Connexion

Maple Leafs
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 4 | GA: 18 | PP%: 0.00% | PK%: 85.71%
DG: Karl-Olivier Gagné | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 73
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Lightning
16-2-0, 32pts
8
FINAL
1 Maple Leafs
0-4-0, 0pts
Team Stats
W1SéquenceL4
9-0-0Fiche domicile0-2-0
7-2-0Fiche visiteur0-2-0
8-1-1Derniers 10 matchs0-4-0
3.56Buts par match 1.00
1.61Buts contre par match 4.50
20.69%Pourcentage en avantage numérique0.00%
92.31%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Lightning
16-2-0, 32pts
3
FINAL
1 Maple Leafs
0-4-0, 0pts
Team Stats
W1SéquenceL4
9-0-0Fiche domicile0-2-0
7-2-0Fiche visiteur0-2-0
8-1-1Derniers 10 matchs0-4-0
3.56Buts par match 1.00
1.61Buts contre par match 4.50
20.69%Pourcentage en avantage numérique0.00%
92.31%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Cale MakarButs
Cale Makar
1
Frederick GaudreauPasses
Frederick Gaudreau
2
Cale MakarPoints
Cale Makar
2
Adam HenriquePlus/Moins
Adam Henrique
0
Frederik AndersenVictoires
Frederik Andersen
0
Frederik AndersenPourcentage d’arrêts
Frederik Andersen
0.876

Statistiques d’équipe
Buts pour
4
1.00 GFG
Tirs pour
125
31.25 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
46.3%
Buts contre
18
4.50 GAA
Tirs contre
140
35.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.7%%
1 GA
Début de la zone défensive
28.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralKarl-Olivier Gagné
EntraîneurAndre Tourigny
DivisionNord-Est
ConférenceEst
CapitaineClaude Giroux
Assistant #1Nathan MacKinnon
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomAir Canada Centre
Capacité21,800
Assistance21,587
Billets de saison10,900


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure18
Limite contact 40 / 50
Espoirs129


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible75,963,083$
Valeur du plafond salarial spécial1,250,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour3,322,745$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel-54,637,380$
Compte bancaire projeté-54,637,380$


Historique d'équipe

Saison actuelle0-4
Historique283-227-57 (0.499%)
Apparitions en séries éliminatoires 9
Historique en séries éliminatoires (W-L)28-34
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nathan MacKinnon (A)X100.006943879773908599839696627475790758202717,000,000$
2David PastrnakX100.007643869070839495378799633974780777902615,500,000$
3Claude Giroux (C)XX100.007343878367799683998489716188890757703423,500,000$
4Nick SchmaltzXX100.005940898765838085438585745967670507502632,950,000$
5Andrei SvechnikovXX100.008755709174788885388386638067690757502233,750,000$
6Dylan CozensXX100.00695285847074978186818774256262077740212894,167$
7Evgeny KuznetsovX100.006542808873789779838468708576800777403042,500,000$
8Adam HenriqueXX100.006542897971787782867185794179790777303212,500,000$
9William KarlssonX100.006742958471769274968270777972760777302932,300,000$
10Jakob SilfverbergXX100.005741878475708472376562869077770777003213,500,000$
11Frederick GaudreauXX100.00654195766573966584687480806667075700291700,000$
12Robby FabbriXX100.008344788168736176397676672567670776902621,500,000$
13Cale MakarX100.007643859567968695258167866364670757802448,000,000$
14Mikhail SergachevX100.008155818680899680257854862569740767702423,400,000$
15Colton ParaykoX100.008046888588879765256348915373770777702942,000,000$
16Morgan RiellyX100.007654899279849183257448742576780777502815,175,000$
17Oliver Ekman-LarssonX100.007644878475818471256748764881810777203133,500,000$
18Jake WalmanX100.006952807465807469255156892562630576902631,300,000$
Rayé
1Justin SchultzX100.006342848072749174256750672575780206803242,000,000$
Équipe Mineure
1Taylor RaddyshX100.00764492747374938749677763256060055700242758,333$
2Anthony DuclairXX100.007543969070696463257759637772730526702741,400,000$
3Ty DellandreaXX100.00805781756768935956686076255758055660222863,333$
4Milan LucicXX100.008770837386599756396359622588890556503411,000,000$
5Dylan GambrellX100.00754387776859805562605883256464055640263500,000$
6Carl GrundstromXX100.00904690807358735838617265256263055640253500,000$
7Michael McCarronXX100.00888979699057746069565777255960055640271700,000$
8Sam CarrickXX100.00849956707657786075585774256060055630303500,000$
9Liam FoudyXX100.00754395806462646034606075255555055630222762,500$
10Jake LeschyshynX100.00814492726653815176505563255454055590232766,667$
11Tanner Laczynski (R)XX100.00734397717154545961565767254646055590253762,500$
12Nathan Smith (R)X100.00706582706557585771525760544444055570243883,750$
13Olli MaattaX100.007544938276778960255649832572730527102811,000,000$
14Logan StanleyX100.00888070738563595525494879255758054660241863,333$
15Alexander Alexeyev (R)X100.00754495717570706125524783254747055660232863,333$
16Andreas EnglundX100.00939979707459775925484777254848055650263750,000$
17Steven SantiniX100.00787684637675834725364065385556055610273750,000$
18Samuel Poulin (R)XX100.00797587637560635265386264594444075570213863,333$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0071458585728088805276717653727407174
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Frederik Andersen100.00657373946863856671667771740777103314,000,000$
2Jake Allen100.00646868766562836665649268710596703222,000,000$
Rayé
1Mads Sogaard (R)100.0060585686655469616560754545073610222925,000$
Équipe Mineure
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006366668566607964676381616307066
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Andre Tourigny9177777571661CAN4921,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Cale MakarMaple LeafsD4112-1207484412.50%310526.4500011800004000%023000.3800000000
2Frederick GaudreauMaple LeafsC/LW4022-200422040%1389.5700000000050025.00%820001.0500000000
3Nathan MacKinnonMaple LeafsC4112-4005212688.33%18020.12000016000000042.99%10761000.5000000000
4Mikhail SergachevMaple LeafsD4101-1008873214.29%410325.8800001700003000%001000.1900000000
5Evgeny KuznetsovMaple LeafsC4011-220548110%1338.3300000000000025.00%820000.6000000000
6William KarlssonMaple LeafsC4011000418770%14711.9600001000010042.11%1920000.4200000000
7Andrei SvechnikovMaple LeafsLW/RW4011-42013315450%28120.2600001600000000%312000.2500000000
8Claude GirouxMaple LeafsC/RW4101-7005376614.29%17017.67000114000000033.33%311000.2800000000
9Oliver Ekman-LarssonMaple LeafsD4000-300032010%15814.7100001400001000%00200000000000
10Dylan CozensMaple LeafsC/LW4000-700845050%17318.26000013000030050.00%22000000000000
11Adam HenriqueMaple LeafsC/LW40000004411630%25012.620000100004000%01300000000000
12Jakob SilfverbergMaple LeafsLW/RW4000-200266020%2389.720000000005000%00200000000000
13Robby FabbriMaple LeafsC/LW4000020747240%04511.400000000000000%00300000000000
14Colton ParaykoMaple LeafsD4000-920490220%87919.770000000006000%00100000000000
15David PastrnakMaple LeafsRW4000-42054136100%17919.87000015000000012.50%80500001000000
16Morgan RiellyMaple LeafsD4000-900453000%49122.8400001300005000%00500000000000
17Nick SchmaltzMaple LeafsC/RW4000-700229390%17017.51000013000000036.23%693000000000000
18Jake WalmanMaple LeafsD4000-300262000%14110.390000000000000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne724711-65120897412550733.20%35118916.5200021590000420037.89%2272230000.1801000000
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jake AllenMaple Leafs20100.8634.121020075126000013000
2Frederik AndersenMaple Leafs30300.8764.8213700118958000030000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne50400.8714.5024000181408400043000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Plafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adam HenriqueMaple LeafsC/LW321990-02-06No195 Lbs6 ft0NoNoN/AYesNo1Pro & Farm2,500,000$2,500,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Andrei SvechnikovMaple LeafsLW/RW222000-03-25No195 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3Pro & Farm3,750,000$3,750,000$0$No3,750,000$3,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Cale MakarMaple LeafsD241998-10-29No187 Lbs5 ft11NoNoN/AYesNo4Pro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No6,500,000$6,500,000$6,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Claude GirouxMaple LeafsC/RW341988-01-11No185 Lbs5 ft11NoNoN/AYesNo2Pro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Colton ParaykoMaple LeafsD291993-05-12No230 Lbs6 ft6NoNoN/AYesNo4Pro & Farm2,000,000$2,000,000$0$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
David PastrnakMaple LeafsRW261996-05-25No194 Lbs6 ft0NoNoN/AYesNo1Pro & Farm5,500,000$5,500,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Dylan CozensMaple LeafsC/LW212001-02-09No183 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo2Pro & Farm894,167$894,167$0$No894,167$--------No--------Lien / Lien NHL
Evgeny KuznetsovMaple LeafsC301992-05-19No197 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo4Pro & Farm2,500,000$2,500,000$0$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Frederick GaudreauMaple LeafsC/LW291993-05-01No179 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-01-09NoNo1Pro & Farm700,000$700,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Frederik AndersenMaple LeafsG331989-10-02No238 Lbs6 ft4NoNoN/AYesNo1Pro & Farm4,000,000$4,000,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Jake AllenMaple LeafsG321990-08-07No195 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo2Pro & Farm2,000,000$2,000,000$0$No2,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jake WalmanMaple LeafsD261996-02-20No170 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3Pro & Farm1,300,000$1,300,000$0$No1,300,000$1,300,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jakob SilfverbergMaple LeafsLW/RW321990-10-13No209 Lbs6 ft1NoNoN/AYesNo1Pro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Justin SchultzMaple LeafsD321990-07-06No193 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo4Pro & Farm2,000,000$2,000,000$0$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mads SogaardMaple LeafsG222000-12-13Yes199 Lbs6 ft8NoNoN/ANoNo2Pro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$--------No--------Lien
Mikhail SergachevMaple LeafsD241998-06-25No217 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo2Pro & Farm3,400,000$3,400,000$0$No3,400,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Morgan RiellyMaple LeafsD281994-03-09No219 Lbs6 ft1NoNoFree AgentYesNo12024-01-10Pro & Farm5,175,000$5,175,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Nathan MacKinnonMaple LeafsC271995-09-01No200 Lbs6 ft0NoNoN/AYesNo1Pro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No------------------Lien / Lien NHL
Nick SchmaltzMaple LeafsC/RW261996-02-23No177 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-04-21YesNo3Pro & Farm2,950,000$2,950,000$0$No2,950,000$2,950,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Oliver Ekman-LarssonMaple LeafsD311991-07-17No200 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo3Pro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Robby FabbriMaple LeafsC/LW261996-01-22No190 Lbs5 ft10NoNoN/AYesNo2Pro & Farm1,500,000$1,500,000$0$No1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
William KarlssonMaple LeafsC291993-01-08No195 Lbs6 ft0NoNoN/AYesNo3Pro & Farm2,300,000$2,300,000$0$No2,300,000$2,300,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2227.95198 Lbs6 ft12.273,131,553$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
68,894,167$38,519,167$26,800,000$12,500,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Andrei SvechnikovNathan MacKinnonClaude Giroux40014
2Dylan CozensNick SchmaltzDavid Pastrnak35113
3Adam HenriqueWilliam KarlssonRobby Fabbri20122
4Frederick GaudreauEvgeny KuznetsovJakob Silfverberg5122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarMikhail Sergachev42023
2Morgan RiellyColton Parayko38122
3Oliver Ekman-LarssonJake Walman20131
4Cale MakarMikhail Sergachev0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Andrei SvechnikovNathan MacKinnonDavid Pastrnak65014
2Dylan CozensNick SchmaltzClaude Giroux35014
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarMikhail Sergachev60023
2Morgan RiellyOliver Ekman-Larsson40023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Frederick GaudreauJakob Silfverberg60131
2William KarlssonAdam Henrique40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Colton ParaykoCale Makar65131
2Cale MakarMikhail Sergachev35131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Frederick Gaudreau60140Colton ParaykoCale Makar70140
2William Karlsson40140Cale MakarMikhail Sergachev30140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nathan MacKinnonDavid Pastrnak60023
2Claude GirouxDylan Cozens40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cale MakarMikhail Sergachev50122
2Morgan RiellyColton Parayko50122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Andrei SvechnikovNathan MacKinnonDavid PastrnakCale MakarMikhail Sergachev
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Frederick GaudreauWilliam KarlssonJakob SilfverbergCale MakarColton Parayko
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
William Karlsson, Frederick Gaudreau, Robby FabbriWilliam Karlsson, Adam HenriqueDylan Cozens
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Oliver Ekman-Larsson, Mikhail Sergachev, Colton ParaykoOliver Ekman-LarssonMorgan Rielly, Oliver Ekman-Larsson
Tirs de pénalité
Nathan MacKinnon, David Pastrnak, Claude Giroux, Andrei Svechnikov, Dylan Cozens
Gardien
#1 : Frederik Andersen, #2 : Jake Allen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nathan MacKinnon, David Pastrnak, Claude Giroux, Andrei Svechnikov, Dylan Cozens, Evgeny Kuznetsov, Evgeny Kuznetsov, Adam Henrique, William Karlsson, Frederick Gaudreau, Jakob Silfverberg
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Cale Makar, Mikhail Sergachev, Colton Parayko, Oliver Ekman-Larsson, Morgan Rielly


