Draisaitl signed with Red Wings for $7,000,000 for 4 year(s).
[2023-12-19 22:27:51] Leon Draisaitl was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:27:35] Barclay Goodrow signed with Red Wings for $1,500,000 for 4 year(s).
[2023-12-19 22:27:35] Barclay Goodrow was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:27:20] Rickard Rakell signed with Red Wings for $3,250,000 for 1 year(s).
[2023-12-19 22:27:20] Rickard Rakell was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:27:03] Brandon Saad signed with Red Wings for $2,000,000 for 4 year(s).
[2023-12-19 22:27:03] Brandon Saad was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:26:41] Kaapo Kahkonen signed with Red Wings for $800,000 for 2 year(s).
[2023-12-19 22:26:41] Kaapo Kahkonen was added to Red Wings.
[2023-12-19 22:26:21] Brayden Schenn signed with Red Wings for $4,500,000 for 4 year(s).
[2023-12-19 22:26:21] Brayden Schenn was added to Red Wings.



Pas de blessure ou de suspension.


Red Wings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Red Wings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Red Wings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Red Wings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA