Connexion

Lightning
GP: 4 | W: 4 | L: 0
GF: 18 | GA: 4 | PP%: 14.29% | PK%: 100.00%
DG: Pasqual Ross | Morale : 62 | Moyenne d’équipe : 75
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Lightning
4-0-0, 8pts
8
FINAL
1 Maple Leafs
0-4-0, 0pts
Team Stats
W4SéquenceL4
2-0-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur0-2-0
4-0-0Derniers 10 matchs0-4-0
4.50Buts par match 1.00
1.00Buts contre par match 4.50
14.29%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Lightning
4-0-0, 8pts
3
FINAL
1 Maple Leafs
0-4-0, 0pts
Team Stats
W4SéquenceL4
2-0-0Fiche domicile0-2-0
2-0-0Fiche visiteur0-2-0
4-0-0Derniers 10 matchs0-4-0
4.50Buts par match 1.00
1.00Buts contre par match 4.50
14.29%Pourcentage en avantage numérique0.00%
100.00%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Patrick KaneButs
Patrick Kane
4
Rickard RakellPasses
Rickard Rakell
6
Rickard RakellPoints
Rickard Rakell
6
Brayden McNabbPlus/Moins
Brayden McNabb
8
Linus UllmarkVictoires
Linus Ullmark
4
Linus UllmarkPourcentage d’arrêts
Linus Ullmark
0.968

Statistiques d’équipe
Buts pour
18
4.50 GFG
Tirs pour
140
35.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
14.3%
1 GF
Début de zone offensive
28.2%
Buts contre
4
1.00 GAA
Tirs contre
125
31.25 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
100.0%%
0 GA
Début de la zone défensive
46.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralPasqual Ross
EntraîneurPeter DeBoer
DivisionSud-Est
ConférenceEst
CapitaineAnze Kopitar
Assistant #1Erik Karlsson
Assistant #2Patrick Kane


Informations de l’aréna

NomAmalie Arena
Capacité23,000
Assistance21,617
Billets de saison11,500


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure13
Limite contact 34 / 50
Espoirs38


Plafond salarial Non Activé

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible75,963,083$
Valeur du plafond salarial spécial-1,000,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour3,393,981$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel150,858,153$
Compte bancaire projeté150,858,153$


Historique d'équipe

Saison actuelle4-0
Historique316-194-61 (0.553%)
Apparitions en séries éliminatoires 9
Historique en séries éliminatoires (W-L)63-43
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Anze Kopitar (C)X100.007144988583849983978585816989900798003546,000,000$
2Vincent TrocheckXX100.008858788665879990978684766074760787902914,000,000$
3Zach HymanXX100.007554858177849589448691672569720797703045,000,000$
4Patrick Kane (A)X100.005940929363819386448280607289890797503419,000,000$
5Rickard RakellXX100.008244938671799388417985598574750807502913,250,000$
6Phillip DanaultX100.007554788474789877968173775371730797402943,500,000$
7Adam LowryX100.008591837883729771907370842574760797302921,500,000$
8Trevor ZegrasXX100.00674270856980958469837960856161079730212925,000$
9Alex IafalloX100.006542898568748673507875783771720797202922,500,000$
10Ilya MikheyevXX100.006142988874756769317679732562630817002811,891,750$
11Luke KuninXX100.008566728372707465387170792565660806902521,750,000$
12Brandon TanevXX100.008858848467687358296872837569710836903132,250,000$
13Adam FoxX100.006141878966919795257958885365660797702446,500,000$
14Erik Karlsson (A)X100.006341868770958391258469725983830757503237,000,000$
15Thomas ChabotX100.007744788873928193257060732567670797402524,250,000$
16Brayden McNabbX100.009060857680809363255447902576800807403112,000,000$
17Cody CeciX100.008245907878809659255347912577790617402912,500,000$
18Christopher TanevX100.007153898274809162255347892578810797303312,250,000$
Rayé
1Vince DunnX100.007954808573899483257660722567670567302611,750,000$
Équipe Mineure
1Garnet HathawayXX100.009770777580619758326068792570720556803111,000,000$
2Brock McGinnXX100.007653907669648757335970857571740556802821,000,000$
3Ryan PoehlingXX100.00764494747562766073616490255959055670232750,000$
4Mikhail MaltsevXX100.00797492747468706480586568625050055640241809,167$
5Mackenzie EntwistleXX100.00844592707062797053595768255858055630232800,000$
6Colin MillerX100.007954867971707660255449692570700556703021,250,000$
7Dylan CoghlanX100.00674295737261606925534763255757055620241715,556$
8Pierre-edouard BellemareXX100.007357868072599455846157832574780556703731,000,000$
9Alexander NylanderXX100.00787194737179836650616867654444055650243750,000$
10Beck Malenstyn (R)XX100.00787683687674805265455463514444045580243775,000$
11Brett KulakX100.007854857974729558255548812569710557002811,150,000$
12Jacob MoverareX100.00767384687368735225494162394444055600243762,500$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0075518584738190784775707646737407774
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Linus Ullmark100.00957573869991999599959563640848702945,500,000$
2Sergei Bobrovsky100.00708281747566757167708476780857203413,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Matthew Murray (R)100.00554050605955606360603044440555502441,499,999$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008379778087798783838390707108580
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Peter DeBoer7892918681761CAN5432,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Rickard RakellLightningLW/RW40666006413070%26516.4601104000000050.00%831001.8200000000
2Anze KopitarLightningC433640036105730.00%37117.9710114000080171.43%7011001.6700000101
3Vincent TrocheckLightningC/RW43366806102131014.29%06716.8500005000001260.98%8212001.7800000001
4Zach HymanLightningLW/RW414540063105410.00%16716.7600005000001020.00%511001.4900000010
5Trevor ZegrasLightningC/LW43256607392333.33%26917.2800014000021050.00%431001.4500000101
6Patrick KaneLightningRW441540033214419.05%06516.3300015000000066.67%330001.5300000111
7Ilya MikheyevLightningLW/RW42132000352240.00%15112.780000000007000%211001.1700000000
8Brayden McNabbLightningD4033800684030%59423.6000003000017000%013000.6400000000
9Alex IafalloLightningLW41122005453920.00%25513.9800000000112000%021000.7200000000
10Luke KuninLightningC/RW41121205540225.00%1328.240000000000100%100001.2100000000
11Phillip DanaultLightningC4022220537430%24310.8900000000000064.00%2520000.9200000000
12Erik KarlssonLightningD40112204102130%37919.850000600003000%031000.2500000000
13Thomas ChabotLightningD4011740046110%67719.480000400000000%033000.2600000000
14Adam LowryLightningC4011100127110%24812.18000000001150062.50%2401000.4100000000
15Brandon TanevLightningLW/RW4011100554010%34812.19000000000150033.33%331000.4100000000
16Adam FoxLightningD4000360676100%129924.9500006000013000%01000000000000
17Christopher TanevLightningD4000320264140%55814.7200000000013000%00200000000000
18Cody CeciLightningD4000320432200%06917.4600000000013000%02300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72183149653407489140356412.86%50116716.2211235300021274362.11%2273022000.8400000324
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Linus UllmarkLightning44000.9681.0024000412549000040120
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne44000.9681.002400041254900040120


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Type Salaire actuel Plafond salarial Non Activé Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Non-échange Année 2Non-échange Année 3Non-échange Année 4Non-échange Année 5Non-échange Année 6Non-échange Année 7Non-échange Année 8Non-échange Année 9Non-échange Année 10Lien
Adam FoxLightningD241998-02-17No181 Lbs5 ft11NoNoN/AYesNo4Pro & Farm6,500,000$6,500,000$2,785,714$No6,500,000$7,000,000$7,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Adam LowryLightningC291993-03-28No210 Lbs6 ft5NoNoN/AYesNo2Pro & Farm1,500,000$1,500,000$642,857$No1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alex IafalloLightningLW291993-12-20No188 Lbs6 ft0NoNoN/AYesNo2Pro & Farm2,500,000$2,500,000$1,071,429$No2,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Anze KopitarLightningC351987-08-23No225 Lbs6 ft3NoNoN/AYesNo4Pro & Farm6,000,000$6,000,000$2,571,429$No6,000,000$5,500,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Brandon TanevLightningLW/RW311991-12-31No180 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-01-26YesNo3Pro & Farm2,250,000$2,250,000$964,286$No1,750,000$1,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brayden McNabbLightningD311991-01-21No213 Lbs6 ft4NoNoN/AYesNo1Pro & Farm2,000,000$2,000,000$857,143$No------------------Lien / Lien NHL
Christopher TanevLightningD331989-12-20No197 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo1Pro & Farm2,250,000$2,250,000$964,286$No------------------Lien
Cody CeciLightningD291993-12-20No210 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-04-23YesNo1Pro & Farm2,500,000$2,500,000$1,071,429$No------------------Lien / Lien NHL
Erik KarlssonLightningD321990-05-31No190 Lbs6 ft0NoNoN/AYesNo3Pro & Farm7,000,000$7,000,000$3,000,000$No7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ilya MikheyevLightningLW/RW281994-10-10No195 Lbs6 ft3NoNoFree AgentYesNo12024-01-10Pro & Farm1,891,750$1,891,750$810,750$No------------------Lien / Lien NHL
Linus UllmarkLightningG291993-07-30No215 Lbs6 ft4NoNoN/AYesNo4Pro & Farm5,500,000$5,500,000$2,357,143$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Luke KuninLightningC/RW251997-12-04No197 Lbs6 ft0NoNoN/AYesNo2Pro & Farm1,750,000$1,750,000$750,000$No1,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Patrick KaneLightningRW341988-11-19No177 Lbs5 ft10NoNoN/AYesNo1Pro & Farm9,000,000$9,000,000$3,857,143$No------------------Lien / Lien NHL
Phillip DanaultLightningC291993-02-24No201 Lbs6 ft1NoNoN/AYesNo4Pro & Farm3,500,000$3,500,000$1,500,000$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Rickard RakellLightningLW/RW291993-05-05No196 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-04-18YesNo1Pro & Farm3,250,000$3,250,000$1,392,857$No------------------Lien / Lien NHL
Sergei BobrovskyLightningG341988-09-19No187 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo1Pro & Farm3,500,000$3,500,000$1,500,000$No------------------Lien / Lien NHL
Thomas ChabotLightningD251997-01-30No196 Lbs6 ft2NoNoN/AYesNo2Pro & Farm4,250,000$4,250,000$1,821,429$No4,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Trevor ZegrasLightningC/LW212001-03-19No185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2Pro & Farm925,000$925,000$396,429$No925,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Vince DunnLightningD261996-10-29No203 Lbs6 ft0NoNoN/AYesNo1Pro & Farm1,750,000$1,750,000$750,000$No------------------Lien / Lien NHL
Vincent TrocheckLightningC/RW291993-07-11No183 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-01-26YesNo1Pro & Farm4,000,000$4,000,000$1,714,286$No------------------Lien / Lien NHL
Zach HymanLightningLW/RW301992-06-09No211 Lbs6 ft1NoNoN/AYesNo4Pro & Farm5,000,000$5,000,000$2,142,857$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2129.14197 Lbs6 ft12.143,657,940$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
76,816,750$46,175,000$35,250,000$26,000,000$0$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zach HymanAnze KopitarPatrick Kane33113
2Trevor ZegrasVincent TrocheckRickard Rakell33113
3Alex IafalloPhillip DanaultIlya Mikheyev23122
4Brandon TanevAdam LowryLuke Kunin11221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam FoxErik Karlsson35122
2Brayden McNabbThomas Chabot35122
3Cody CeciChristopher Tanev20131
4Adam FoxCody Ceci10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Zach HymanVincent TrocheckPatrick Kane65104
2Trevor ZegrasAnze KopitarRickard Rakell35104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam FoxErik Karlsson65014
2Thomas ChabotErik Karlsson35014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adam LowryBrandon Tanev60131
2Anze KopitarAlex Iafallo40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam FoxBrayden McNabb60131
2Christopher TanevCody Ceci40131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam Lowry60131Adam FoxBrayden McNabb60131
2Phillip Danault40131Christopher TanevCody Ceci40131
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anze KopitarAlex Iafallo60122
2Phillip DanaultVincent Trocheck40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam FoxBrayden McNabb60122
2Cody CeciChristopher Tanev40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Zach HymanAnze KopitarPatrick KaneErik KarlssonAdam Fox
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brandon TanevAdam LowryLuke KuninBrayden McNabbCody Ceci
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ilya Mikheyev, Brandon Tanev, Luke KuninPhillip Danault, Alex IafalloIlya Mikheyev
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Thomas Chabot, Brayden McNabb, Christopher TanevBrayden McNabbErik Karlsson, Thomas Chabot
Tirs de pénalité
Trevor Zegras, Brandon Tanev, Patrick Kane, Anze Kopitar, Vincent Trocheck
Gardien
#1 : Linus Ullmark, #2 : Sergei Bobrovsky
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Anze Kopitar, Zach Hyman, Vincent Trocheck, Patrick Kane, Rickard Rakell, Ilya Mikheyev, Ilya Mikheyev, Trevor Zegras, Alex Iafallo, Phillip Danault, Brandon Tanev
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Adam Fox, Erik Karlsson, Brayden McNabb, Thomas Chabot, Cody Ceci


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Maple Leafs44000000184142200000072522000000112981.00018314900783014043484901255034747114.29%160100.00%0396460.94%6110558.10%415870.69%834788376733
Total44000000184142200000072522000000112981.00018314900783014043484901255034747114.29%160100.00%0396460.94%6110558.10%415870.69%834788376733
_Since Last GM Reset44000000184142200000072522000000112981.00018314900783014043484901255034747114.29%160100.00%0396460.94%6110558.10%415870.69%834788376733
_Vs Conference44000000184142200000072522000000112981.00018314900783014043484901255034747114.29%160100.00%0396460.94%6110558.10%415870.69%834788376733

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
48W418314914012550347400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4400000184
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
220000072
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2200000112
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
400000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
7114.29%160100.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
43484907830
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
396460.94%6110558.10%415870.69%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
834788376733


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Maple Leafs1Lightning4BWSommaire du match
211Maple Leafs1Lightning3BWSommaire du match
319Lightning8Maple Leafs1AWSommaire du match
427Lightning3Maple Leafs1AWSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000500060001000
Prix des billets85602010200
Assistance12,0009,31010,0009,9242,000
Attendance PCT100.00%93.10%100.00%82.70%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 21617 - 93.99% 1,696,991$3,393,981$23000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 76,816,750$ 76,441,750$ 0$ -1,000,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 3 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 150,858,153$ 150,858,153$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 75,963,083$ 75,963,083$ -56,972,312$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Zach HymanAGE:30PO:0OV:77
Rickard RakellAGE:29PO:0OV:75
Trevor ZegrasAGE:21PO:0OV:73
Alex IafalloAGE:29PO:0OV:72
Ilya MikheyevAGE:28PO:0OV:70
Brandon TanevAGE:31PO:0OV:69
Garnet HathawayAGE:31PO:0OV:68
Brock McGinnAGE:28PO:0OV:68
Pierre-edouard BellemareAGE:37PO:0OV:67
Ryan PoehlingAGE:23PO:0OV:67
Alexander NylanderAGE:24PO:0OV:65
Mikhail MaltsevAGE:24PO:0OV:64
Mackenzie EntwistleAGE:23PO:0OV:63
Beck Malenstyn (R)AGE:24PO:0OV:58
Anze KopitarAGE:35PO:0OV:80
Vincent TrocheckAGE:29PO:0OV:79
Phillip DanaultAGE:29PO:0OV:74
Adam LowryAGE:29PO:0OV:73
Trevor ZegrasAGE:21PO:0OV:73
Luke KuninAGE:25PO:0OV:69
Pierre-edouard BellemareAGE:37PO:0OV:67
Ryan PoehlingAGE:23PO:0OV:67
Mikhail MaltsevAGE:24PO:0OV:64
Mackenzie EntwistleAGE:23PO:0OV:63
Beck Malenstyn (R)AGE:24PO:0OV:58
Vincent TrocheckAGE:29PO:0OV:79
Zach HymanAGE:30PO:0OV:77
Patrick KaneAGE:34PO:0OV:75
Rickard RakellAGE:29PO:0OV:75
Ilya MikheyevAGE:28PO:0OV:70
Luke KuninAGE:25PO:0OV:69
Brandon TanevAGE:31PO:0OV:69
Garnet HathawayAGE:31PO:0OV:68
Brock McGinnAGE:28PO:0OV:68
Alexander NylanderAGE:24PO:0OV:65