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Lightning40400000418-1420200000211-92020000027-500.000471100301012540493601403512891600.00%7185.71%04410541.90%256439.06%175829.31%885183356734
Total40400000418-1420200000211-92020000027-500.000471100301012540493601403512891600.00%7185.71%04410541.90%256439.06%175829.31%885183356734
_Since Last GM Reset40400000418-1420200000211-92020000027-500.000471100301012540493601403512891600.00%7185.71%04410541.90%256439.06%175829.31%885183356734
_Vs Conference40400000418-1420200000211-92020000027-500.000471100301012540493601403512891600.00%7185.71%04410541.90%256439.06%175829.31%885183356734

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L4471112514035128900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4040000418
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000211
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000027
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
040000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1600.00%7185.71%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
40493603010
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
4410541.90%256439.06%175829.31%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
885183356734


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Maple Leafs1Lightning4ALSommaire du match
211Maple Leafs1Lightning3ALSommaire du match
319Lightning8Maple Leafs1BLSommaire du match
427Lightning3Maple Leafs1BLSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité65005600350048001400
Prix des billets75443212165
Assistance12,77311,1107,0009,6002,691
Attendance PCT98.25%99.20%100.00%100.00%96.11%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 21587 - 99.02% 1,661,373$3,322,745$21800100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 68,894,167$ 68,019,167$ 0$ 1,250,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ -54,637,380$ -54,637,380$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 75,963,083$ 75,963,083$ -56,972,312$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Andrei SvechnikovAGE:22PO:0OV:75
Dylan CozensAGE:21PO:0OV:74
Adam HenriqueAGE:32PO:0OV:73
Jakob SilfverbergAGE:32PO:0OV:70
Frederick GaudreauAGE:29PO:0OV:70
Robby FabbriAGE:26PO:0OV:69
Anthony DuclairAGE:27PO:0OV:67
Milan LucicAGE:34PO:0OV:65
Carl GrundstromAGE:25PO:0OV:64
Liam FoudyAGE:22PO:0OV:63
Samuel Poulin (R)AGE:21PO:0OV:57
Nathan MacKinnonAGE:27PO:0OV:82
Claude GirouxAGE:34PO:0OV:77
Nick SchmaltzAGE:26PO:0OV:75
Dylan CozensAGE:21PO:0OV:74
Evgeny KuznetsovAGE:30PO:0OV:74
Adam HenriqueAGE:32PO:0OV:73
William KarlssonAGE:29PO:0OV:73
Frederick GaudreauAGE:29PO:0OV:70
Robby FabbriAGE:26PO:0OV:69
Ty DellandreaAGE:22PO:0OV:66
Dylan GambrellAGE:26PO:0OV:64
Michael McCarronAGE:27PO:0OV:64
Sam CarrickAGE:30PO:0OV:63
Liam FoudyAGE:22PO:0OV:63
Jake LeschyshynAGE:23PO:0OV:59
Tanner Laczynski (R)AGE:25PO:0OV:59
Nathan Smith (R)AGE:24PO:0OV:57
Samuel Poulin (R)AGE:21PO:0OV:57
David PastrnakAGE:26PO:0OV:79
Claude GirouxAGE:34PO:0OV:77
Nick SchmaltzAGE:26PO:0OV:75
Andrei SvechnikovAGE:22PO:0OV:75
Taylor RaddyshAGE:24PO:0OV:70
Jakob SilfverbergAGE:32PO:0OV:70
Anthony DuclairAGE:27PO:0OV:67
Ty DellandreaAGE:22PO:0OV:66
Milan LucicAGE:34PO:0OV:65
Carl GrundstromAGE:25PO:0OV:64
Michael McCarronAGE:27PO:0OV:64
Sam CarrickAGE:30PO:0OV:63
Tanner Laczynski (R)AGE:25PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Cale MakarAGE:24PO:0OV:78
Mikhail SergachevAGE:24PO:0OV:77
Colton ParaykoAGE:29PO:0OV:77
Morgan RiellyAGE:28PO:0OV:75
Oliver Ekman-LarssonAGE:31PO:0OV:72
Olli MaattaAGE:28PO:0OV:71
Jake WalmanAGE:26PO:0OV:69
Justin SchultzAGE:32PO:0OV:68
Logan StanleyAGE:24PO:0OV:66
Alexander Alexeyev (R)AGE:23PO:0OV:66
Andreas EnglundAGE:26PO:0OV:65
Steven SantiniAGE:27PO:0OV:61
Frederik AndersenAGE:33PO:0OV:71
Jake AllenAGE:32PO:0OV:67
Mads Sogaard (R)AGE:22PO:0OV:61