Défense #1Défense #2Gardien
Adam FoxAGE:24PO:0OV:77
Erik KarlssonAGE:32PO:0OV:75
Thomas ChabotAGE:25PO:0OV:74
Brayden McNabbAGE:31PO:0OV:74
Cody CeciAGE:29PO:0OV:74
Vince DunnAGE:26PO:0OV:73
Christopher TanevAGE:33PO:0OV:73
Brett KulakAGE:28PO:0OV:70
Colin MillerAGE:30PO:0OV:67
Dylan CoghlanAGE:24PO:0OV:62
Jacob MoverareAGE:24PO:0OV:60
Linus UllmarkAGE:29PO:0OV:87
Sergei BobrovskyAGE:34PO:0OV:72
Matthew Murray (R)AGE:24PO:0OV:55

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam IngramLightning30104
Alex BeaucageLightning2771
Andrei BuyalskyLightning29118
Benjamin GaudreauLightning2980
Bradly NadeauLightning3132
Brandon GignacLightning23111
Carter SavoieLightning28113
Chris DriedgerLightning00Lien
Daniel WalcottLightning00
Danil ZhilkinLightning3096
Devin KaplanLightning3076
Dmitry KuzminLightning2994
Eamon PowellLightning2874
Florian XhekajLightning3192
Fredrik KarlstromLightning00
Gianni FairbrotherLightning27111
Hoyt StanleyLightning31132
Ilya FedotovLightning2958
Jan MysakLightning2833
Kasper KulonummiLightning30118
Linus KarlssonLightning26102
Lukas DragicevicLightning3152
Mats LindgrenLightning30116
Matthew StienburgLightning27108
Michael BenningLightning28133
Mikhail AbramovLightning2791
Mitch ReinkeLightning27128
Nick LardisLightning3172
Nikolay GoldobinLightning00
Ryan UfkoLightning2998
Seth GriffithLightning00
Tanner LudtkeLightning31112
Topi NiemelaLightning2893
Ty VoitLightning29138
Vladimir GrudininLightning30136
Vladimir TkachevLightning2146
Will BittenLightning00
William StromgrenLightning2960

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
32
33
34
35
36
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Lightning Historique de transactions

[2024-04-23 22:10:42] - TRADE : From Kings to Lightning : Cody Ceci (73).
[2024-04-23 22:10:42] - TRADE : From Lightning to Kings : Y:32-RND:2-TBL.
[2024-04-21 22:56:07] - Lightning show interest in Marc Staal from waiver.
[2024-04-18 22:43:43] - TRADE : From Lightning to Red Wings : Tyler Bertuzzi (70).
[2024-04-18 22:43:43] - TRADE : From Red Wings to Lightning : Rickard Rakell (75).
[2024-04-16 23:31:55] - Callum Booth has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 23:28:57] - Brandon Crawley has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 23:27:25] - Reece Scarlett has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 23:26:07] - Markus Phillips has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 23:18:29] - Ty Ronning has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 23:17:45] - Ivan Lodnia has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 23:14:03] - Cameron Hillis has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 23:08:18] - Anatoli Golyshev has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 23:02:00] - Veini Vehvilainen has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 22:58:41] - Tanner Kero has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 22:54:48] - Robbie Russo has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 22:52:23] - Garret Sparks has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 22:48:17] - Colton Sceviour has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 22:45:11] - Brandon Sutter has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 22:44:28] - Braden Holtby has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 22:43:40] - Alex Galchenyuk has been deleted from Lightning.
[2024-04-16 22:41:39] - Alex True has been deleted from Lightning.
[2024-04-15 22:55:13] - Beck Malenstyn signed with Lightning for $775,000 for 3 year(s).
[2024-04-15 22:55:13] - Beck Malenstyn was added to Lightning.
[2024-01-26 19:10:18] - TRADE : From Sharks to Lightning : Y:32-RND:7-SJS.
[2024-01-26 19:10:18] - TRADE : From Lightning to Sharks : Nicklas Backstrom (71).
[2024-01-26 19:10:14] - TRADE : From Lightning to Jets : Yanni Gourde (71), Yegor Sharangovich (68).
[2024-01-26 19:10:14] - TRADE : From Jets to Lightning : Brandon Tanev (69), Vincent Trocheck (76), Y:32-RND:3-Pit, $1,000,000 (Salary Cap Year 1).
[2024-01-15 22:46:36] - Patrick Kane has been selected as assistant for Lightning.
[2024-01-15 22:46:34] - Nicklas Backstrom is no longer as assistant for Lightning.
[2024-01-13 11:39:00] - TRADE : From Lightning to Penguins : Rasmus Ristolainen (75).
[2024-01-13 11:39:00] - TRADE : From Penguins to Lightning : Y:32-RND:4-Pit.
[2024-01-10 00:26:31] - Colton White was released.
[2024-01-10 00:26:31] - Lightning paid $0 to release Colton White.
[2024-01-10 00:13:37] - Brett Kulak signed with Lightning for $1,150,000 for 1 year(s).
[2024-01-10 00:13:37] - Brett Kulak was added to Lightning.
[2024-01-10 00:12:51] - Ilya Mikheyev signed with Lightning for $1,891,750 for 1 year(s).
[2024-01-10 00:12:51] - Ilya Mikheyev was added to Lightning.
[2024-01-09 23:55:05] - Matthew Murray signed with Lightning for $1,499,999 for 4 year(s).
[2024-01-09 23:55:05] - Matthew Murray was added to Lightning.
[2024-01-09 23:46:48] - Pierre-edouard Bellemare signed with Lightning for $1,000,000 for 3 year(s).
[2024-01-09 23:46:48] - Pierre-edouard Bellemare was added to Lightning.



[2024-04-25 23:39:51] Flyers claimed Luke Schenn from waivers by Lightning for $50,000.
[2024-04-25 00:01:53] Lightning roster errors : Too many Players available in Pro Team! 19 Dressed. Maximum is 18. Some errors will be automatically fixed.
[2024-04-23 22:12:13] Lightning roster errors : Too many Players available in Pro Team! 19 Dressed. Maximum is 18. Some errors will be automatically fixed.
[2024-04-23 22:12:07] Luke Schenn of Lightning was sent down to farm.
[2024-04-23 22:12:06] Lightning placed Luke Schenn on waivers.
[2024-04-23 22:11:52] Lightning roster errors : Too many Players available in Pro Team! 19 Dressed. Maximum is 18. Some errors will be automatically fixed.
[2024-04-23 22:11:51] Lightning are expected to be over the salary cap by $1,853,667!
[2024-04-23 22:10:45] Lightning are expected to be over the salary cap by $1,853,667!
[2024-04-23 22:10:42] TRADE : From Kings to Lightning : Cody Ceci (73).
[2024-04-23 22:10:42] TRADE : From Lightning to Kings : Y:32-RND:2-TBL.
[2024-04-21 22:56:46] Successfully loaded Lightning lines done with Web Base Client and SQLite Database from IP:2607:fa49:2540:fa00:f191:b56d:7ff4:c0e6 .
[2024-04-21 22:56:07] Lightning show interest in Marc Staal from waiver.



Pas de blessure ou de suspension.


Lightning Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Matthew Tkachuk447199245444-52548759518179011.12%215916220.50457111622152712201929.01%70.97428
2Ryan Strome488143227370-89328655818130510.96%196908418.6228528012838111821649.51%20.81311
3Josh Bailey558148197345-104116461647138410.69%2131007418.0542529414904414181033.24%00.681548
4Kyle Turris433117182299-13124447576109910.65%144694316.0432599112743720131351.39%10.862467
5Kevin Fiala430128140268-11151504476119910.68%150731517.0112213359000313929.31%30.7339

Lightning Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Petr Mrazek22911276310.9112.721363162617690133681140.718156
2Cam Ward1675385190.8963.2594414351149192440760.82775
3Corey Crawford72273490.9053.1142482022023231132710.76338
4Semyon Varlamov73263130.9092.73382517217419051018710.70010
5Stuart Skinner45231540.9112.982621211301465721310.63611