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam BrooksMaple Leafs2484Lien
Aleksei KolosovMaple Leafs29115
Alexander BurmistrovMaple Leafs00
Alexander GuptillMaple Leafs1637
Alexander RadulovMaple Leafs00
Andrew GibsonMaple Leafs3151
Anton KrysanovMaple Leafs00
Ben RogerMaple Leafs2965
Brad GardinerMaple Leafs31111
Brandon McMillanMaple Leafs00
Brendan O'DonnellMaple Leafs1693
Brent JohnsonMaple Leafs00
Brett PonichMaple Leafs1422
Brian BoyleMaple Leafs00Lien
Burke GallimoreMaple Leafs13106
Caleb HerbertMaple Leafs16103
Cam DineenMaple Leafs2440
Cam MorrisonMaple Leafs2424
Cedrick HenleyMaple Leafs16122
Charles LandryMaple Leafs1659
Chris HigginsMaple Leafs00
Chris SummersMaple Leafs00
Christian BackmanMaple Leafs00
Colby RobakMaple Leafs00
Connor ChathamMaple Leafs2188
Corey LockeMaple Leafs00
Coulson PitreMaple Leafs3191
Dale MitchellMaple Leafs00
Dalton SmithMaple Leafs00
Danick GauthierMaple Leafs15106
Daniel O'ReganMaple Leafs00Lien
Daniel WinnikMaple Leafs00
Danny MasseMaple Leafs14109
David FischerMaple Leafs00
David MusilMaple Leafs00
David UllstromMaple Leafs00
David WarsofskyMaple Leafs00
Dmitri VorobievMaple Leafs12111
Drayson BowmanMaple Leafs00
Drew OlsonMaple Leafs1297
Duncan SiemensMaple Leafs00
Eric KnodelMaple Leafs1457
Evan FitzpatrickMaple Leafs2326
Fredrik Pettersson-WentzelMaple Leafs1678
Gabriel DumontMaple Leafs00
Gabriel LemieuxMaple Leafs1318
Giorgio EstephanMaple Leafs2460
Guillaume GouletMaple Leafs1365
Hendrix LapierreMaple Leafs2813
Henrik ThegelMaple Leafs13101
Jack FinleyMaple Leafs2868
Jake VirtanenMaple Leafs00
Jakub PetruzalekMaple Leafs00
James LivingstonMaple Leafs1253
Jan KolarMaple Leafs00
Janne KuokkanenMaple Leafs00
Jared CoreauMaple Leafs00
Jason ChimeraMaple Leafs00
Jayden GrubbeMaple Leafs2995
Jayden StrubleMaple Leafs2769
Jeff GlassMaple Leafs00
Jesse BlackerMaple Leafs00
Jimmy HuntingtonMaple Leafs2789
Jonathan TychonikMaple Leafs2661
Jordan PearceMaple Leafs00
Kenneth AgostinoMaple Leafs1681
Keven VeilleuxMaple Leafs00
Konnor SmithMaple Leafs31131
Kristoffer BerglundMaple Leafs1132
Kyle CumiskeyMaple Leafs00
Kyle WhartonMaple Leafs00
Lance MonychMaple Leafs00
Louie CaporussoMaple Leafs00
Louis-Marc AubryMaple Leafs1562
Luka BurzanMaple Leafs27109
Luke WalkerMaple Leafs16100
Marc PouliotMaple Leafs00
Marcus SorensenMaple Leafs00
Marek HrivikMaple Leafs00
Martin RewayMaple Leafs20106
Mathieu BrodeurMaple Leafs1260
Matt HackettMaple Leafs00
Matt ReadMaple Leafs00Lien
Matt ZabaMaple Leafs00
Matthew WoodMaple Leafs3123
Michael KirkpatrickMaple Leafs1584
Michal BarinkaMaple Leafs00
Michal JordanMaple Leafs00
Micheal FerlandMaple Leafs00Lien
Mike IgguldenMaple Leafs00
Morgan EllisMaple Leafs1671
Nathan MoonMaple Leafs1276
Nicholas PetersenMaple Leafs13128
Nils AnderssonMaple Leafs15128
Noah RodMaple Leafs2168
Oskar BackMaple Leafs26101
Otto SomppiMaple Leafs2351
Otto StenbergMaple Leafs3131
Ozzy WiesblattMaple Leafs2828
Patrick EavesMaple Leafs00Lien
Philip McRaeMaple Leafs00
Raphael DiazMaple Leafs00
Raymond SawadaMaple Leafs00
Rhett GardnerMaple Leafs24104Lien
Riley DamianiMaple Leafs27129
Rob GhersonMaple Leafs00
Robert LangMaple Leafs00
Robert NyholmMaple Leafs00
Ron HainseyMaple Leafs00Lien
Ryan JohnsonMaple Leafs00
Ryan ParentMaple Leafs00
Ryan SuzukiMaple Leafs2726
Simon DespresMaple Leafs00
Steven AnthonyMaple Leafs1477
Stiven SardarianMaple Leafs29135
Stuart PercyMaple Leafs00
T.J. TynanMaple Leafs00
Timothy KunesMaple Leafs00
Tobias LindbergMaple Leafs23112
Tommy CrossMaple Leafs1111
Toni LydmanMaple Leafs00
Troy BrouwerMaple Leafs00Lien
Tyler BoucherMaple Leafs2915
Tyler RuegseggerMaple Leafs12119
Tyler StahlMaple Leafs16115
Viktor HertzbergMaple Leafs1540
Viktor StalbergMaple Leafs00
Zach TrotmanMaple Leafs00Lien
Zachary L'HeureuxMaple Leafs2935

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
32
33
34
35
36
Choix au repêchage conditionnel



Le Lightning champions!

Par Pasqual Ross (Lightning) Le Sunday 16th June 2024 / 2:55am

2021 NHL Stanley Cup Final - Game Five

Nouveau commentaire

Barry Trotz congédié!

Par Pasqual Ross (Lightning) Le Monday 6th March 2023 / 4:58am

Après huit défaites de suite, il fallait que quelque chose se passe a Tampa.  C'est finalement Trotz qui a écopé un peu avant l'entrainement du matin.  Plusieurs bon candidats étaient disponibles et c'est Peter Deboer qui a obtenu le poste signant un contrat de deux ans.  Il a d'ailleurs obtenu sa première victoire derrière le banc du Lightning face aux Capitals.

Ross après le match "Barry est un excellent coach et encore une meilleure personne.  Je l'ai appellé ce matin pour lui faire part de ma décision et évidemment il était un peu déçu mais comprend néanmoins.  Il va prendre du temps avec sa famille pour le reste de la saison.  J'ai bien aimé comment les joueurs ont répondu ce soir."

Le Lightning a cependant perdu les services de Bobrovsky au tout début du match.  Un étirement abdominal après une bataille pour la rondelle avec Kucherov.

Prochain match mardi face aux gilets bleus.

Nouveau commentaire

Coupe COVID - Premier match de USA-Sud

Par Pasqual Ross (Lightning) Le Thursday 17th February 2022 / 3:57am

Premier match tout Américains alors que USA-Sud affrontait USA-Nord.  Le sud a très bien entamé le tournoi avec une victoire de 5-3.  Seth Jones a récolté une passe sur les 4 premiers buts des siens et sans surprise a récolté la première étoile.  Ben Bishop a été excellent et les quelques mois de retraites semble lui avoir fait du bien, pourvu que le genou tienne le coup.

Dans un tournoi si court, il y a peu de marge de manoeuvre.  Les 3 points récolté nous mette en bonne position surtout que l'autre match du pool B s'est gagné en prolongation.

Prochain match vendredi contre Mario et Canada-Est!

Nouveau commentaire

Bilan de fin de saison

Par Pasqual Ross (Lightning) Le Thursday 6th May 2021 / 2:53am

Le Lightning se sera finalement incliné en 2e ronde face aux Penguins de DG Lavoie.  Ross a été clair, la raison de cette défaite est simplement le manque d’attaque.  Plus particulièrement le manque d’opportunisme.  Une moyenne de 2 buts marqués par matchs, c’est clairement pas assez pour gagner en séries et ce même si la défensive et Fleury ont fait le travail.  Pourtant Tampa était 3e pour les tirs aux buts au moment de l’élimination.

Parlant de Fleury, il s’agit de l’acquisition la plus importante cette saison a Tampa.  Dès les pré-saisons Ross avait affiché ses couleurs affirmant qu’il ne débuterait pas les séries avec Ullmark devant le filet.  A 26 ans Ullmark en était à une première saison dans la LSH et malgré une très bonne saison, la charge de porter l’équipe comme #1 pesait lourd.  Donc environ un mois avant la date limite des échanges, Tampa faisait l’acquisition de Marc-André Fleury contre Paquette, Tyce Thmpson et un choix de 2e ronde. 

Les autres mouvements furent plutôt mineurs.  On a d’abord réclamé Galchenyuk et Johansson au ballotage en début de saison.  Des paris intéressants mais qui n’ont pas vraiment porter fruits.  Johansson s’est toutefois avéré un substitut de qualité.  Après l’arrivé de Fleury, on a laissé aller Lundqvist a San Jose qui lui promettait du temps de jeu.  Le jeune gardien Lankinen a aussi été échangé à Detroit pour un autre pari intéressant, Alex Nylander et un choix de 4e tour.  Jake McCabe a aussi été acquis à la date limite, une assurance en prévision des séries.

On commencera donc à préparer la prochaine saison.  Premier dossier à régler sera la signature de Backstrom.  Lui et Kopitar sont les piliers de l’attaque du Lightning.  On sait déjà que Goligoski ne sera pas de retour.  Ça ne devrait pas trop se faire sentir l’an prochain avec l’arrivé de la jeune sensation Adam Fox. 

Nouveau commentaire

6 joueurs aux CMJ

Par Yan Bilodeau (Capitals) Le Sunday 13th December 2020 / 6:10pm

Les Capitals auront 6 joueurs représentant 6 nations à Edmonton pour le CMJ 2021. 

Pour le Canada : Dawson Mercer.
Pour la Russie : Yaroslav Askarov. 
Pour l'Allemagne : Tim Stutzle.
Pour les États-Unis : Joel Farinacci.
Pour la Suède : Ludvig Hedstrom.
Et pour la République Tchèque : Martin Lang. 

On s'attend à au moins 2 médailles. Idéalement 3. 

Voir commentaires (5)
Keven Breton (Blue Jackets) Le 14th December / 12:33pm :

C'est assez réaliste comme objectif deux médailles à moins que la Suisse gagne l'or, les Kazakhs l'argent pis la Slovaquie le bronze 

Jean-Philippe Lavoie (Penguins) Le 15th December / 1:21pm :

Du côté des Pens, nous aurons 5 représentants (nous aurions bien aimé que les Rangers autorisent le 6e...):

Canada: Jack Quinn

Finlande: Eemil Viro

Suède: Victor Soderstrom, Emil Andrae

USA: Brock Faber

On s'attend à 3 médailles et une première équipe d'étoiles pour Soderstrom, pourquoi pas!

Pasqual Ross (Lightning) Le 16th December / 3:25am :

Cinq représentants chez le Lightning aussi.

Trevor Zegras (USA), Mikhail Abramov (RUS), Jan Mysak (Cze), Topi Niemela (Fin) et Braden Schneider (Can).  Le tournoi sera intéressant a suivre!