Lightning Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
2122712011104955-61127010102229-7115500100272611949891380112161926371902312144660205219466831619.28%1002476.00%024550049.00%23850247.41%12924552.65%443233480215404198
2282234602029189243-544113220101499122-234110240101590121-3163189310499534675644230364583780755244580162117912193415.53%2384979.41%1775177743.61%757176342.94%501108246.30%160880817538081615800
2480292801499239242-3401412013731271171040151600126112125-139123936560401487810321256574187591990252187255417662455522.45%2384481.51%3961194349.46%889189646.89%531117245.31%166290717307701508740
2682194104792209273-6441112301231102145-434181803561107128-21732093285371142639118208361870074561272791065214192104119.52%2425079.34%6692162842.51%734180040.78%493112743.74%155577818587931578802
2780223109288237248-114091706143119127-840131403145118121-38823737961632578182272525755898813119240981058916942274720.70%2623686.26%4789175245.03%883181648.62%529114846.08%165189717437771505731
2882274001365218257-3941151900322116127-1141122101043102130-28762183455631078745912249686482777867264185584517492274017.62%3145781.85%8841180446.62%920193347.59%523112346.57%168192218037841497724
2982313504183261262-141161601161136133341151903022125129-49026141867930657910519260880088290272262085976017711943317.01%3095980.91%7811173746.69%782169046.27%609118951.22%169493417777861513727
3082274302316225253-2841142001213120122-241132301103105131-2669225383608127668787240381281575452242283391517162144320.09%2976877.10%8827171648.19%849175748.32%585118349.45%169393617527761512737
3182303702472259265-641131802332118125-7411719001401411401842594076662265909513265682390291741277191963916512294720.52%2334481.12%4855180247.45%868188945.95%527121243.48%168895018197511459722
Total Saison régulière570254194022214039174115751662851359701282013873766107285119970101320268688095969217412847458891443863560610019184607765896354445173125542388212006181235019.32%175328783.63%4373451351054.37%71011290055.05%4303805453.43%126767331117335240102535127
Séries éliminatoires
24514000001015-52020000047-33120000068-221017271035201734864601124443411416425.00%17476.47%07713158.78%569558.95%396065.00%1106195479547
251257000002432-8725000001020-105320000014122102443671261521286601348663111197119929310.34%33778.79%19520845.67%11022249.55%6415142.38%227107242122257129
2740400000819-112020000058-320200000311-8081119102330114483333013739407712216.67%15380.00%0459149.45%4410243.14%285947.46%774395376731
2840400000715-82020000058-32020000027-507121920241011840403711143640771417.14%15566.67%0449844.90%358043.75%235541.82%814587397134
29514000001121-1030300000615-92110000056-121120310052401906252502617048371178112.50%16193.75%15411845.76%4411040.00%428052.50%115671135210447
3051400000715-82020000035-231200000410-6271320000520128294356017268321129111.11%16287.50%04510443.27%4911044.55%267136.62%9147124468843
314130000079-2211000006602020000013-22711180014201213648370115405210311218.18%16193.75%05410551.43%439147.25%234452.27%854682377134
Total Séries éliminatoires106634300000315254615126250000014713512553718000001681194912631552383826811151031634581069124310331133218106270922483086019.48%3324785.84%81339249453.69%1357256852.84%744145551.13%23311322227010051965983

Lightning Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Josh Bailey3581220-1931336811.76%1956416.14123500001029.63%00.7100
2Ryan Strome3061117-122336474712.77%745315.12134200000044.62%00.7500
3Matthew Tkachuk3071017-14165532868.14%1360920.30235700011034.21%10.5600
4Tanner Pearson265813044130746.76%1752320.12011600021040.00%00.5000
5Kyle Turris245490123034756.67%743618.20011800020056.50%10.4100

Lightning Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Craig Anderson125610.9052.4269302282951580100
2Petr Mrazek132820.8813.4074100423531741100
3Stuart Skinner21100.9053.0311900663310000
4Semyon Varlamov41110.9063.021990010106520000
5Cam Ward10000.8005.63320031590000