Keven Breton (Blue Jackets) Le 16th December / 3:56pm :

Il y en aura six pour Columbus :

  • Thomas Harley et Justin Barron avec le Canada
  • Marat Khusnotdinov pour la Russie
  • Theodor Niederbach, Simon Holmstrom et Albert Johansson pour la Suède
Yan Bilodeau (Capitals) Le 31st December / 4:54am :

Correction, on en a 7. On a Artemi Kniasev avec la Russie aussi. 

Nouveau commentaire



Maple Leafs Historique de transactions

[2024-05-25 22:19:42] - Maple Leafs was eliminated at round 1 of year 31.
[2024-04-21 22:55:51] - TRADE : From Sharks to Maple Leafs : Matthew Wood (P), Y:34-RND:1-SJS.
[2024-04-21 22:55:51] - TRADE : From Maple Leafs to Sharks : Esa Lindell (76).
[2024-04-21 22:55:45] - TRADE : From Maple Leafs to Senators : Nino Niederreiter (72), Vincent Iorio (61), Danny Nelson (P).
[2024-04-21 22:55:45] - TRADE : From Senators to Maple Leafs : Logan Stanley (66), Nick Schmaltz (75), Y:32-RND:3-Ott.
[2024-04-20 22:32:26] - TRADE : From Maple Leafs to Blue Jackets : Jeff Carter (72), $1,250,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-04-20 22:32:26] - TRADE : From Blue Jackets to Maple Leafs : Y:32-RND:6-Clb, Y:33-RND:4-Clb.
[2024-04-20 21:44:12] - Maple Leafs show interest in Nicholas Paul from waiver.
[2024-04-18 23:19:20] - New Record for Team's Most Hits (41) in 1 Game for Maple Leafs!
[2024-02-16 22:56:54] - New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Maple Leafs!
[2024-01-10 22:28:18] - Givani Smith was released.
[2024-01-10 22:28:18] - Maple Leafs paid $0 to release Givani Smith.
[2024-01-10 09:32:58] - Morgan Rielly signed with Maple Leafs for $5,175,000 for 1 year(s).
[2024-01-10 09:32:58] - Morgan Rielly was added to Maple Leafs.
[2024-01-10 09:20:46] - Maple Leafs hired Andre Tourigny for $1,000,000 for 2 year(s).
[2024-01-10 09:20:24] - Maple Leafs fired Alain Vigneault.
[2024-01-09 23:35:36] - TRADE : From Maple Leafs to Rangers : Danick Paquette (P).
[2024-01-09 23:35:36] - TRADE : From Rangers to Maple Leafs : Frederick Gaudreau (70), Steven Santini (61), Tanner Laczynski (59).



[2024-06-15 22:50:21] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-14 23:27:12] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-13 22:03:26] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-12 23:22:56] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-11 23:10:47] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-10 22:51:19] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-09 22:08:51] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-09 00:47:09] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-07 23:34:58] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-06 23:17:22] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-05 23:16:39] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-04 22:18:22] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-03 22:30:13] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-02 22:53:18] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-06-01 23:04:53] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-31 23:23:35] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-30 23:23:53] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-29 23:01:00] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-28 23:21:41] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-27 22:16:25] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-26 22:14:52] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-25 22:19:55] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-24 23:24:34] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-24 23:24:04] Successfully loaded Maple Leafs lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:70.49.74.41 .
[2024-05-23 22:18:14] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-23 22:17:20] Successfully loaded Maple Leafs lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:69.156.171.22 .
[2024-05-22 23:25:52] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-21 00:26:20] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-21 00:10:51] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-19 22:12:52] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-18 23:13:55] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-18 00:07:09] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-17 00:12:44] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-15 23:20:46] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-14 22:51:15] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-13 23:33:08] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-12 22:17:09] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-11 22:25:39] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-10 23:29:44] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-09 23:27:11] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-08 23:22:31] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-08 23:22:22] Frederik Andersen from Maple Leafs is back from Exhaustion.
[2024-05-08 23:22:15] Auto Lines Partial Function has been run for Maple Leafs.
[2024-05-08 23:22:15] Auto Roster Partial Function has been run for Maple Leafs.
[2024-05-07 23:10:33] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-07 23:10:25] Frederik Andersen from Maple Leafs injured (Exhaustion)
[2024-05-06 23:00:01] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-05 22:38:18] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-04 22:19:29] Current fund for Maple Leafs is under $0.
[2024-05-03 23:29:06] Current fund for Maple Leafs is under $0.



Pas de blessure ou de suspension.


Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Anze Kopitar8163264818076113111931562298510.92%3741633920.027213420634545957572556.78%140.992057
2Erik Karlsson799123414537-445511088135720775.92%9571975824.73791031823611232023100%00.54520
3Eric Staal4141581613195176649577127112.43%139710717.1730427213700013171156.23%20.90612
4Nicklas Backstrom319106199305-136942050010689.93%119590718.523871109148000321354.75%11.03516
5Yanni Gourde46611614726368297628423110110.54%144709915.2393140657292317844.92%30.7401

Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Sergei Bobrovsky349184128250.9082.73203921689271003044351690.748119
2Linus Ullmark1628949210.9172.52965110740648832226520.76790
3Frederik Andersen1948872280.9132.5711484123491561525811550.594101
4Marc-Andre Fleury1357347140.9142.6680656235841732061540.73074
5Ryan Miller80423170.9132.4848334120022961173640.72050

Maple Leafs Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
21221150112265511411610011233231011540101032284316510216710172025870623722822825640206193521901718.89%901286.67%128858049.66%25148351.97%16530853.57%500289443208400194
2282303402475219220-141161401343109105441142001132110115-5872193525715251857417258677392086772237475850917242425121.07%2193982.19%71049200252.40%911171853.03%646112257.58%174295816817861563779
2480303202367231217144017170103212211012401315013351091072862313786092255808820275684294992988240273656718322524819.05%2673985.39%61175213555.04%983183453.60%602110154.68%1778102216247491466721
2682373400362238241-341201900020117118-141171500342121123-2912383886262265808710260784281593442248577965616792343816.24%2894883.39%31020184055.43%1119198856.29%608115752.55%174196817377781490733
27803728062522532233040181404031129106234019140222112411771002534076601154919715259277593186445234876455716452715921.77%2424581.40%71065191555.61%949172555.01%640115955.22%175199216207421474742
2882362504269258226324121901235142115274115160303411611151032584196770365919211265986586790374248875463217582604517.31%2774982.31%6960185851.67%982181354.16%622114054.56%1807103117107621481739
298239240427626221646412012031411331082541191201135129108211082624196812173938520282293199187872251280343817323115918.97%2193185.84%61024188754.27%980180354.35%608116852.05%1857108816677491464745
30824327032432692323741241201031129102274119150221214013010105269444713146610987102848889104090639246179655317052626022.90%2454581.63%61093195555.91%1006178756.30%613117252.30%1857109816627281443726
318232240376102302201041151402523101107-64117100124712911316992303926221160917014290093399694085261691047916552224118.47%2143085.98%91008192052.50%1082195055.49%610115752.72%1882112917097281432718
Total Saison régulière57021922702326413416301693-6328511310509152320827839-12285106122014111814803854-51626163026404270161944958453311415830503653965264456180525865366111486166028517.17%168029082.74%3055591164647.73%57291249545.85%3731795646.90%116506232122615372107445466
Séries éliminatoires
21147700000312838530000017152624000001413114315384013151214501511601201938512511735449918.37%52590.38%020936157.89%18530460.86%9116754.49%314176289136257125
2240400000618-122020000049-52020000029-7061218001140106362248013135287814214.29%9188.89%0408944.94%589461.70%335757.89%783984387739
231486000004132973400000191907520000022139164168109107141734881521591542346913890309441125.00%40782.50%117533452.40%19234855.17%8718247.80%324184309138269137
241914500000614318963000002821710820000033221128619916003132122565119020821241550163106483581525.86%541081.48%325146653.86%24145253.32%14527951.97%439245390186381191
2516106000005838208440000031247862000002714132058951531115251625421682031551648217196307401332.50%49687.76%121837857.67%21740953.06%12722157.47%347202339147285142
261477000003640-4624000001318-58530000023221143665101001513624191421631021246117010928628414.29%521080.77%016732451.54%19037051.35%9718851.60%291159318131254126
2740400000613-72020000037-42020000036-30671300411010943422401062635981200.00%10280.00%0408745.98%458254.88%254753.19%834377387840
281165000002224-2633000001112-1532000001112-112223759003883377110143107173341226819740512.50%33293.94%216630853.90%12023950.21%6514245.77%250145233101199100
29734000001923-4422000001011-131200000912-36192948006751196567463319852581491500.00%29389.66%17515149.67%9216157.14%3910537.14%146811507113260
30171160000054371774300000252141073000002916132254921460211182505361652031671493170113345641117.19%49785.71%020838254.45%19940249.50%11823350.64%364210362152295150
311816200000642935990000003415199720000030141632641061700019232026572032222211158918313135829620.69%52492.31%020741250.24%25445256.19%15627656.52%398239394159311153
Total Séries éliminatoires62283400000165208-43281315000008597-123415190000080111-31561652724372041516211168157350155651211573234712091792916.20%1733579.77%3555127243.63%692147746.85%42293145.33%123165314295841141579

Maple Leafs Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Anze Kopitar1385287139272024628249010.61%65286520.7791827451121410856.51%10.9700
2Erik Karlsson1241558730721992252875.23%145314425.36101626490225400%00.4600
3Eric Staal81234164-1281291252359.79%27152318.81914232510136055.46%00.8400
4Thomas Vanek85263056-2441388321112.32%13156718.4469152700004034.23%10.7100
5Jason Spezza49232750122707717812.92%1790118.4099182000004557.65%01.1100

Maple Leafs Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Linus Ullmark3527620.9391.862095026510694521000
2Frederik Andersen3021630.9222.25189423719134022000
3Sergei Bobrovsky43181850.9142.6225632111212975361200
4Marc-Andre Fleury189810.9122.53111420475322412000
5Ryan Miller147520.9271.9586001283852011000